Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2013, 10:55   #51
alejo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alejo
 


вопросик такой
при включение зажигания/выключении - не большая вибрация по салону (происходит токо в этот момент)
Машину токо купил сравнить не с чем. у меня на второй машине (nissan) такого нет
alejo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2013, 15:09   #52
Araspam
Я тут недавно
 
Аватар для Araspam
 


Тоже появилась вибрация, пробег 125 000. Оказалось надо регулировать клапана. Сервисмены ни в какую не хотели,- типа на этих движках не надо!!?? Поехал к знакомому мастеру, вскрыли , замерили и -Вуаля!
Четвертый цилиндр, впуск затянут до нельзя...
Araspam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Araspam, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.08.2013, 15:42   #53
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Одна из причин мелкой вибрации однако..,а народ поплевывает на них ,хотя рекомендация есть -проверять хотя бы , после 90 т.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 19:50   #54
igor_juravlev
Я тут недавно
 
Аватар для igor_juravlev
 


Цитата:
Сообщение от maestro-san Посмотреть сообщение
Не знаю - у кого как...а у меня после того, как почистил форсунки тряски не стало. И расход уменьшился
А как чистили?
igor_juravlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 05:59   #55
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


Съездил я в Новосибирск к Петронию, сразу огромное ему спасибо за помощь.
Кратко о работе, всего два момента, но каких:
1. промыли форсунки (два литра бензиновой промывки) через чудо-прибор Петрония.
2. перебрали коллектор (две резинки были съедены на половину, одна полностью, и манжета через которую (возможно) подсасывало воздух (она была вся в грязи)-выглядела уставшейJ. Поставили обратно резинки от Евгена (за что ему тоже спасибо!!!), заменили манжету (была в наличии у Петрония, осталось с времен разбора коллектора у dsv), промыли всё, пропшикали тефлоновой присадкой и … собрали обратно.
И вот еду я домой (в Томск) по трассе, скорость 110-130 км/ч, температура 0+2 С° расход 11,5л/100км при том, что раньше расход (летом +25 +27 С°) был 12,2 л/100км.
Я на позитиве!!!
Сейчас проверяю по городу, но на первый взгляд уже расход упал на 2-3 литра (по не уточненным данным).
И что самое главное пропала эта долбанная вибрация, машина работает так как и надо работать автомобилю!!!
И еще раз спасибо Петронию за помощь!!!
__________________

rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 10:59   #56
director
Я тут недавно
 
Аватар для director
 


У меня тоже ента доставучая вибрация была вот совсем недавно, че только не делал, поменял свечи - нифига, проверил всю электрику -неифига, никаких ошибок блин, на двух станциях смотрели( в одной из станций-официалы) в итоге и там и там сказали ну блин хз, причем денег не взяли, т.к. не нашли неисправность, единственный их совет был( от безысходности): вывод один- такое из-за неправлиного сгорания скорее всего, поэтому раз все уже посмотрели , попробуйте помыть форсунки без снятия( чтобы и камеры сгорания промыть), я взял таймаут, думал, что фуфло это типа без снятия только систему загажу и свечи поменяю, в итоге вибрация и подергивание изрядно совсем достало и поехал на помойку форсунок, поставил перед этим обратно старые свечи, т.к. новые были совсем новые( жалко), помыли, сказали что менять свечи не надо, ща нормальные помоичные жидкости типа, просто тупо просраться на трассе дать машине и усе. Дык вот вибрация исчезла блин, и свечи в норме старые !!!, езжу пока после этого недели 2 где то, пока все ок.
director вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 01:32   #57
ArhiT34
Завсегдатай
 
Аватар для ArhiT34
 


Цитата
Сообщение от director Посмотреть сообщение
У меня тоже ента доставучая вибрация была вот совсем недавно, че только не делал, поменял свечи - нифига, проверил всю электрику -неифига, никаких ошибок блин, на двух станциях смотрели( в одной из станций-официалы) в итоге и там и там сказали ну блин хз, причем денег не взяли, т.к. не нашли неисправность, единственный их совет был( от безысходности): вывод один- такое из-за неправлиного сгорания скорее всего, поэтому раз все уже посмотрели , попробуйте помыть форсунки без снятия( чтобы и камеры сгорания промыть), я взял таймаут, думал, что фуфло это типа без снятия только систему загажу и свечи поменяю, в итоге вибрация и подергивание изрядно совсем достало и поехал на помойку форсунок, поставил перед этим обратно старые свечи, т.к. новые были совсем новые( жалко), помыли, сказали что менять свечи не надо, ща нормальные помоичные жидкости типа, просто тупо просраться на трассе дать машине и усе. Дык вот вибрация исчезла блин, и свечи в норме старые !!!, езжу пока после этого недели 2 где то, пока все ок.
Как мыли и чем мыли?
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 05:36   #58
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
Как мыли и чем мыли?
....и что после этого с маслом делали...замена?

---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 в 08:45 ----------

Решил поднять тему. Недавно стал замечать вибрацию и иногда легкие подрагивания. Прочитав советы сразу скажу:
1. Пробег у машины 54 000 км при ее 6 годах от роду и подушки целые, а "жидкая" заменена 8 тыс. назад (и все одно лупит об свой отбойник!)
2. Свечи новые Денсо К16ТТ, на страых бош платинум все то же!
3. Провода по внешнему виду в норме, есть подозрение на 4 ибо там колпачек резиновый порван,но это вероятность 10% так как провод там просто проходит в наконечник.
4. Холостые обороты в норме. клапан два раза разбирал, промыл и как смог смазал закрытые подшипники в нем.
5. Всю систему впуска по воздуху проверил...как я понимаю нужно теперь изучать какие то прокладки на впускном?
...у кого что нового появилось по данному вопросу???
alpachin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 21:37   #59
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


alpachin, Как вычислили-что подушки целые? Столкнулся с такой же проблемой-правда на другой машине,даже разбирали двигатель (не от ума-просто у друга СТО, и ему стало скучно командовать-решил для души поковыряться ). Короче что было-передняя подушка стала мягче 2х остальных ,а так как они не симметричны стала больше нагрузки на себя брать-соответственно зуд на руле и подрагивания при включении нагрузки (вентилятора,кондея и т.д...) П.С.-поставил 1у корейский аналог-стало еще хуже!!! Менял все 3и на аналог-все пришло в норму (можно было поставить 1у оригинальную-просто 3и аналога дешевле стоило )
Может мой случай поможет и вам
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:28   #60
denizz84
Я тут недавно
 
Аватар для denizz84
 


Всем привет. А у меня вот какая проблема. Машинка 2 литра бензин 2007 год. Проездил 2 года проблем не знал. И вот вчера завел машину и началось на холостых вибрация и ощущение что обороты снизились, поехал на ходу изменений нет едет как раньше, остонавливаюсь и опять колбаса. И через какое то время загорелся чек. В чем может быть беда? На диагностику денег нету только с отпуска приехал. Может есть какие догадки на этот счет.
Спасибо
denizz84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет дизель на холостом ходу PBoris [Tucson] Дизель 86 08.06.2018 18:35
Почему дизель не рекомендуют долго держать на холостом ходу? naztucson [Tucson] Дизель 50 05.05.2015 21:44
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Стук под капотом на холостом ходу Deman [Tucson] Бензин 11 31.12.2009 11:55
покупка машиноместа на стоянке(+) romcer Юридический уголок 32 10.01.2009 21:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin