Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 20:46   #31
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Пугает меня быстрая динамика в 2,7 (малый опыт).
А в дизеле - трудность в эксплуатации.
Первое скорее преимущество, чем недостаток. А вот второе, с трудностью в эксплуатации- это минус. Да и на мой взгляд, хорошего дизеля сейчас в Москве очень мало, если не сказать что вообще нет. Сужу по отзывам моих знакомых у кого дизель, сам подобного опыта не имею.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2008, 22:58   #32
Juriki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Juriki
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ох,я бы поосторожней делал бы такие утверждения. Если чипануть двушку дизель, 2,7 можно сливать смело, даже трасса не скрасит поражения.
Уже в старте на 2,0 CRDi имеем макс.крут.момент (кг*м/об.мин.) 25 /1800-2500 против 24,6 / 4000 на 2,7. Понимаю, что это не совсем показатель, но для каждодневной эксплуатации по городу 2,7 уже грустно смотрится.
А вот , что происходит с характеристиками после чиповки:
143л.с. против 112л.с. по паспорту и 30кг*м/об.мин. против 25кг*м/об.мин. и это только мозги перепрошили. Это ,как говорят чиповщики оптимальные параметры.Можно и выше загонять ТТД,но это уже связано с ресурсом двигателя. Чиповать гарантийную можно смело, так как сервисное диагностическое оборудование официалов не определяет чиповку.
Приведу первые впечетления после чиповки , правда сантовода:
Результаты впечатляющие!!!!!!!!!!
1. Выезжая от АТГ
(фирма чиповашая двигатель) решил уйти налево через двойную осевую. Слева машин не было а справа приближались. Ну я чуть даванул педаль. В результате МГНОВЕННО прокрутились колеса. На сухом асфальте раньше такого не было НИКОГДА!
2. Машина в городе стала более динамична и лучше слушаться педали.
3. Живу я за городом. Приемистость после 100 стала великолепная. Теперь хватает на обгонах. Ну и теперь реально мешает ограничитель на 180. Раньше долго надо было разгоняться до этой скорости, потому он не мешал! Сейчас нажимаешь педаль и уже 180!
5. Исчезли "провалы" при переключениях передач. Этот пункт описать очень трудно, потому как "провалы" - это название достаточно условное. Ну скажем переключения стали более мягкими и незаметными!

Короче первые впечатления - ОГОНЬ! Я счастлив!!!!!!!!!!
Кстати в Латвии уже давно продаются дизельные версии 2.0 CRDI 140 л.с. и 305н.м.при1800-2500 об/мин.
Я читаю этот форум и поражаюсь отзывам о дизелях.Я тоже раньше был поклонником зажигалки пока не прокатился на нормальном дизеле. Теперь я своё мнение поменял и достаточно много моих друзей это поняли после того как прокатились именно на НЁМ (дизельном ГРЫЗУНЕ).
Пока не вижу смысла в чиповке Т.К.вполне хвотает и при разгане и на обгоне.

Пы.Сы. Жалко мне вас ребята вы многое в жизни потеряли.Прокатитесь на нормальном дизеле и сами все поймете.А говарить неочём ----так можно бональный вапрос растинуть на 20-ать страниц.
С уважением Тракторист.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Первое скорее преимущество, чем недостаток. А вот второе, с трудностью в эксплуатации- это минус. Да и на мой взгляд, хорошего дизеля сейчас в Москве очень мало, если не сказать что вообще нет. Сужу по отзывам моих знакомых у кого дизель, сам подобного опыта не имею.
1-е. Вот именнно что опыта не имеете а советовать горазды.
2-е. Яне вижу ни каких трудностей в експлуатации(дизеля)- напротив
3-е. В Москве ни бывал но наслышан и по поваду ваших дизелей ничего сказать не могу.
__________________

Последний раз редактировалось Juriki; 05.02.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Juriki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 17:29   #33
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
...
Пы.Сы. Жалко мне вас ребята вы многое в жизни потеряли.Прокатитесь на нормальном дизеле и сами все поймете...
прокатился я на дизеле, правда это была санта. Что-то прям какое-то ощутимое отличие - нет не ощутил.
советовал - 2,7
лично для меня: мне не приятен звук работающего дизеля, хотя признаю что в этом звуке есть своя прелесть - каждому свое.
удачи.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 18:21   #34
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Жалко мне вас ребята вы многое в жизни потеряли.Прокатитесь на нормальном дизеле и сами все поймете
А не много на себя берёте?..Подпись Тракторист не даром выбрали, задницей прочувствовали на чём ездите....
Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
1-е. Вот именнно что опыта не имеете а советовать горазды.
Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
3-е. В Москве ни бывал но наслышан и по поваду ваших дизелей ничего сказать не могу.
Смотри пункт первый...

Добавлено через 4 минуты

Дизель был хорош(относительно) при дешёвой соляре,а сейчас она по цене 92.. Так зачем эта камнедробилка под задницей?
__________________

Последний раз редактировалось kliv; 06.02.2008 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 21:07   #35
Juriki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Juriki
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
А не много на себя берёте?..Подпись Тракторист не даром выбрали, задницей прочувствовали на чём ездите....


Смотри пункт первый...

Добавлено через 4 минуты

Дизель был хорош(относительно) при дешёвой соляре,а сейчас она по цене 92.. Так зачем эта камнедробилка под задницей?
Выгода всеравно ощутимая - хотябы сравнить расход 8л.(дизель+смешаный цыкл) и 12л.(бензин2.0+смешаный цыкл) я думаю щитать все умеют.
Пы.Сы.данные на бензин взяты сэтого форума. Данные на дизель из практики.
__________________
Juriki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:12   #36
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


Для дизеля требуется болше масла и замена его чаще. Так что...выгода только при большом пробеге. А вообще дизель не для экономии берут.
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:42   #37
Juriki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Juriki
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Для дизеля требуется болше масла и замена его чаще. Так что...выгода только при большом пробеге. А вообще дизель не для экономии берут.
15000км.- Разве чаще чем бензиновые?
Чтото я вас не понял - Всмысле больше масла? поканкретней пожалуйста (Больше чем - куда?) Счем сравниваем? Если можно пример.
__________________
Juriki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:49   #38
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Juriki Посмотреть сообщение
15000км.- Разве чаще чем бензиновые?
Чтото я вас не понял - Всмысле больше масла? поканкретней пожалуйста (Больше чем - куда?) Счем сравниваем? Если можно пример.
В дизель больше масла заливается. Для дизеля российские дилеры устанавливают пробег до замены масла и фильтра 7500км. Правда не все и непонятно, с чем это связано. Скорее всего с жаждой бабла.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 06:54   #39
apaxuc
Тут живет
 
Аватар для apaxuc
 


struzhkin, Неправда Ваша... Межсервисный такой-же, как и для бензинок... Не нужно утрировать факты (то что написано для тяжелых условий, не касается обычных). И потом, на сколько больше масла??? на литр? На два? И это на 15 тысяч пробега? Это больший расход??? Ну давайте посчитаем... 12 литров на сотню у бензинки (это у двушки, 2.7 посчитаете сами ) и 9 литров у дизеля (это 90% город). 15 тыщ, это 150 сотен... 3Х150=450 литров. Почти пол-тонны топлива! У нас уже больше доллара литр, у вас еще меньше, но это не надолго... 2 литра масла или почти 500 баксов от замены до замены... Позволю себе посмеятся...
Зы В случае с 2.7 эта разница доходит до 700 долларов... А склдько масла нужно в 6-ть горшков заливать???
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 07:26   #40
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Какието расчёты козие. Расчёт на 100 000 км
Дизель 2.0 л Бенза 2.0л
9л на 100 км 11 л на 100 км
Это где то 1000 заправок
9000 литров 11 000 литров
9000Х 21 рубл=189 000 рубл 11000х20 рубл=220 000рубл
Разница в 31000 рублей. Но!!!
Дизель гдето на 50000р. дороже. И дизель больше употребляет масла. Теряеш в динамике и макс. скорости. Многие просто не могут переваривать звук и постояную тряску дизеля.
Я в математике не селён . Если чо поправте.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помогите, определиться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с ПЫЛЕСОСОМ Maximus Домашнее обустройство 77 10.02.2012 17:21
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin