Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 14:46   #21
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


СпецАвтоСистемы, прощаю, знаю много чего, поэтому и не задаю вопросы, а на них отвечаю...и про "гарантию", тоже знаю, ни один "официал" не полезет сам по доброй воле в ЭБУ, ну не платят ему за это деньги...Так, что если не сказать ИПГ, про то, что "у меня в ЭБУ схема собрана", то и не узнает этот инженер про эту схемку никогда...
Только и Вы подумайте, чем меньше знает злоумышленник об алгоритме защиты, тем крепче эта сама защита. Все секреты на сайте раскрывать не интересно и не практично...Вот как то так...
А Вы с какой целью интересуетесь? Повысить свой уровень знаний, что называется, в принципе, или с практической точки зрения?
Да, и ещё, на сайте чистая правда, проводку то никто не трогает, перепаиваются только контакты, а проводка как лежала, так и будет лежать...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 02.05.2011 в 14:53.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.05.2011, 15:19   #22
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, прощаю, знаю много чего, поэтому и не задаю вопросы, а на них отвечаю...и про "гарантию", тоже знаю, ни один "официал" не полезет сам по доброй воле в ЭБУ, ну не платят ему за это деньги...Так, что если не сказать ИПГ, про то, что "у меня в ЭБУ схема собрана", то и не узнает этот инженер про эту схемку никогда...
Бывают разные случаи.
Например возник вопрос с неправильно работающим/неработающим двигателем. Вы скрыли от дилера то, что на машине установлено некое устройство. Дилер меняет ЭБУ на новый и смотрит что получилось. Не получилось ничего. Далее ищем неисправность и т.д.. Если поломка серьезная и случай гарантийный - все равно найдут и счет выставят по полной. И с гарантии точно снимут в этой ситуации, хотя прочитав текст лично у меня сложилось впечатление, что производитель "гарантирует", что с гарантии никто не снимет (масло масляное получилось, но суть проблемы понятна).
Цитата Только и Вы подумайте, чем меньше знает злоумышленник об алгоритме защиты, тем крепче эта сама защита. Все секреты на сайте раскрывать не интересно и не практично...Вот как то так...
Теоретически согласен. Практически -мы говорим о конкретном устройстве, предлагаемым в продажу, значит есть инструкция по установке, которую я и предлагаю рассмотреть, ну а то, что провода ДПКВ меняются местами с чем-либо я и так понял (ну, по крайней мере, я бы так сделал), но это никак с заявленными характеристиками не сходится - вот что и удивило.
Цитата А Вы с какой целью интересуетесь? Повысить свой уровень знаний, что называется, в принципе, или с практической точки зрения?
Просто вижу - чудо, а чудес то не бывает)))))

Цитата Да, и ещё, на сайте чистая правда, проводку то никто не трогает, перепаиваются только контакты, а проводка как лежала, так и будет лежать...
Стоп. Если менять контакты внутри блока ЭБУ, то это замене на новый ЭБУ никак не помешает. Значит будем трогать именно проводку автомобиля, точнее и проводку и в ЭБУ концы менять.

Ну нет правды в написанном, так получается.......
Собственно, к этому весь диалог.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 16:35   #23
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Алексей, ...тот, кто ставит самостоятельно такую защиту, к дилеру не поедет никогда.
Там могут двигатель неправильно работающий совсем сломать.
А нюансы установки девайса, про который мы ведём речь, автор пользователю откроет...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 17:33   #24
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Алексей, ...тот, кто ставит самостоятельно такую защиту, к дилеру не поедет никогда.
Там могут двигатель неправильно работающий совсем сломать.
А нюансы установки девайса, про который мы ведём речь, автор пользователю откроет...
Да все это понятно.
Я опять же формулировки придерживаюсь.
На сайте одна информация, а в реалии совсем другая.
Да еще расстроило то, что тему вверх поднимает человек новыми сообщениями, мол задержалась внизу.....
Отосительно поездки к дилеру Вы не совсем правы - да, в большинстве случаев все можно отремонтировать и без их участия, но бывают нюансы, когда вложения не окупаются, а машина на гарантии - вот и поедите к ним, родимым, а там могут ждать новые беды.
Все вышесказанное - лирика - настроение у меня сегодня плохое.
Просто я считаю, что если выкладывается определенная информация и ее могут читать все, кому не лень, то эти все кому не лень должны понимать, на какой шаг они идут приобретая тот или иной продукт, а учитывая красоту написанного, у меня лично сложилось впечатление безнаказанности установки данного девайса, хотя если бы мне изначально сказали про снятие с гарантии и перепиновку мозга я бы отказался от установки.
Мы устанавливаем сигнализации уже много лет. Что такое перепиновка мозга знаем. Кстати, не на всех машинах это возможно. Но всегда предупреждали о возможности возникновения проблем в том или ином случае.
Сразу хочу добавить, что сам продукт мне лично нравится. Нравится самой идеей ввода кода педалью газа, тем, что имеется режим валет и даже защита от подбора кода, но описание должно соответствовать товару.
Не нравится то, что данное изобретение в какой то идеал превращают и информацию ложную дают, плюс вуаль секретности, хотя если понимать немного в устройстве автомобиля, то ничего там особо секретного нет - уже то, что я знаю о возможности наличия такого устройства на автомобиле и принципе его работы (а блокирует иммо ДПКВ - угадал?) не помешает мне вскрыть блок и убрать диод/резистор замыкания на массу с ножки провода датчика (надеюсь, что не в разрыв сделано). Если говорить о том, что на это нужно много времени и никто этим заниматься не будет, так какая разница, есть схема установки или нет и известны заранее какие провода заменены или нет - все равно блок вскрывать или провода местами менять, чтобы новый поставить - время уйдет столько же. А при открытом блоке проще один провод откусить, чем что то восстанавливать. Я надеюсь, Вы понимаете, о чем я говорю, я имею в виду нюансы по электрике.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 00:31   #25
AVL-TUCSON
Завсегдатай
 
Аватар для AVL-TUCSON
 


Дед Эндрю, спасибо, Вы, дали правильные ответы.
Про то, что мне повезло (имно повезло) с зарядкой аккума я не согласен. Ибо я ж его и не заряжал. У меня задача была запитать сигнализацию, что б она двери открыла. Аккум на авто был полудохлый и устаканивание потенциалов завершилось минуть через 5. А до этого, да, сигналка не снималась с охраны, ибо падение напряжения на тонких проводах было большное. Я взял обычный осветительный електропровод, бытовой и свернул его в 8 раз, для уменьшения сопртивления.
По поводу перепиновки. Да, перепиновка. Меня упрекают в лёгком вранье, что я говорю, что прводку я не трогаю. Ну, тут такое дело, я проводку и не трогаю, а переделываю разъём. Тут я согласен, что удаву можно отрезать саму голову, а можно и отрезать хвост по самую голову. Понятно, что место отреза не изменилось, а форулировка разная.
На счёт того, что вор всё-равно заведёт машину я согласен, но завести он её сможет только в условиях отстойника, а уж никак оперативно на стоянке.

---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 в 00:43 ----------

Пару слов про ДПКВ.
Нет, не ДПКВ именно на Туксоне.
В Туксоне есть такая особенность именно по неисправности этого датчика.
Если датчик вышел из строя или если просто банально с него сняли фишто, то мозги переходят в аварийный режим работы и позволяют авто косо-криво двигаться.
Причём, если фишку поставить на место, то из аварийного режима мозги не выходят, пока ошибку не очистить сканером.
Я это проходил на своём авто, когда тестировал свойд девайс. Раз 20 заводил авто на ротяжении двух суток. Ошибка сама не тёрлась и авто сидело в аварийном режиме, пока я сканером не вытер ошибку ДПКВ.
То-есть блокировать в Туксоне ДПКВ нельзя.
AVL-TUCSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 09:12   #26
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от AVL-TUCSON Посмотреть сообщение
То-есть блокировать в Туксоне ДПКВ нельзя.
Таким образом скорее всего Вы сталкиваетесь с ситуацией, когда происходит переключение определения оборотов двигателя на ДПРВ.
Мы параллелим ДПКВ и ДПРВ (датчик положения распред вала) и все нормально работает - никаких ошибок и аварийных режимов. Рвать провод, естественно, нельзя, нужно шунтировать, в противном случае заводиться не будет, но ошибка будет светиться.
Остается еще ДМРВ (датчик массы расхода воздуха), но эту блокировку можно обойти снятием разъема с самого ДМРВ, поэтому мы ее крайне редко используем.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 09:36   #27
AVL-TUCSON
Завсегдатай
 
Аватар для AVL-TUCSON
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Таким образом скорее всего Вы сталкиваетесь с ситуацией, когда происходит переключение определения оборотов двигателя на ДПРВ.
Мы параллелим ДПКВ и ДПРВ (датчик положения распред вала) и все нормально работает - никаких ошибок и аварийных режимов. Рвать провод, естественно, нельзя, нужно шунтировать, в противном случае заводиться не будет, но ошибка будет светиться.
Остается еще ДМРВ (датчик массы расхода воздуха), но эту блокировку можно обойти снятием разъема с самого ДМРВ, поэтому мы ее крайне редко используем.

С уважением, Алексей.
Никогда не пробовал паралелить ДПКВ и ДПРВ. Спасибо за идею, попробую при случае.
А вариантов блокировки внутри мозгов - масса, главное, что б в аварийный режим не заскакивало авто и чтоб лампочка не загоралась, после неудачной попытки.
Можно родной проц в "ресет" садить, или драйвер форсунок (а походу и других исполнительных узлов) в неактивное состояние переключать. Или перекоммутацию фаз искры сделать. При внешнем осмотре, вроде, и искра есть, а что она не в фазу бъёт, что б догадаться, это достаточно долго надо будет репку чесать угонщикам.
AVL-TUCSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18
Помогите определиться complect Hyundai Tucson - за и против 103 25.02.2008 16:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin