Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2008, 16:48   #81
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Преимущества опозитников именно в понижении центра тяжести. Такие же двигатели использует, например, - Порше. И исключительно из-за этого.
А вот по поводу японской сборки не знаю, - откуда такое ИМХО?
2 компании в ногу, а остальные - дураки?
По поводу японской сборки.... сейчас о надежности собранных в Японии автомобилей можно только вспоминать. Не верите? Зайдите на любой форум владельцев праворуких авто
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.02.2008, 17:53   #82
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
По поводу японской сборки.... сейчас о надежности собранных в Японии автомобилей можно только вспоминать. Не верите? Зайдите на любой форум владельцев праворуких авто
От тебя даже странно это слышать..но рад что все таки объективность в тебе присутствует
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 17:53   #83
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Сегодня был на тесте 2л. АКП, Тусана, правда передний привод..впечатления: вполне, звезд с неба не хватает, зато везет уверенно..коробка задумывается на верхах, но не критично, скорей всего надо приспособить манеру езды, двигатель имхо слышновано, опять же на верху гидроусилитель бы с переменной производительностью..а так надо попривыкнуть к излишней легкости на скорости, а ручной режим акп понравился, очень удобно..ну обзорность неплохая, а посадка еще и выше, чем в кашкая хотя у тусана клиренс меньше... подвеска корейская, сразу настройка узнается..мне понравилась..в целом тусанчик произвел хорошее впечатление,
чувствуется уже некоторая монументальность, как у более крупных машин..
Беру..завтра наверное пойду заказывать..тестил New Mild Silver, цвет такой нарядный..хотя практичный, не будет видно грязи и царапин, этот был без обвеса..Плиз кто нить киньте фоту этого цвета с обвесом или ссылку, закажу пороги фирменные, где на хромчике по центру надпись Тусан..кстати их ни где не оторвешь..? если кто ездит подскажите..ну и наверное под передний и задний бампер типа кенгурятника, тока низкие практически понизу, а то про кенгурятники говорят, что травмоопасны... вот пока все.

ЗЫ: если не трудно ктонить дайте ссылку, про пользование АКП, из мануала..
К твоим впечатлениям:

Коробка адаптивная, т.е. может немного приладиться.

Шум - это не "слышновато", это очень шумно. ИМХО главный недостаток Тушкана.

Переменная производительность гидроусилителя - ну, не знаю. Возможно, я чего-то не понимаю, но машина в принципе валкая и настройки усилителя этого не изменят.

Малый клиренс - да, но, сравнивая с Кашкаем, имей в виду намного лучшую конфигурацию свесов у Тушкана. То есть формальные цифры клиренса - это не все, а из слабых мест у Тушкана в смысле проходимости однозначно диагностирован кронштейн подвесного подшипника.

По цвету - вкусы разные у всех, но по-моему Тушкан в светлых тонах выглядит негармонично. Нормальный вид начинается с Teal Blue с обвесом, а без обвеса - вообще только темные цвета. Но - еще раз - это дело вкуса.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.02.2008, 18:24   #84
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Плиз кто нить киньте фоту этого цвета с обвесом или ссылку
Наверна тот который справа
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RAMZAJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.02.2008, 00:02   #85
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Piper Спасибо, может чуть и валкий, но тут ведь середины не найдешь, кашкай жесткий, зато повороты держит...на сочинских серпантинах пришлось испытать..тусан валкий..но дает больше комфорта на средней скорости...постараюсь понять и приспособится..у кашкая клиренс больше, а скула передняя да..выдающаяся...)))) у тусана согласен геометрия распологает поездить по буграм...сегодня свалился на кашкае в рыхлый снег, вчера даже не выпало а вывалилось, стока снега... ничего вытащил, он легче..вот при раскопках высокий клиренс и удобен..имхо. А кронштейн подшибника, поддается доработке..?
Цитата По цвету - вкусы разные у всех, но по-моему Тушкан в светлых тонах выглядит негармонично. Нормальный вид начинается с Teal Blue с обвесом, а без обвеса - вообще только темные цвета. Но - еще раз - это дело вкуса.
Ж.. у меня хочет черный, конечно эффектно имхо тяжело ухаживать, а я привык, что бы моя машина была в порядке поэтому буду мыть её каждый день..
хотя она не настаивает, нашли компромис, серый, что то типа мокрый асфальт, видел только на Санта Фе, манагеры говорят, что на тусане такой же, а как Вам..? в нете нормально и цвет не расмотришь, все ретушированные, на встрече тоже в основном черные.. и светлые, а где какой так и не понял..((((
И ещё, магнитолу планирую, не 2-ДИНОВУЮ, а с выездным дисплеем, что нибудь из пионеров..панель у тусана, чуть повернута к водителю, пасажир будет видеть, без преломнения..? и не вибрирует она на скорости..?

RAMZAJ спасибо за фоты имхо слева симпатичней...

Последний раз редактировалось Ross; 24.02.2008 в 00:17.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 00:32   #86
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
А кронштейн подшибника, поддается доработке..?

хотя она не настаивает, нашли компромис, серый, что то типа мокрый асфальт, видел только на Санта Фе, манагеры говорят, что на тусане такой же, а как Вам..?
Защита подвесного - больной вопрос... Она нужна, и, надеюсь, в ближайшие пару месяцев появится. Но пока - решения нет. Вид меня, ныряющего под машину с топором, насмешил и напугал уже многих одноклубников

Темно-серый, F2 - очень красивый цвет. Правда, в комплектациях с обвесом - цвет машины совпадает с цветом пластика и выигрыша на "двухцветности" не получается. Вообще, на мой вкус, стоит выбирать из упомянутого темно-серого (графит), синего Marine Blue, красного Red Land, темно-зеленого Deep Green. Ну, и черный Ebony Black, хотя лично у меня против черного есть предрассудки.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 00:57   #87
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Piper остановлюсь наверное на графити...а что ты ты имеешь ввиду, по защите кронштейна, плохо пока представляю..((( появится защита или усиление..?

Шумка под капотом снижает шумность, ну хоть на пару дицев..?
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 01:05   #88
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Piper остановлюсь наверное на графити...а что ты ты имеешь ввиду, по защите кронштейна, плохо пока представляю..((( появится защита или усиление..?

Шумка под капотом снижает шумность, ну хоть на пару дицев..?
По защите - это меня почти совсем ДОСТАЛО. Значит, решение появится. Какое именно - расскажу, когда получится. Идеи есть, руки и деньги - тоже

Шумка под капотом - единственый элемент дополнительной шумки, от которого я отказался. Все остальное (т.е салон изнутри) - сделал. Дорого, неплохо. Но лучше сразу купить 2.7 и не морочиться с шумом.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 01:21   #89
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
По защите - это меня почти совсем ДОСТАЛО. Значит, решение появится. Какое именно - расскажу, когда получится. Идеи есть, руки и деньги - тоже

Шумка под капотом - единственый элемент дополнительной шумки, от которого я отказался. Все остальное (т.е салон изнутри) - сделал. Дорого, неплохо. Но лучше сразу купить 2.7 и не морочиться с шумом.

Дима
2.7 тогда в другую категорию, дело не только в расходе, на бензик, как нить заработаю, а почему у кашкая 2л. прет, а тусана не будет..? тусанчик конечно тяжелей, пока остановлюсь на двух...хочу стиль езды изменить, на спокойный...

А шумку где делал..? у дилера..

Виктор.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 01:31   #90
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
2.7 тогда в другую категорию, дело не только в расходе, на бензик, как нить заработаю, а почему у кашкая 2л. прет, а тусана не будет..? тусанчик конечно тяжелей, пока остановлюсь на двух...хочу стиль езды изменить, на спокойный...

А шумку где делал..? у дилера..

Виктор.
Ну... Дело твое, но людей, пожалевших о том, что не купили сразу 2.7 здесь уже немало, и я один из них. А несколько одноклубников даже пошли на то, что поменяли 2.0 на 2.7. Про разницу в расходе бензина - ты уже не в том возрасте, чтобы верить в чудеса :-) разница если и есть, то при переводе в деньги пренебрежимо мала.

Шумку делал в студии accent-audio, они на форуме присутствуют. Потом и акустику у них ставил, только хорошие впечатления. Но они в Москве, хоть и в северной части :-)

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помогите, определиться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с ПЫЛЕСОСОМ Maximus Домашнее обустройство 77 10.02.2012 17:21
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin