Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 14:33   #11
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от zogg Посмотреть сообщение
По тонким проводам пойдёт большой ток когда дохлая АКБ начнёт выравнивать заряд с заряженной. Провода прикуривателя видели?
Это если предохранитель вынимать или подключаться на "горячий" контакт предохранителя.
Ток через прикуриватель или потребляемый стоповыми лампами не маленький. Кроме того эти цепи защищены предохранителями.
А стопы кроме того "горят" всегда, и следовательно нет нужды слушать визг охранки.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2011, 16:15   #12
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
А стопы кроме того "горят" всегда, и следовательно нет нужды слушать визг охранки.
визг будет все равно, куда электричество не подтыкай. сработают зоны охраны по дверям, багажнику, питанию сигналки (если есть) - пока с охраны не снимешь, будет визжать. или ты умеешь снимать задний фонарь, не открывая багажника?

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Ограничтель тока и предохранитель это совсем разные вещи...
однако и та, и другая спасет от сплавившегося жгута проводов.

этой зимой вскрывал Лачетти жены: забыла штурманскую лампу выключить, на следующий день не пикало ничего: ни сирена, ни сигналка. дома был автомобильный аккум 55 А.ч. влез через багажник, воткнул через провода с предохранителем 15А в прикуриватель, при ключе в АСС снял с охраны, открыл двери. поворачиваю ключ в ON, чтобы до замка капота добраться - все потухло. блин, забыл выключить фары, сгорел предохранитель прикуривателя. поменял, выключил все - все сработало.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 16:53   #13
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Ребята спасибо за советы ,вечером буду пробывать.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 16:58   #14
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
визг будет все равно, куда электричество не подтыкай. сработают зоны охраны по дверям, багажнику, питанию сигналки (если есть) - пока с охраны не снимешь, будет визжать. или ты умеешь снимать задний фонарь, не открывая багажника?
Акк разряжен и ничего даже пищать уже не может. Открываем багажник, откручиваем фанарь, подключаем 12 В. Все молчит, т.к. "на борту" пока не нажали тормоз питания нет. Садимся в авто. Все закрыто, "концевики" молчат. Нажимаем на тормоз, снимаем с охранки. Это я рассказал как делал сам два раза.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 18:29   #15
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
...Открываем багажник,
вот тут меня бы ждал облом: у тебя авто из первых годов выпуска, а в 2009 модельном годе багажник с электрозамком, дырки для ключа уже нет.

сигналка у меня после пропадания питания в режиме "охрана" бьет тревогу. возможно, не все сигналки так себя ведут.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:51   #16
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Часов в 20 буду дома рядом с тобой. Если нужна помощь (АБ, руки), то подъеду.
Все есть спасибо, тесть отодвинул операцию, так как устал на работе.Мой тушкан в порядке.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 21:21   #17
AVL-TUCSON
Завсегдатай
 
Аватар для AVL-TUCSON
 


Всем привет!
А хотите историю намного страшнее расскажу?
Постаил я себе крутой иммобилайзер на Тушкана.
Такой:

Соответственно я теперь не вижу надобности вынимать ключь зажигания из замка зажигания, он у меня там постоянно торчит.
Так вот ездил я на отдых и запасной ключик тоже взял с собой и оставил в салоне.
Не выключив габбариты поставил машину на охрану, с пульта. Аккум был уже довольно уставшим (ещё родной, а авто уже 6-й год пошол).
Сутра получил такую картину: два ключа в салоне и севший намертво аккум, соответственно с пульта машина не открывается. Как попасть в авто без механических повреждений , да ещё и в чужом городе? Попасть в салон или зарядить аккум, что б потом попасть в салон, собственно задача.
Пробовал я цеплять 12 вольт на лампочку габбаритов, но не тут-то было, ибо все лампочки нормально загорались, а електричество на всё авто всё-таки не подавалось, ибо габбариты включаются у нас не на прямую к аккуму, через только тумблер. а через промежуточное реле, которое запитывается от штатного аккума, который "сел".
Кароче, с габбаритами не получилось ничего. Авто закрыто, напомню.
Дело близилось уже к обеду курортного дня.
Попробовал я пробить тему с местным автомехаником, но как оказалось, Тушкан был одной из самых крутых тачек заезжавших в эту дыру и никто из местных механиков даже предположения не имел как можно попасть в закрытое авто.
Дико хотелось пива и живого Туксона....
Итак, что б добраться до плюсовой клеммы аккума я сделал следующее: снял ближнюю к аккуму противотуманку, намылил сынишке руку и заставил его нащупать аккум. Минусовая клемма щупалась без проблем. До плюсовой он не мог достать.
тогда я прицепил к длинной отвёртке кусок провода и сынишка сумел отвёрткой прикоснуться к плюсофвой клемме, но провод оказался тонковат, ибо сигналка уже ожила, но щёлкнуть замками у неё не хватало тока. Тогда я взял провод потолще и без проблем снял авто с охраны, открылись двери.
Вот и всё, дальше открыл капот, прикурил от другого авто и пошол пить, но уже не пиво, а водку
AVL-TUCSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AVL-TUCSON, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.05.2011, 13:40   #18
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Здравствуйте!
Вот прочитал данную информацию и появились несколько вопросов.
Относительно аккумулятора: скорее всего Вам просто повезло - назовем это так))))).
Причина банальна - прилично севший аккумулятор при подключении на него проводов от параллельного аккумулятора не даст напряжения в проводку автомобиля пока заряды аккумуляторов не устаканятся - можете проверить.
Подключиться к плюсу автомобиля можно и через стартер/генератор - это я так, к сведенью форумчан. Минуса предостаточно везде.
Относительно иммобилайзера - читаю информацию на сайте, слушаю рассказ в видео и никак для себя не могу понять такие моменты:
1. иммобилайзер устанавливается внутрь блока управления двигателем;
2. проводку никто не трогает - все подключения внутри блока управления двигателем
3. нет никаких выносных узлов/агрегатов
Все три пункта взяты с сайта.
Вопрос: - Что мешает при замене ЭБУ заводиться двигателю?
Давайте подумаем вместе: есть ЭБУ, на который приходит плюс, минус, зажигание, датчик положения коленчатого вала двигателя, имеется выход на стартер, катушки, форсунки и бензонасос - проводка родная, ее никто не трогал. Мы меняем ЭБУ на тот, в котором по определению отключена функция штатного иммобилайзера и нет ничего лишнего/встроенного и т.д., т.е. даже ключ запрашивать не нужно.
Что мешает двигателю работать?
Ведь получается, что иммобилайзер мы удалили вместе с ЭБУ, проводка родная целая да и другие блоки нигде не устанавливались..... Или я что то не понимаю или одно из двух.....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 13:50   #19
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


СпецАвтоСистемы, "элементарно Ватсон", говорил Шёрлок Холмс.
На стоковом ЭБУ и подходящем к нему разъёме поменяны некоторые провода местами, в той комбинации, которую знает только установщик девайса...
P.S. Я осознаю, что угнать можно любую машину(способов масса-вплоть до ножа к горлу), но это уже другая история...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 14:39   #20
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, "элементарно Ватсон", говорил Шёрлок Холмс.
На стоковом ЭБУ и подходящем к нему разъёме поменяны некоторые провода местами, в той комбинации, которую знает только установщик девайса...
Простите, Вы мое сообщение целиком прочитали?
Еще раз процитирую надпись на сайте и слова в видео:
-Штатную проводку никто не трогает - пункт №2 в моем предыдущем посте. А точнее:

ИМ монтируется непосредственно внутри блока управления двигателем, соответственно нет никакого вмешательства в штатную электропроводку автомобиля и злоумышленнику не реально завести автомобиль, ибо нет никаких привычных для него "зацепок" (лишних коробочек, проводов, светодиодов, кнопок, тумблеров, герконов, антенн и пр.).
Немаловажен тот факт, что ИМ можно установить в новое, находящееся на гарантии авто, ведь одним из режимов работы является режим "Валет".

При замене проводки в разъеме ЭБУ авто автоматически попадает под съем с гарантии, конечно, если это всплывет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18
Помогите определиться complect Hyundai Tucson - за и против 103 25.02.2008 16:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin