Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2013, 22:38   #81
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Всем привет, моя тушка выкинула новую ошибку в купе с р0016 добавилась р0011, я прям не знаю что дальше думать. На соседнем форуме владельцев KIA (у них тоже проблемы такие же, движки то теже самые) вычитал что надо проверить сопротивление клапана cvvt (от 7.4 до 8 Ом), масло лить только 5w30, плюс погонять клапан подачей 12 в от батареи, типа как он ходит!!!! Кто нибудь делал подобное???? вот кому интересно http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=420&t=39758

Последний раз редактировалось street40rus; 01.10.2013 в 22:47.
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.10.2013, 07:04   #82
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от street40rus Посмотреть сообщение
Всем привет, моя тушка выкинула новую ошибку в купе с р0016 добавилась р0011, я прям не знаю что дальше думать. На соседнем форуме владельцев KIA (у них тоже проблемы такие же, движки то теже самые) вычитал что надо проверить сопротивление клапана cvvt (от 7.4 до 8 Ом), масло лить только 5w30, плюс погонять клапан подачей 12 в от батареи, типа как он ходит!!!! Кто нибудь делал подобное???? вот кому интересно http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=420&t=39758
street40rus,меняй межвальную цепь со всеми прибамбасами,судя по пробегу уже пора,лишним не будет.Проверь муфту,проверь звёздочки новой цепью на износ,это всё к р0016.Если р0011 остаётся --меняй электроклапан.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2013, 11:03   #83
Poloter
Я тут недавно
 
Аватар для Poloter
 


Я считаю, что лучше от жалеть 800 руб и в хёндаевском сервисе сделать диагностику. Там скажу именно из-за чего.
Poloter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:51   #84
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Poloter Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше от жалеть 800 руб и в хёндаевском сервисе сделать диагностику. Там скажу именно из-за чего.
Денегг не жалко, да далеко не все официалы могут нормально сделать диагностику, т.е. офф. сервис, это не знак качества, или знание проблемы, наглядный пример - ремонт муфты, которую до недавнего времени оффы предлагали поменять за совсем "немного" денег....
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.10.2013, 21:06   #85
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Сегодня прошел ТО 60 у официалов Заменили ремень ГРМ и два ролика грм.
также провели все процедуры связанные с ТО 60: заменили масло на то что я привез - Мобил 5w40 супер 3000 (до этого было точно такое же, но лили официалы), прошли ТО, подписали все бумажки, приехал я домой - 167 км от места проведения ТО, заглушил машинку, убрал вещи, решил перегнать. Двигатель еще горячий, с жару, с пылу, с трассы. Поворачиваю ключ в положение "он", слышу гудит насос бензо и что то тикает, так "Тик,тик,тик,тик" секунд 5, и перестает вместе с бензонасосом, выключил зажигание, машину не завел, снова повторил процедуру - тишина, подождал секунд 30, еще раз, снова "тик тик тик",взял фанендоскоп, попросил братишку побаловаться ключом зажигания, обнаружил, что тикает клапан CVVT. машину завел, вроде работает, не троит, ошибок нет, что то потикивает через раз, то ли клапан, то ли еще что то. Думаю, хорошо, пошел форум читать, толком не чего не нашел, машинка остыла, пропробовал снова запустить - не тикает... Попробовал еще несколько раз - не тикает, запустил, работает нормально, без перебоев. Вот думаю, в чем прикол бешенного тикания сввт на горячую (перед запуском мотора) может масло паленина попала, завтра солью, куплю в другом месте. Может, при смене масла что то в клапан попало? И его будет достаточно просто промыть ? В общем как говорится, Славик я очкую!!!! Может кто сталкивался с таким?

---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 в 23:20 ----------

Да ещё не знаю как там клапан связан с расходом топлива но пусть в 167км при средней скорости по трассе 90км\ч средний расход мультитроникс показал 8.2л на 100 км пути, тоесть как я понимаю машина с расходом не грубит.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:30   #86
savaeg
Я тут недавно
 
Аватар для savaeg
 


Привет всем ! Я недавно еще в клубе , и вот у меня в туксоне 2,0 бензин 2008 год , пробег 95,5 тыс , помоему происходит не ладное с этим клапаном.
расход увеличился до 14 литров , при резком ускорении , немного слышно побрякивание цепи , как будто растянулась , и стала ощутимее хуже тяга авто . попробую разобрать в понедельник , почистить клапан и его фильтр , потом отпишусь , поменяется ли что нибудь , а может придется и под замену ?
savaeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 00:34   #87
BigLoM
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BigLoM
 


savaeg, скорее всего катализатор забился...

Аскет, по моему тикает с рождения и замена масла (если вовремя) никак не туда не отражает. Бенз плохой может влиять на заводку. Фильтр в баке хоть раз в 30-35 тык желательно менять. Как-то -так.
Проехал 78000км. Работает громковато, особливо по утру. Есть желание залесть в регулировку клапанов. ТК говорят и с завода бывают клапана не так. Расход по городу со средней скоростью передвижения - 30 км/ч = 13.8-14литров показывает. Выезжаю на трассу, обнуляю, через 50км = 9.8-10 литров. Как было и с новья. Не гружусь...
ПС Авто 2007 года, ноябрь.
BigLoM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:13   #88
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


savaeg, Проверь для начала свечи. С коричневыми ободками - под замену.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 15:00   #89
savaeg
Я тут недавно
 
Аватар для savaeg
 


Значит проверил я этот клапан , ходит очень даже легенько , потом посмотрел свечи , я их заменил 1500 км назад -- состояние новых налета немного черного , но совсем мало. Теперь буду думать как поступить с катализатором ?
savaeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 17:01   #90
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Товарищи одноклубники!!!! см посты №№ 71,74,76,82,
Почти крик о помощи!!! Поменял межвальную цепочку и натяжитель цепи выставил по меткам (кстати цепь была перескочивши на впускном валу на 1 зуб) ГРМ выставлен по меткам, и как вы думаете опять загорелся ЧЕК с тойже ошибкой р0016о нарушении синхронизации между коленом о распредвалами, сбросил прогой, через 40 км опять горит ошибка.... всё мысли кончились! хотя вот ещё бредовая идея датчик фаз может накрылся? клапан CVVT исправен ходит легко без заеданий. Прошу подкинте мыслей по сему факту. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось street40rus; 12.11.2013 в 16:45.
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"тикающий" звук издаёт клапан адсорбера ??? Radik [Tucson] Бензин 12 16.02.2010 21:08
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18
Клапан EGR. HELP!!! ReDGaD [Tucson] Дизель 10 12.10.2008 00:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin