Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 08:42   #41
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от apaxuc Посмотреть сообщение
struzhkin, Неправда Ваша... Межсервисный такой-же, как и для бензинок... Не нужно утрировать факты (то что написано для тяжелых условий, не касается обычных). И потом, на сколько больше масла??? на литр? На два? И это на 15 тысяч пробега? Это больший расход??? Ну давайте посчитаем... 12 литров на сотню у бензинки (это у двушки, 2.7 посчитаете сами ) и 9 литров у дизеля (это 90% город). 15 тыщ, это 150 сотен... 3Х150=450 литров. Почти пол-тонны топлива! У нас уже больше доллара литр, у вас еще меньше, но это не надолго... 2 литра масла или почти 500 баксов от замены до замены... Позволю себе посмеятся...
Зы В случае с 2.7 эта разница доходит до 700 долларов... А склдько масла нужно в 6-ть горшков заливать???
Правда, правда. На корейские CRDi дилеры в РФ ставят интервал замены масла 7500, на такой же CRDi, но поставленный на ТАГАЗе - 10000км, а те, кто торгует б/у из Кореи и Европы - тоже 10000. Хотя в мануале для корейских написано, что 7500 для тяжелых условий, причем что для бензинок, что для дизелей. Может для дизТушкана чего и подправили, но российский трактаристов что-то здесь не видать, скрываются.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Какието расчёты козие. Расчёт на 100 000 км
Дизель 2.0 л Бенза 2.0л
9л на 100 км 11 л на 100 км
Это где то 1000 заправок
9000 литров 11 000 литров
9000Х 21 рубл=189 000 рубл 11000х20 рубл=220 000рубл
Разница в 31000 рублей. Но!!!
Дизель гдето на 50000р. дороже. И дизель больше употребляет масла. Теряеш в динамике и макс. скорости. Многие просто не могут переваривать звук и постояную тряску дизеля.
Я в математике не селён . Если чо поправте.
Расчеты здесь не катят, но есть статистика и надо брать из средних значений. По санте получается разница прибл. 3.5 л/100км, думаю, что и на тушке будет такая же. Но это тоже +/-, вот если бы один и тот же человек со своей манерой вождения поездил и там, и тут - тогда можно о чем-то говорить.
Замена масла своими силами обойдется в тыщи полторы, у дилера - в трешку. Но дилер сделает вид, что посмотрел еще что-то и поднимет до пятерки.
Однако - ты еще не рассматривал стоимость ОСАГО и трансп. налога?
А вообще, покупая машину думать об экономии...фигня все это.

Последний раз редактировалось struzhkin; 07.02.2008 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2008, 09:30   #42
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


Дизель берут не из-за экономии, повторюсь. Дизель берут, - для дальних поездок, для говен, для прицепов. И чтобы иметь максимальную отдачу, то лучше на ручке.
А что касается масла, то конечно можно его менять и каждые 15000, но лучше 10000, если ваша машинка вам люба.
А сравнивать 2,7 бензин и 2 дизель, вообще некорректно. Разные машины и для разных потребностей.
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 11:01   #43
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
А что касается масла, то конечно можно его менять и каждые 15000, но лучше 10000, если ваша машинка вам люба.
Зачем изобретать велосипед, морочить голову себе и дилеру? Хотите менять чаще? Меняйте через 7 500 км, как положено по регламенту ТО
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:01   #44
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Дизель берут не из-за экономии, повторюсь. Дизель берут, - для дальних поездок, для говен, для прицепов. И чтобы иметь максимальную отдачу, то лучше на ручке.
А что касается масла, то конечно можно его менять и каждые 15000, но лучше 10000, если ваша машинка вам люба.
А сравнивать 2,7 бензин и 2 дизель, вообще некорректно. Разные машины и для разных потребностей.
Вооот. Ездить по говнам и прицеп таскать. И если это постоянно , а не раз или два в год. И желательно ездить на Юг.
А вот дизель на МКПП я катигорически не согласен, автомат нужон, трансмисия целее будет, да и комфортнее.

Добавлено через 4 минуты

struzhkin, А чо расчёты не катят. Ну добавь ещё туда присадки для диз топлива, добавь расход дизеля в жуткие марозы. товарищь у меня Туарега в -20 не глушит его. И вот к стате есть чем сравнить .Туарег 4.3 Твин турбо расход 9 л по городу. Есть чему удивлятся.

Последний раз редактировалось shurup66; 07.02.2008 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:34   #45
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
...
struzhkin, А чо расчёты не катят. Ну добавь ещё туда присадки для диз топлива, добавь расход дизеля в жуткие марозы..
shurup66
Под моими постами есть подпись, там написано, на чем я езжу. Поэтому знаю, что добавлять, сколько это стоит, какой расход, как заводится и т.д. и т.п. А двигло D4EA, такое же ставят на Тушканы для РФ.

Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
... товарищь у меня Туарега в -20 не глушит его.
Так некоторые и хаммер на заправках не глушат - не пример
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 17:19   #46
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


struzhkin, Я не в коем случае не сомниваюсь в том, что вы знаете как ездить и чаво там заводить.
Но и вы поймите , что и мы ездим и знаем как и чаво заводить.
И тем более шутим над теми у каго такие же машины, и они тоже знают как водить и чаво завотить.
И порой очень не приятно когда люди хотели с экономить на чём то, но экономии как то не получается. И когда видимся на рыбалке , опять же шутим не созла, а иной раз и завидуем тем, у кого дизель далеко не первая а то и пятый автомобиль в гараже который заточен только для говна и прицепа.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 19:12   #47
Juriki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Juriki
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
struzhkin, Я не в коем случае не сомниваюсь в том, что вы знаете как ездить и чаво там заводить.
Но и вы поймите , что и мы ездим и знаем как и чаво заводить.
И тем более шутим над теми у каго такие же машины, и они тоже знают как водить и чаво завотить.
И порой очень не приятно когда люди хотели с экономить на чём то, но экономии как то не получается. И когда видимся на рыбалке , опять же шутим не созла, а иной раз и завидуем тем, у кого дизель далеко не первая а то и пятый автомобиль в гараже который заточен только для говна и прицепа.
Чтото я не пойму откуда взялось такое убеждение что дизель нужен только дле говен и таскания приценов?. Это Вам какойто Дядя сказал или его знакомый услыхал разговор двух прохожих?
По поводу знания куда и чего лить ---- Добрая часть из здесь присутствующих на этом форуме ездят на зажигалках и про дизеля знают иммено по наслышке. Я тоже раньше был повёрнутым на бензинке - но когда попробовал дизель моё мнение а нём в корне изменилось.
Теперь я не зачто не возьму новую машину бензин.


Пы.Сы. Первый шаг сделать всегда трудно.
__________________
Juriki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 19:23   #48
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
Чтото я не пойму откуда взялось такое убеждение что дизель нужен только дле говен и таскания приценов?
Наверное потому, что ВСЯ Европа только и делает, что повсюду прицепы по говнам таскает. Ну нет у них там дорог нормальных... И без прицепа никуда: жрачку с собой возить, воду, шмотки, типа "все свое вожу с собой" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:14   #49
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Juriki, Только не обижайся. Мы уральцы знаеш любим слегка по бездорожью быстро ездить. Дизиль далеко не спортцмен. Да и погодные условия не как в европе, да и соляра долеко до неё же.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:40   #50
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Гыг...даже спорить не буду. Т.к. у большинства антидизелистов представления о дизеле не идут дальше трактора "Беларусь". Или ЧТЗ, или...и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось struzhkin; 07.02.2008 в 20:48.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Помогите, определиться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с ПЫЛЕСОСОМ Maximus Домашнее обустройство 77 10.02.2012 17:21
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin