Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 19:08   #91
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Подсмотрел в умной книжке ..; В условиях возникновения этой ошибки ,фигурирует наряду ,с неправильной установкой р/ в. , и к./вала ,еще и ротор датчика к. вала И еще , про датчик Р.вала -если неисправен ,то нарушается очередность впрыска топлива по цилиндрам ,а для 2.0 л. изменения фаз газораспределения ( CVVT ) со всеми вытекающими по движку ,ХХ ,нестабильная частота вращения к.вала ,плохое ускорение.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2013, 19:48   #92
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Спасибо за идею ANT25!!! Но ещё раз проверил правильность установки КВ и РВ всё в метках почти идеально, внизу напротив Т вверху напротив насечки где сальник стоит, выставлял даже со снятой крышкой клапанной, там точнее!!!! после меня проверили ещё 2 человека!!! но ответ один чек и 0016... а вот за шкиф КВ ,и датчик КВ это мысль, хотя что со шкивом может произойти? если ДКВ накроется то двигатель просто не пустится либо будет работать с перебоями! (Пуск двигателя что холодный что горячий полсекунды, и работа стабильная на холостом) а вот ещё вспомнил после пуска теплого двигателя обороты повышаются до 1500-1700 держаться 1-2 сек и падают на ХХ. по поводу ДФКВ то тяга убавилась, машина тупит на всех оборотах, но вот расход интересный 10л на сотню смешанный цикл! заливаю 34 литра проезжаю 340 км. Вот такая задача...
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 12:33   #93
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от street40rus Посмотреть сообщение
...цепи выставил по меткам (кстати цепь была перескочивши на выпускном валу на 1 зуб) ... Прошу подкинте мыслей по сему факту...
Попробуй поставь цепь, как стояла-верни опять на зуб, может показалось, что перескочила из-за растяжки цепи?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 12:45   #94
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Аскет, по моему тикает с рождения и замена масла (если вовремя) никак не туда не отражает.
Да возможно тикает с рождения, но я его раньше не когда не слышал перед стартом автомобиля, а после первой замены на севисе масла и поездки в 200 км тикал очень громко, но масло это я слил (кстате почему то, стало черным черным, возможно помыло двигатель, кароче я его слил. (сливал долго и тчательно ) купил такое-же но в другом месте. канистровое. и вот после замены масла тикать (стобы я его слышал) перестало. и масло новое ещё светлое. может потому что тем помыло хорошо может потому что первое масло оказалось плохого качетва. кто знает но больше не беспокоит.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 16:43   #95
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Попробуй поставь цепь, как стояла-верни опять на зуб, может показалось, что перескочила из-за растяжки цепи?
Дед Эндрю спасибо что откликнулся!!!! но там точно цепь стояла не на метке впускного распредвала, там не возможно наколоться! все видно сразу... несколько человек это видело. склоняюсь к некоректной работе ДФ, кстати симптомы похожи, но почему нет ошибки указывающей на него? и ХХ в норме... вопрос открыт
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:25   #96
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от street40rus Посмотреть сообщение
Дед Эндрю спасибо что откликнулся!!!! но там точно цепь стояла не на метке впускного распредвала, там не возможно наколоться! все видно сразу... несколько человек это видело. склоняюсь к некоректной работе ДФ, кстати симптомы похожи, но почему нет ошибки указывающей на него? и ХХ в норме... вопрос открыт
Надо просто действовать, чтоб устранить неисправность, в т.ч. и вернуть "на место" цепь... Тогда будет результат и точно отпадёт один из вариантов причины неисправности.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.12.2013, 17:09   #97
street40rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для street40rus
 


Всё разобрался с проблемой! все оказалось просто! как говориться зри в корень... короче клапан CVVT, походу когда вытаскивал я провернул относительно корпуса, и отверстия внутри бошки не совместились и масло не поступало в механизм, отсюда все проблемы!!!! Всем спасибо за помощь, особенно дедушке Эндрю...
street40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
street40rus, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.02.2014, 16:41   #98
Seme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Seme
 


У меня тоже выскакивала ошибка P0016 Я заменил клапан CVVT и более у меня ошибки этой нету. А расход у меня достаточно большой, но не знаю может это у всех Тушканов так. По городу 14-15 литров, по трассе минимум 9,8 и это если плестись 80 км, если поддать до 100-110, то 10,5-10,8. У других двухлитровиков также?
Seme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Seme, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.02.2014, 09:03   #99
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Seme Посмотреть сообщение
У других двухлитровиков также?
Дык, у тебя ж автомат! Нормльный расход для автомата. А что ты хотел?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 02:49   #100
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
А что ты хотел?
у него передний привод, должно быть по-меньше....
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"тикающий" звук издаёт клапан адсорбера ??? Radik [Tucson] Бензин 12 16.02.2010 21:08
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18
Клапан EGR. HELP!!! ReDGaD [Tucson] Дизель 10 12.10.2008 00:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin