Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2006, 01:22   #1
waw2
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Подсветка (приборов, ручек, порогов...)

Уважаемые дамы и господа! Есть некоторая идея с подсветкой.
Так как Мы с Вами все катаемся , ездим в тушканах, то и при включении света ближнего или габаритов,включается подсветка табло, часов и управления климата в светло-зелёном цвете.....А теперь вопрос!!!!!!!
А возможно сделать так чтоб поменять подсветку на синий или голугой цвет, или кому какой нравится???????
Мне знакомый сказал что надо какие-то диоды или светодиоды перепоять, он сие со своим опелем сделал ( или собирается сделать )
И ещё есть идея о постановки "чёрного ящика" в авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.videopatrol.ru/
Кто что скажет по этому поводу??????
waw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2006, 08:36   #2
kz_kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от waw2
А возможно сделать так чтоб поменять подсветку на синий или голугой цвет, или кому какой нравится???????
и слететь с гаранти...

я думаю, что сложно будет подсветку явно селеного ЖК переделать. Подсветку приборов - наверное можно, нос гарантии на электрику точно слетишь.

видеорегистратор - штука интересная. поставишь - расскажи о впечатлениях.
Старый 12.05.2006, 08:50   #3
Scorp
Заблокирован

Сделать подсветку можно любого цвета. Как говорится: "За Ваши деньги - все, что угодно!". Вот только ЗАЧЕМ?.. Зеленый цвет объективно наиболее благоприятен и наименее утомителен для восприятия, особенно длительного. А субъективно... Меня, например, жутко раздражает мертвецки синяя "гольфовская" подсветка. А красным (он подсознательно воспринимается, как сигнал опасности), я убежден, допустимо обозначать только контрольные лампы и только аварийных режимов. Не стоит слепо идти на поводу у моды. ИМХО.
А вот "черный ящик" - вещь полезная. Вот только, случись что (не дай Бог!..), сильно сомневаюсь, что его показания будут приняты, например, в суде. Ведь запись цифровая, а не аналоговая, и сертификации специальной нет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 09:00   #4
kz_kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
Сделать подсветку можно любого цвета. Как говорится: "За Ваши деньги - все, что угодно!". Вот только ЗАЧЕМ?.. Зеленый цвет объективно наиболее благоприятен и наименее утомителен для восприятия, особенно длительного. А субъективно... Меня, например, жутко раздражает мертвецки синяя "гольфовская" подсветка. А красным (он подсознательно воспринимается, как сигнал опасности), я убежден, допустимо обозначать только контрольные лампы и только аварийных режимов. Не стоит слепо идти на поводу у моды. ИМХО.
А вот "черный ящик" - вещь полезная. Вот только, случись что (не дай Бог!..), сильно сомневаюсь, что его показания будут приняты, например, в суде. Ведь запись цифровая, а не аналоговая, и сертификации специальной нет...
согласно последним веяниям - как минимум будет принято во внимание судом. а согласно скорым изменениям в зак-во, будут принимать цифровую запись после экспертизы как док-во. к зиме...

Добавлено через 56 секунд
по регистратору основной вопрос камеры и их правильная установка. вот тут все не просто ИМХО
Старый 12.05.2006, 09:05   #5
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kz_kz
...по регистратору основной вопрос камеры и их правильная установка. вот тут все не просто ИМХО
Да-а... Думаю "в копеечку" влетит ...
waw2! Если надумаешь - с тебя отчет!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 09:18   #6
kz_kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
Да-а... Думаю "в копеечку" влетит ...
waw2! Если надумаешь - с тебя отчет!
5600 этот регистратор стоит (вроде как). + 4 камеры - рублей эдак по 3000. CF максимального размера - 3000. Итого без установки порядка 20600. + установка (камеры, проводка, питание, блок регистратора) думаю, что не менее 6000. Итого - 1к$. Не дешего так...

Надо ли 4 камеры...? 1 салон, захватывает переднего пассажира и заднего левого, установка слева от водителя, на стойке (например), 1 должна смотреть вперед по ходу движения (установка опять же гдето на левой стойке), одна должна смотреть на зад. Итого 3 обязательно + дополнительно имеет смысл смотреть в салон с правой стойки. Так что 4 всетаки надо. Получается, что все камеры салонной установки, соотв. цена может от 3000 упасть до 1500 за штуку. Но реально на порядок цены не сыграет.
Старый 12.05.2006, 19:24   #7
waw2
Автор темы
Автор этой темы

Думаю поставить.......денег мне на это не очень жалко......но друзья, буду гадом если не напишу про "чёрный ящик"......поставить думаю летом.....или если что то не то, так на месте решу......может у них руки из ж.... растут и всё блин сломают..
И всёже кто нибудь скажет где можно подсветку поменять???
waw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 21:49   #8
Oleg_S
Основатель Клуба

Цитата
Сообщение от waw2
И всёже кто нибудь скажет где можно подсветку поменять???
Картинки с сайта Сингапурского Тушкан Клуба:замена подсветки шкал приборов, путем замены самой шкалы.
Наверное и у нас смогут сделать, на различные модели ВАЗ делают же, вот и попробуй обратиться к ним. А вот с остальными дисплеями будет сложнее, хотя то же возможно. Видел на каком то сайте, варианты замены зеленой подсветки магнитолы Накамичи на голубую и красную. Т.е. если ты готов платить, то найдутся люди, которые тебе это смогут сделать.

Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 06:21   #9
radalex

Бывают еще вот такие шкалы приборов:

Кто что скажет по поводу этого дизайна?
radalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
radalex, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.08.2006, 08:17   #10
Артемий
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от radalex
Бывают еще вот такие шкалы приборов:

Кто что скажет по поводу этого дизайна?
Красиво. Себе б поставил, однако это влечет за собой переделку табло климата.А естьли табло на бензиновые модификации и как решен вопрос с табло климат-контроля?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Подсветка, Свет, двери, открытия, порогов, приборов, ручек, ручки, салоне
Реклама на сайте