Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 16:14   #21
Gazovik13
Тут живет
 
Аватар для Gazovik13
 


Цитата
Сообщение от Отче наш Посмотреть сообщение
тоже чуть дрожит на холостых , причём правой стороной (стоял перед стеной в темноте , так видно вибрацию правой фары , по левой - нет ) , чуть дашь газку и вибрации нет . Что за чёрт неуловимый ?
100% подушки двигателя, верней одна подушка - так где дрожит фара, тупо лопнула резина. У меня такое было на преддыдущей машине, когда стоишьна светофоре вибрация - трогаешься - пропадает, пропадает из-за того что обороты возрастают и тем самым нгасят саму вибрацию.
Gazovik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.05.2011, 16:19   #22
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


из моих наблюдений: прошлым летом в жару дрожала на ХХ всегда. По осени дрожала только при включенном компрессоре кондея, без него почти нет. Зимой почти не дрожала. Весной опять кондей о себе напомнил. На ТО-90 только что поменял жижу АКПП - дрожание с компрессором стало мягче, без него совсем нету. Делаем выводы.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 09:36   #23
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Уже была где-то тема... У меня тоже появилась хаотичная дрож на холостых (двигло 2,7) после прохождения ТО-60 где меняли свечи.... Грешу именно на свечи (или провода), допускаю что 3 задних свечи "сервисмэны" просто не меняли.. но не могу утверждать ибо сам пока не лазил туда, всё как-то лень да и некогда...

Короче, первым делом когда появляется "дрож" смотрим свечи, провода, катушки зажигания.. Ессесно не забываем чтоб всё было выключено (кондей, вентиляторы охлаждения). Если "гуляют" холостые, то дело в топливной системе скорее всего и свечи тут не причём (ровно как провода и катушки)
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:01   #24
Anton79
Я тут недавно
 
Аватар для Anton79
 


Вибрация отдается на луль в режиме D или R.
Когда нажимаю тормоз или переключаю в режим P вибрация пропадает. Машина 2 л. 4WD. Что это может быть свечи или подушки двигателя или еще что-нить?
Anton79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:07   #25
RMIHA
Оставил немного сообщений
 
Аватар для RMIHA
 


Стоит посмотреть подушки двигателя.
RMIHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 23:02   #26
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Сегодня вечером начал поиски своей проблемы с мелкой вибрацией...начал со свечей, фотку выложил в теме про замену свечей...но думаю дело не в них, соответственно и катушки не проверишь, либо новые купить поставить, либо забыть о них...завтра буду в светлое время суток просматривать подушки двигателя! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе как лучше диагностировать дефекты подушек?
Заранее благодарю!
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:16   #27
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Вы действительно считаете что подушки могут раскачивать двигатель? Или все-таки двигатель по каким то причинам начинает работать не ровно и передает вибрацию на кузов?
Тем более, ставя новые, еще жесткие, не обмятые подушки, вы действительно считаете что вибрация станет меньше? Или мотор должен испытать "чувство вины" за ваши бесцельно потраченные деньги и перестать вибрировать с новыми подушками?
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 21:59   #28
Владимир Гр
Тут живет
 
Аватар для Владимир Гр
 


Цитата
Сообщение от Anton79 Посмотреть сообщение
Когда нажимаю тормоз или переключаю в режим P вибрация пропадает. Машина 2 л. 4WD. Что это может быть свечи или подушки двигателя или еще что-нить?
Считаю, что если с зажиганием все нормально, то нужно чистить систему подачи топлива - форсунки, впускные клапана. Я у себя после 70 000 пробега тоже вибрацию заметил, т.е. она и раньше была, но на 70 000 начала раздражать. Начал лить присадку в бак - эффект положительный. Двигатель работает значительно ровнее. Попробуйте, я начал с мягкой промывки инжектора.
Владимир Гр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:35   #29
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата
Сообщение от Anton79 Посмотреть сообщение
Вибрация отдается на луль в режиме D или R.
Когда нажимаю тормоз или переключаю в режим P вибрация пропадает. Машина 2 л. 4WD. Что это может быть свечи или подушки двигателя или еще что-нить?
При таком раскладе начинай с подушек. Потом помой форсунки (ИМНО лучше мыть ультразвуком, но сам смотри, почитай отзывы, тут мнения разделяются) Поменяй фильтр топливный.. Короче начни с топливной системы...

---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете что подушки могут раскачивать двигатель? Или все-таки двигатель по каким то причинам начинает работать не ровно и передает вибрацию на кузов?
Видимо ты всё меняешь в срок! Молодец! попробуй поздить на машине с оторваной подушкой - поймёшь...

---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Сегодня вечером начал поиски своей проблемы с мелкой вибрацией...начал со свечей, фотку выложил в теме про замену свечей...но думаю дело не в них, соответственно и катушки не проверишь, либо новые купить поставить, либо забыть о них...завтра буду в светлое время суток просматривать подушки двигателя! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе как лучше диагностировать дефекты подушек?
Заранее благодарю!
Подушки - визуально "диагностируются".
А вот свечи надо сразу заменить на НОВЫЕ, попробовать, если эффекта нет, заменить катушки на НОВЫЕ, опять нет? тогда меняй ВВ провода на НОВЫЕ если эффекта нет, то ищи причину в другом месте (например в топливной системе) и считай себя счастливым обладателем 2х комплектов свечей, 2х комплектов катушек и 2х комплектов ВВ проводов, эти вещи лишними никогда не будут...
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
lapshik1981, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2011, 12:27   #30
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
....

Подушки - визуально "диагностируются".
А вот свечи надо сразу заменить на НОВЫЕ, попробовать, если эффекта нет, заменить катушки на НОВЫЕ, опять нет? тогда меняй ВВ провода на НОВЫЕ если эффекта нет, то ищи причину в другом месте (например в топливной системе) и считай себя счастливым обладателем 2х комплектов свечей, 2х комплектов катушек и 2х комплектов ВВ проводов, эти вещи лишними никогда не будут...
Свечи уже поменял - эффекта ноль...пробую по порядку...
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет дизель на холостом ходу PBoris [Tucson] Дизель 86 08.06.2018 18:35
Почему дизель не рекомендуют долго держать на холостом ходу? naztucson [Tucson] Дизель 50 05.05.2015 21:44
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Стук под капотом на холостом ходу Deman [Tucson] Бензин 11 31.12.2009 11:55
покупка машиноместа на стоянке(+) romcer Юридический уголок 32 10.01.2009 21:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin