Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 01:01   #1
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


ИК управление на руле

То, без чего не имело смысла что-либо затевать:



Номер рычагов 96710-2F000, подобраны и присланы мне Андреем (Дед Эндрю).
Приятно, что есть люди, которые хотят, а главное умеют работать. Ну и как всегда, "главный вдохновитель" MaximA©, обоим спасибо!

И хоть рычаги "не наши", но вписываются вполне достойно. А для полной гармонии, правый рычаг круиз контроля был заменен на новый, с сохранением работы КК (какая в принципе разница, что там написано...):



Так как у меня магнитола только с ИК управлением, пришлось изготовить вот такой не очень сложный адаптер:



К адаптеру подходят два провода с рычага управления, под крепежный винт которого крепится минусовая клемма питания самого адаптера. Плюсовой провод адаптера подключил к проводу клаксона (через мощьный диод), чтобы иметь возможность управлять магнитолой с выключенным зажиганием. Еще двумя проводами подключается ИК светодиод. Сам адаптер крепится саморезом через дюбель в одном из четырех свободных отверстий руля:



Вывел ИК диод вот так, использовал корпус фиксирующий светодиод от сигналок:



Собрал, проверил, доволен как слон :



Адаптер выполняет пять команд: +громкость, - громкость, +трек, -трек и переключение режима (диск, флеш, радио). Можно запрограммировать и любые другие, поддерживаемые "родным" пультом магнитолы.
В перспективе думаю переделать рычаг на 8 команд, пару из которых задействовать на управление LCD-монитором ("телек" висит вместо внутреннего зеркала заднего вида).

В заключени выражаю огромную благодарность Васильеву Сергею, автору проекта аптера для управления любыми магнитолами, за проделанный труд, а так же необходимые мне консультации при изготовлении самого устройства.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2011, 11:34   #2
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Я не очень силён в электронике, но может стоило вывести диод с вращающейся части на стационарную? Или считаем, что в повороте рычагами не пользуемся.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 11:52   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Игорь, там проблема в улитке - если стоит круиз, все провода в ней заняты. Убиваться с выводом светодиода абсолютно нерезонно. По отражению он будет работать, думаю, на значительных углах поворота руля - о чем на Дима, безусловно, поведает. В принципе, если бы ему это было так критично - он бы вывел второй светодиод во вторую спицу - на случай, если руль будет развернут на 180 градусов. Правда, неясно - как при этом пользоваться рычажками
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 16:02   #4
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Смех Теперь как в настоящей машине ...



Подскажите, чем можно стереть надписи с рычага КК, выполненные краской, чтоб гарантировано "не поплыла" пластмасса корпуса?
Бензин и спирт не справились...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 20:34   #5
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Я тер уайт-спиритом, растворителями 646 и подобными, какие в магазине нашлись. Краска смылась, но остались заметные места из-под букв. Пришлось купить баллончик черной краски и покрасить весь рычаг. А потом встала проблема, как сделать нужные надписи. Пока никак.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:15   #6
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


А как правильно снять центральную часьть руля, чтобы не оставить царапин?
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:19   #7
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от almoy Посмотреть сообщение
А как правильно снять центральную часьть руля, чтобы не оставить царапин?
Снимаешь пластиковые заглушки в местах установки рычагов, за ними по 1-му винту (звездочка). Откручиваешь, блок подушки снимается в легкую...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.04.2011, 19:21   #8
krug-88
Я тут недавно
 
Аватар для krug-88
 


Ребята привет! У меня пригнан с кореи, эти рычаги уже стояли, но они почемуто не работают, хотя магнитола штатная. Если кто знает подскажите.
krug-88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:45   #9
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от krug-88 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите.
А что тут подскажешь. Снимать, прозванивать. Я ставлю процентов 90 на то, что магнитолу меняли и не подключили провода от рычажков. Остальное на обрывы. Вдобавок, эта тема не очень подходящая - есть более правильная
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:34   #10
san-sanich
Тут живет
 
Аватар для san-sanich
 


Для тех кому лень заморачиваться с вышеуказанными девайсами смотреть http://rutaobao.com/pages/item_detai...%89%e8%b6%a3#0 что характерно - реально обучился у пульта от моего китайского монитора и работает т.е. пульт обучаемый, следовательно должен ( в теории ) работать со всеми магнитолами.
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопки управления музыкой на руле lupa [Tucson] Аудио и видео 113 09.11.2022 12:55
Вибрация от двигателя на руле Sman [Tucson] Бензин 17 27.11.2009 10:28
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin