Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 14:38   #61
KDN
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KDN
 


Я думаю что работать не будет. т.к. у меня даже из-за ошибки этого клапана машина глохла в движении.
KDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2012, 09:46   #62
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Не ну это просто песня! Все школьные законы физики опровергнуты!
BigLoM,законы физики не опровергнуты.Взял ремень грм разрезал и промерял длину у холодного и нагретого,разницы рулеткой не обнаружил,значит причина в другом,хотя у нагретого двигателя ремень натянут сильнее.Полтергейст?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.12.2012, 11:01   #63
Евгеньевич
Я тут недавно
 
Аватар для Евгеньевич
 


в каталоге под номером 24355-23770 он указан как, клапан контроля давления масла двигателя.Это клапан cvvt ?
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 14:29   #64
KDN
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KDN
 


Да это он. этот номер и в сервисе мне называли и в магазине тоже. стоит примерно 2 тыс.руб.
KDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 06:52   #65
Dimos13
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Dimos13
 


когда решил менять этот клапан,то менял сразу по приезду в гараж и двигатель был горячий. так вот я не смог его вытащить и при попытке вытащить он у меня обломился под корень и та часть клапана,которая находиться в двигателе,осталась там.пришлось ждать когда остынет двигатель,только после этого я легко смог вытащить остатки клапана. так что меняйте его на холодном двигателе
__________________

Dimos13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dimos13, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.06.2013, 07:03   #66
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


Партнамбер фильтра может кто подскажет? Или там он многоразовый - снять - почстить карбклинером?

Последний раз редактировалось sx-saber; 28.06.2013 в 12:28.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:42   #67
LICON
Тут живет
 
Аватар для LICON
 


Цитата
Сообщение от sx-saber Посмотреть сообщение
Партнамбер фильтра может кто подскажет? Или там он многоразовый - снять - почстить карбклинером?
Вот номер 24150-23761,или снять и промыть
__________________



SEC POWER/SECGAS STANDART 200HP/BARRACUDA
LICON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 07:01   #68
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


Вопрос знатокам. Должен ли двигатель глохнуть при движении или на ХХ при отключенном клапане CVVT? Есть подозрение на неисправность муфты, т.к.
имеет место быть т.н. "дизельный звук", или "стук, похожий на работу дизельного двигателя", когда машина прогретая, постоит немного, заводишь - звук до 20-50 секунд.
При отключенном клапане загорается чек, при этом машина работает нормально. Единственно, уходит детонация.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 15:25   #69
Poloter
Я тут недавно
 
Аватар для Poloter
 


Когда заводишь двигатель клапан включается в нейтральное положение (запирает подачу и сброс масла от муфты). Надо убедиться, что клапан находится в этом положении в противном случае угол зажигания будет меняться (выкрути клапан и не заводя двигатель включи зажигание-шток клапана должен перемещаться). Если шток "закоксован", то его промыть очистителем и необходимо так же снять фильтр выкрутив его из блока цилиндров.
Poloter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Poloter, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.08.2013, 20:41   #70
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Доброо времени суток уважаемые одноклубники!!! коротко о машине Тушканчик 2008 года пробег 95 тыс км, вот уже около 4 тыс км периодически загорается CHECK с ошибкой Р0016, во время самой продолжительной поездки 1000 км он загорался каждые 100 км и гас. Замена ГРМ проведена на 85 тыс после покупки авто, масло LM top tec 4100 (5w40), раньше заливали 4200 (5w30), ещё одна особенность когда заводишь машину холодную или горячую, начинают лязгать клапана как на убитой 8ке, через 1-2 минуты все проходит и двигатель начинает тихо работать, на холостом ходу если газонуть, то когда начинает двигатель сбрасывать обороты слушен стук со стороны где находится муфта CVVT и цепь. снял клапан и фильтр cvvt и промыл их (хотя они были чистые), грохот цепи пропал, но чек стал загораться чаще (Р0016) Ну так вот господа весь в раздумьях что делать!!!! менять цепь+муфту CVVT+клапан CVVT. Надеюсь на коллективный разум, с грохотом в сцеплении он помог!!!! Заранее спасибо и еще забыл вырос раход топлива с 9 до 14 литров, и выхлопная труба покрылась копотью (постоянно её мониторю так как она отражает работу двигателя)
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"тикающий" звук издаёт клапан адсорбера ??? Radik [Tucson] Бензин 12 16.02.2010 21:08
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18
Клапан EGR. HELP!!! ReDGaD [Tucson] Дизель 10 12.10.2008 00:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin