Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 09:30   #21
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от antonek Посмотреть сообщение
значит я пока не паникую, правильно?
antonek, ты как раз сейчас паникуешь. Тебе ж объяснили, ничего страшного с твоей машинкой не произошло. Езжай смело, куда там тебе нужно, и не парься!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.03.2011, 12:21   #22
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
antonek, Так, успокоится и не мешать машине ездить, из всех нюансов которые Вы описали лично я не увидел ни одного смертельного.
Объясню:
- конденсат всегда образуется на холодном движке, количество "майонеза" на крышке зависит от организации вентиляции клапанной крышки (если нужно объясню подробнее).
- правильно заметили старшие товарищи , чем дольше двигатель работает на расчётной температуре тем меньше эмульсии.
- если эмульсии нет на масленном щупе -- всё в порядке (ссылка на коллективный разум и опыт эксплуатации).
- при прогретом двигателе и системе выпуска отработаных газов (уличная температура тоже положительная от +5 и выше) не должно наблюдаться повышенного парообразования на выходе из выхлопной, как на холостых так и на средних оборотах.
Так что заправляйте вкусным бензином и путешествуйте.
спасибо за внимание к моей скромной персоне, но всё-таки похоже антифриз уходит понемногу. куда непонятно. на щупе чистяк, на крышке после проезда 50 км пена исчезает. уровень масла вроде бы поднялся (пока никакх не могу точно понять - ежедневные пробеги маленькие у меня).

вопрос ставим по-другому. где в москве за относительно разумные деньги можно заменить прогладку гБЦ. разброс цен в разных сервисах от 4 тр до 15 тр за работу (сама прокладка 700 р стоит). в одних глаза закатывают и говорят, да ты что дешевле 15-ки стоить не может, в других (Каньон например) говорят, что за 4 заменят, но утверждают, что нужно взять весь комплект резинок для ГБЦ, типа там и вкладыши и кольца и сальники нужно будет поменять.

итак: где менять?
насколько необходимо запастись комплектом прокладок?

Спасибо. расстроился блин. и главное за неделю до поездки не пойми что происходит.

---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 в 12:22 ----------

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
antonek, ты как раз сейчас паникуешь. Тебе ж объяснили, ничего страшного с твоей машинкой не произошло. Езжай смело, куда там тебе нужно, и не парься!
читайте выше в моём сообщении, возможно, что и не зря паникую
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 12:24   #23
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Рано ты озаботился ремонтом двигателя.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 12:30   #24
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Рано ты озаботился ремонтом двигателя.
стопудофф!
antonek, Ищи течь антифриза. В районе термостата, где куча толстых трубок к движку подходит, может подтекать. И еще, если антифриз значительно уходит, то в системе образуются пузыри и начинает хреново работать печка.
У меня на мондео 93-го года пробивало прокладку ГБЦ и потом я движок капиталил. Так жидкость со свистом уходила - за 5 км вся бы ушла.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 13:49   #25
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


antonek, если бы антифриз попадал в масло то майонез не исчезал после полного прогрева и была б пена на щупе.
Если пробивает прокладку и антифриз течёт в цилиндр, машина начинает парить из выхлопной при положительных температурах воздуха и прогретом выхлопном тракте, выхлоп имеет запах антифриза.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 14:00   #26
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
antonek, если бы антифриз попадал в масло то майонез не исчезал после полного прогрева и была б пена на щупе.
Если пробивает прокладку и антифриз течёт в цилиндр, машина начинает парить из выхлопной при положительных температурах воздуха и прогретом выхлопном тракте, выхлоп имеет запах антифриза.
всё понял. пара нет, щуп чистый. антифриз если и уходит (замеры были на разных поверхностях, так что возможно я пока накосячил с замерами), то несильно.
гуща испаряется через 20 км начисто.

всем спасибо, постараюсь пока не дёргаться вас ) с собой купил прокладку в дорогу на всякий случай - в следующую субботу отбываю с семейством в волгоград ) если кому-то привет оттуда привезти - пишите
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 15:37   #27
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


antonek, антифриза литр с собой возьми того же цвета что залит - если есть сомнения то лучше взять - так просто спокойнее
Приветы привози канешна, тока бери побольше ведь нас в клубе мноооооого!
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 20:45   #28
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Не пойму почему так дорого замена прокладки ГБЦ на своем тушкане не приходилось менять а вот недавно ездил менять на форде у родственников 1000 с лишним прокладка и замена 1000 рублей.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 11:06   #29
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Не пойму почему так дорого замена прокладки ГБЦ на своем тушкане не приходилось менять а вот недавно ездил менять на форде у родственников 1000 с лишним прокладка и замена 1000 рублей.
я в книжку глянул, там довольно трудоёмкая работа по замене прокладки. возможно, поэтому и дорого
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 19:57   #30
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Как я понял там не такая трудоемкая работа просто порядок затяжки, мастеру это расплюнуть.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin