Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 16:07   #1
kra75
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kra75
 


Вопрос Неисправность датчика скорости турбины АКП

На 116 тысячах появилась ошибка Р0700 - "Неисправность системы управления трансмиссией" и Р0715 - "Неисправность датчика скорости турбины АКП". Ошибки появляются одновременно с рывком в движении... потом машина начинает очень неактивно разгоняться и приходится больше педаль газа нажимать... Полную замену жидкости произвел после первого появления ошибок, но они продолжают появляться...
Проконсультируйте, пожалуйста, сложная поломка ли это, что нужно знать при обращении в сервис... чтоб лишнего не наговорили и не наценили? и сколько это примерно может стоить?
kra75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2011, 17:20   #2
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Это с сайта прибора
Почему при использовании адаптера "BT-ECU CAN" на моем автомобиле с автоматической коробкой передач появился код неисправности P0700 (неисправность системы управления трансмиссией)?Шина CAN, к которой подключается адаптер "BT-ECU CAN" используется для передачи данных между контроллером управления двигателем, контроллером управления АКПП и контроллерами других систем. К этой же шине подключаются внешние дополнительные устройства: диагностические сканеры, модули сигнализации и др. Данные на шине CAN передаются по дифференциальной схеме по двум линиям - CAN H и CAN L. Если внешнее подключаемое устройство имеет плохой контакт с шиной CAN по любой из линий, это может привести к искажению данных, передаваемых по шине CAN. Например данных, которыми обмениваются контроллеры двигателя и АКПП. В этом случае система самодиагностики может зарегистрировать код неисправности, например P0700.

Если Вы используете "Check-Engine" в качестве бортового компьютера, что предполагает постоянное подключение адаптера к шине CAN в условиях движения автомобиля, рекомендуем подключать адаптер "BT-ECU CAN" непосредственно к электропроводке автомобиля при помощи кабеля из комплекта поставки как указано на схеме. Подключение адаптера с помощью кабеля "OBD-II CAN" к разъему диагностики автомобиля не гарантирует надежный контакт и допускается только для целей оперативной диагностики.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:41   #3
kra75
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kra75
 


Т.е. я так понимаю, что при постоянно включенном приборе в диагностический разъем автомобиля, этот прибор повлиял на работу моей АКП?
kra75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:54   #4
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Думаю прибор тут непричем.
Где то просто плохой контакт, и из за этого выскакивает ошибка.
У меня такое было когда вытаскивал знакомого из сугроба. Машина стояла а колеса буксовали, и выскочила такая ошибка. Сбросил прибором и больше не появлялась.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 18:09   #5
kra75
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kra75
 


Сбрасывал прибором - появляется, не сразу.. Сегодня прочитал здесь много по коробке - скинул клемму аккумулятора - ошибки нет, коробка вроде едет нормально... буду наблюдать.
kra75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 14:52   #6
kra75
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kra75
 


Печаль

Ошибка появилась снова.
А может кто знает - как вообще этот датчик скорости турбины меняется? и во что может устранение таких проблем с коробкой вылиться?

Так что возвращаюсь к тому с чего начал:
Цитата:
Сообщение от kra75 Посмотреть сообщение
На 116 тысячах появилась ошибка Р0700 - "Неисправность системы управления трансмиссией" и Р0715 - "Неисправность датчика скорости турбины АКП". Ошибки появляются одновременно с рывком в движении... потом машина начинает очень неактивно разгоняться и приходится больше педаль газа нажимать... Полную замену жидкости произвел после первого появления ошибок, но они продолжают появляться...
Проконсультируйте, пожалуйста, сложная поломка ли это, что нужно знать при обращении в сервис... чтоб лишнего не наговорили и не наценили? и сколько это примерно может стоить?
kra75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 21:18   #7
Sreset
Я тут недавно
 
Аватар для Sreset
 


kra75,так чем кончилось? у меня такая же проблема
Sreset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 19:38   #8
Сегрей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сегрей
 


Печаль Шум включении и езде задним ходом

При включении и езде задним раздается шум в области правого переднего колеса в автомобиле Huyndai Tucson 2.0 4wd коробка автомат...
Сегрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 07:57   #9
Riddik1289
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Riddik1289
 


У меня вылезла ошибка P0700, когда оставил ОБД-2 сканер в диагностическом разъеме. Конкретно со сканером ошибка не появляется, а когда оставил его в разъеме, потом позднее завел и поехал - ошибка появляется! +коробка ведет себя неадекватно. Проверял несколько раз!
Riddik1289 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 15:33   #10
Naill
Я тут недавно
 
Аватар для Naill
 


ОБД-2 сканер и P0700

У меня вылезли ошибки P0700 и U0001. Почитав сообщения предположил что из-за ОБД-2 сканера в диагностическом разъеме. Ошибки сбросил с помощью данного сканера. Сканер отсоединил. Ошибки пока не повторились. Сканер вставил в гнездо около двух недель назад (использую с планшетом в качестве бортового ПК), ошибки появились только сегодня. Вот думаю, если из-за него, почему не сразу?
Naill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест датчика массового расхода воздуха. mixxxxail [Tucson] Бензин 140 05.02.2024 12:52
Замена датчика заднего хода. The 200 [Tucson] Своими силами 137 23.06.2021 13:03
Замена или ремонт турбины ELGregor [Tucson] Дизель 51 19.11.2019 11:35
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
Блуждающая неисправность двигателя Evgeniy [Tucson] Бензин 13 03.03.2008 11:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin