Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 16:18   #11
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Так как ты сам написал ,что в основном регулярно ездишь на малые расстояния ,то можно с большой вероятностью предположить ,что причина появления эмульсии ,-конденсат!!!(двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры И образовавшийся конденсат не "выпаривается" ,а с каждым разом накопляется в масле...)
Кстати конденсат образовывается в холодное время у всех без исключения ,но если двигатель прогревается до рабочей температуры и в таком режиме какое то время эксплуатируется ,то конденсат испаряется..
Выше правильно советовали ,надо машинко поганять и посмотреть не повышается ли уровень масла ,потому как если уровень будет повышаться ,то причина в попадании тосола в картер ,а это либо прокладка либо раковина ,что бывает оч. редко
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 29.03.2011, 16:20   #12
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
аналогично.


А больше для проверки не надо. И так динамику разгона можно почувствовать.
масло кстати я менял в субботу. пока не потемнело )

---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 в 16:22 ----------

Цитата
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
Так как ты сам написал ,что в основном регулярно ездишь на малые расстояния ,то можно с большой вероятностью предположить ,что причина появления эмульсии ,-конденсат!!!(двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры И образовавшийся конденсат не "выпаривается" ,а с каждым разом накопляется в масле...)
Кстати конденсат образовывается в холодное время у всех без исключения ,но если двигатель прогревается до рабочей температуры и в таком режиме какое то время эксплуатируется ,то конденсат испаряется..
Выше правильно советовали ,надо машинко поганять и посмотреть не повышается ли уровень масла ,потому как если уровень будет повышаться ,то причина в попадании тосола в картер ,а это либо прокладка либо раковина ,что бывает оч. редко

пишу, проехал 50 км позавчера (или позапозавчера). на первых 5 км эмульсия была, после 50 исчезла. уровни тосола и масла не изменились.
а более достоверных способов нет, правильно я понимаю?
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 16:28   #13
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от antonek Посмотреть сообщение
если течь из под гильзы, то по идее следы снаружи должны быть.
Только как их увидеть не разбирая мотора.

Цитата
Сообщение от antonek Посмотреть сообщение
а если течь внутрь, то на щупе же должен хоть пузырек появиться?
Ситуация может быть разная , может у вас 1 милилитр в фазе прогрева выходит и все , конденсат как правило берется из проходящих газов из цилиндра ,туда попадает из воздуха и топлива , при прогретом моторе все испаряется , по этому малый пробег и не полный прогрев с частыми остановками может положительно влиять на образование при температурах за 20-ть мороза. У меня была машина с пеной на крышке даже летом , это жигуль, видел 740 ю вольву , но там тосол сожрал алюминиевою головку. Так ,что к конденсату я отношусь к крайне редкой версии, но если есть какие то замечания , то некоторые рамки проблемы можно пропустить и не сильно замораживаться.

Цитата
Сообщение от antonek Посмотреть сообщение
как быстро смазочные свойства масла переходят в убийственные для движка?
Чуть по другому, пена всбивается в маслонасосе и падает давление , но тут в масле жидкость должна быть в большом количестве , по этому уровень нужно смотреть и на лампочку поглядывать.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 16:57   #14
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Только как их увидеть не разбирая мотора.

Так ,что к конденсату я отношусь к крайне редкой версии, но если есть какие то замечания , то некоторые рамки проблемы можно пропустить и не сильно замораживаться.

Чуть по другому, пена всбивается в маслонасосе и падает давление , но тут в масле жидкость должна быть в большом количестве , по этому уровень нужно смотреть и на лампочку поглядывать.
значит я пока не паникую, правильно? наблюдаю уровни.
я из любопыства позвонил в Каньон (там первый владелец обслуживал тушкана) спросил чё почём. за замену прокладки ГБЦ запросили 4 тр. сама прокладка 700 стоит. о, думаю, заменю и не буду париться. но они начали грузить, что вам надо комплект прокладок купить, который у них стоит 9 тр.
отсюда вопрос, достаточно ли заменить только прокладку ГБЦ (если до этого дойдёт) или нужно и правда весь набор вкладышей, сальников и прочих резинок купить? спасибо
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 17:01   #15
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


antonek,Сначало нужно просто протянуть головку, если для этого требуется снять распредвал, то стоит все это перенести на время замены ГРМ,я так понял вы пол года прокатались с такой ситуацией , а значит дальше можно.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 17:02   #16
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
antonek,Сначало нужно просто протянуть головку, если для этого требуется снять распредвал, то стоит все это перенести на время замены ГРМ,я так понял вы пол года прокатались с такой ситуацией , а значит дальше можно.
дело в том, что до сих пор я масло проверял только на холодную, и пену не встречал, а тут залез после небольшого пробега и посмотрел на крышечку, увидел пену и напугался. так что я не знаю пол года была эта пена или нет )
ну всё равно спасибо за информацию
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 17:05   #17
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


antonek,Пока пена на щупе выше масла не появится и капли , то вообще можно не парится .
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.03.2011, 17:24   #18
antonek
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
antonek,Пока пена на щупе выше масла не появится и капли , то вообще можно не парится .
понял спасибо ) щуп идеально чистый
antonek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 21:24   #19
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


antonek, Так, успокоится и не мешать машине ездить, из всех нюансов которые Вы описали лично я не увидел ни одного смертельного.
Объясню:
- конденсат всегда образуется на холодном движке, количество "майонеза" на крышке зависит от организации вентиляции клапанной крышки (если нужно объясню подробнее).
- правильно заметили старшие товарищи , чем дольше двигатель работает на расчётной температуре тем меньше эмульсии.
- если эмульсии нет на масленном щупе -- всё в порядке (ссылка на коллективный разум и опыт эксплуатации).
- при прогретом двигателе и системе выпуска отработаных газов (уличная температура тоже положительная от +5 и выше) не должно наблюдаться повышенного парообразования на выходе из выхлопной, как на холостых так и на средних оборотах.
Так что заправляйте вкусным бензином и путешествуйте.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:11   #20
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Извиняюсь конечно,но все же бывает просто пена обычная маслянная-это не страшно бывает масло пенится, а бывает что в масле белая жижа (похожа на эмульсию) так вот что у автора темы просто масло пениться или может жижа в масле белая, вроде как жижа в масле какой-то симптом(было у меня такое на вазе), antonek а выхлоп у тушки обычный ничего очень белого или черного нет.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin