Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 22:27   #71
chalich
Я тут недавно
 
Аватар для chalich
 


Цитата:
Сообщение от street40rus Посмотреть сообщение
Доброо времени суток уважаемые одноклубники!!! коротко о машине Тушканчик 2008 года пробег 95 тыс км, вот уже около 4 тыс км периодически загорается CHECK с ошибкой Р0016, во время самой продолжительной поездки 1000 км он загорался каждые 100 км и гас. Замена ГРМ проведена на 85 тыс после покупки авто, масло LM top tec 4100 (5w40), раньше заливали 4200 (5w30), ещё одна особенность когда заводишь машину холодную или горячую, начинают лязгать клапана как на убитой 8ке, через 1-2 минуты все проходит и двигатель начинает тихо работать, на холостом ходу если газонуть, то когда начинает двигатель сбрасывать обороты слушен стук со стороны где находится муфта CVVT и цепь. снял клапан и фильтр cvvt и промыл их (хотя они были чистые), грохот цепи пропал, но чек стал загораться чаще (Р0016) Ну так вот господа весь в раздумьях что делать!!!! менять цепь+муфту CVVT+клапан CVVT. Надеюсь на коллективный разум, с грохотом в сцеплении он помог!!!! Заранее спасибо и еще забыл вырос раход топлива с 9 до 14 литров, и выхлопная труба покрылась копотью (постоянно её мониторю так как она отражает работу двигателя)
Здравствуйте!
Та же проблема, цепь cvvt менял вместе с натяжителем, не помогло.
Клапан и фильтр промывал карбклинером.
Масло пробовал разное и 5-30, и 5-40 (оба синтетику). При заводе на "холодную" противно звенит ( или цокотит, не знаю как назвать), на "холодную" - это при плюсовых температурах с утра (сейчас +25-26). Зимой при -2-5 (с утра, когда бывает) замечал что не звенит. Клапан выкручивал и включал зажигание - шток внутри перемещается несколько раз, последующие выключения и включения (подряд) ни какого воздействия на клапан не оказывали (т.е. он не двигался). Расход тоже дикий (около 16 -17 литров по городу с пробками), но еще грешу на ДМРВ. В выхлопную трубу не смотрел, т.к. не знаю что там смотреть.
Очень хотелось бы получить какую нибудь консультацию по этому поводу. Держать в руках ключи, приборы и паяльник умею ..
Спасибо!
chalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.08.2013, 07:00   #72
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


У меня тоже цепь по утрам звенит. Сегодня вечером хочу заняться промывкой клапана и фильтра. посмотрим на результат.
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 17:15   #73
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Цитата
Сообщение от chalich Посмотреть сообщение
...В выхлопную трубу не смотрел, т.к. не знаю что там смотреть.
Очень хотелось бы получить какую нибудь консультацию по этому поводу. Держать в руках ключи, приборы и паяльник умею ..
Спасибо!
Смотри на насадку глушителя! Если двигатель работает в нормальном режиме, то она чистая без черного налета!!! А если нет то она бывает черная от копоти и т.д., как у врачей все болезни первично диагностируются по анализам!!!!
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 19:02   #74
BigLoM
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от street40rus Посмотреть сообщение
Если двигатель работает в нормальном режиме, то она чистая без черного налета!!! А если нет то она бывает черная от копоти и
И...? Так если чуть чёрный налёт, то и..что это?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 10:40   #75
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
И...? Так если чуть чёрный налёт, то и..что это?
При нормальном соотношении воздуха и топлива (конечно если это не дизельный двигатель), копоти на выхлопной трубе быть не должно, но даже если что то и несгорает в камере то остатки (незначительные) догарают в катализаторах, их на ТУШЕ помоему 2!!! Это кстати не относится если кто то любит покрутить двигатель! Поэтому если на выхлопной трубе есть копоть, то это не нормально!!! Ну а если как в моем случае ещё и горит чек Р0016, то нарушен процесс смесеобразования, вот я и рекомендовал помониторить выхлопную трубу! Если что не так сказал то прошу поправить меня, заранее спасибо!
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
street40rus, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.08.2013, 07:14   #76
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


вчера почистил дроссельную заслонку, клапан хх и фильтр cvvt, а вот сам клапан не смог снять. подскажите как он снимается?
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 19:13   #77
Gafiat
Я тут недавно
 
Аватар для Gafiat
 


denislexx, снимается очень просто, откручиваем болт на 10 и выдергиваем клапан. В этой теме писали, что на горячем двигателе может не сниматься, может поэтому не получилось?
P.S. Хотя, может о разных двигателях говорим Я - о двухлитровом бензиновом G4GC
Gafiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 20:31   #78
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


у меня тоже двух литровый. пытался снять на теплом двигателе, в субботу утром попробую еще раз снять
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 13:43   #79
Гавис
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Гавис
 


Всем привет. У меня таких проблем с клапаном нет. но темка интереснейшая!
Что дальше с промывкой клапана
denislexx, ?
Гавис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Гавис, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2013, 06:48   #80
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


всем привет. промыл клапан в субботу, клапан и его фильтр не были грязными в отличии БДЗ и КХХ. после чистки клапана субъективно цепь на холодном двигателе стала шуметь чуть чуть меньше. возможно к зиме поменяю саму цепь.
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"тикающий" звук издаёт клапан адсорбера ??? Radik [Tucson] Бензин 12 16.02.2010 21:08
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18
Клапан EGR. HELP!!! ReDGaD [Tucson] Дизель 10 12.10.2008 00:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin