Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 21:10   #1
Арсений
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Арсений
 


Полезные советы по усовершенствованию "тушканчика"

Для улучшения чистоты всасываемого воздуха в двигатель, перед входом установил обыкновенную москитную сетку, грязи, пыли, мух, пчел в коробке с воздушным фильтром стало значительно меньше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00300.jpg
Просмотров: 1284
Размер:	191.3 Кб
ID:	16127

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00301.jpg
Просмотров: 969
Размер:	197.9 Кб
ID:	16128

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00302.jpg
Просмотров: 873
Размер:	193.8 Кб
ID:	16129
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.04.2011, 23:45   #2
Roma 2006 CRDI
Я тут недавно
 
Аватар для Roma 2006 CRDI
 


А саму маскитную сетку разветне забивает? И тем больше ухудшает всасывание воздуха?
Roma 2006 CRDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Roma 2006 CRDI, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.04.2011, 23:55   #3
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Большой роли играть не будет, я думаю, но за совет спс
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 13:09   #4
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Для улучшения чистоты всасываемого воздуха в двигатель, перед входом установил обыкновенную москитную сетку,
А я такую же сетку устанавливал перед радиатором. 3 года простояла, да так с ней и продал. Мусору на ней было....
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 13:30   #5
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Забиваться будет.Нечто подобное реализовывал на скутере.Гоняю на нем по степям украины летом в отпуске.Тоже ставил москитку на воздухозаборник.Сильно забивалось.Поменял на сетку ,через которую песок просеивают.Эта сетка ловила насекомых и крупный мусор, ну а пыль оседала на фильтре.Кстати более круную сетку легче очистить.Сама идея доделать Тусака в этом направлении понравилась,че - нибудь тоже прилажу.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 16:39   #6
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


имхо глупость. постоянно мотаюсь полевыми дорогами, по траве по пояс и по бездорожью и ни на одной машине с воздухозабором такое не делал. максимум можно поставить сетку перед радиатором с ячейкой 3-5мм. но зимой при штурме снегов она моментально забивается снегом. если по воде гонять то воздухозабор надо выводить выше крыши по передней стойке лобового стекла
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 18:21   #7
Арсений
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Арсений
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Практически в два раза уменьшается поток для обдува двигателя через решетку радиатора и прочее. Летом не будет жарковато?
Летом двигателю не было жарко, к переднему бамперу также с обратной стороны капроновыми нитками пришил тоже москитную сетку, и также пришил у решетки интеркулера радиаторы всегда чистые, двигатель не перегревается , эксплуатирую уже три года и доволен.

Цитата:
Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
имхо глупость. постоянно мотаюсь полевыми дорогами, по траве по пояс и по бездорожью и ни на одной машине с воздухозабором такое не делал. максимум можно поставить сетку перед радиатором с ячейкой 3-5мм. но зимой при штурме снегов она моментально забивается снегом. если по воде гонять то воздухозабор надо выводить выше крыши по передней стойке лобового стекла
Дело не штурме бездорожья, а в удерживании крупных частиц тех же мух и насекомых, подготовка воздушной смеси без крупных частиц.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Практически в два раза уменьшается поток для обдува двигателя через решетку радиатора и прочее. Летом не будет жарковато?
Проверено нет не будет жарко.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Практически в два раза уменьшается поток для обдува двигателя через решетку радиатора и прочее. Летом не будет жарковато?
Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Большой роли играть не будет, я думаю, но за совет спс
Еще как играет , радиаторы всегда чистые, воздух подготавливается без крупных частиц сам проверял до и после установки сетки.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 19:05   #8
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Дело не штурме бездорожья, а в удерживании крупных частиц тех же мух и насекомых, подготовка воздушной смеси без крупных частиц.
с этим прекрасно справляется и штатный фильтр. просто если мотаешься часто по пыли то менять надо его в 2 раза чаще.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 19:10   #9
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Для этого есть тема:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F2%EE%F0%E0

Я там, тож изображал.... год прошел, все держится и работает!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...E%F0%E0&page=6
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
klm1141, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2011, 19:26   #10
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Практически в два раза уменьшается поток для обдува двигателя через решетку радиатора и прочее. Летом не будет жарковато?
snq2000, если уж в прошлое лето машинка не грелась (при +40), то значит нормально обдувается.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin