Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 22:40   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что даже чипованный, 2-х литровый движок на трассе для обгона фуры ускориться так же, как и 2,7 бензин?
Ты, похоже, даже не представляешь, КАК может "выстреливать" дизель ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2008, 23:21   #22
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Ну какие понты? Какая чиповка на гарантийную машину? Вы хотите сказать, что даже чипованный, 2-х литровый движок на трассе для обгона фуры ускориться так же, как и 2,7 бензин?... ИМХО.
Ох,я бы поосторожней делал бы такие утверждения. Если чипануть двушку дизель, 2,7 можно сливать смело, даже трасса не скрасит поражения.
Уже в старте на 2,0 CRDi имеем макс.крут.момент (кг*м/об.мин.) 25 /1800-2500 против 24,6 / 4000 на 2,7. Понимаю, что это не совсем показатель, но для каждодневной эксплуатации по городу 2,7 уже грустно смотрится.
А вот , что происходит с характеристиками после чиповки:
143л.с. против 112л.с. по паспорту и 30кг*м/об.мин. против 25кг*м/об.мин. и это только мозги перепрошили. Это ,как говорят чиповщики оптимальные параметры.Можно и выше загонять ТТД,но это уже связано с ресурсом двигателя. Чиповать гарантийную можно смело, так как сервисное диагностическое оборудование официалов не определяет чиповку.
Приведу первые впечетления после чиповки , правда сантовода:
Результаты впечатляющие!!!!!!!!!!
1. Выезжая от АТГ
(фирма чиповашая двигатель) решил уйти налево через двойную осевую. Слева машин не было а справа приближались. Ну я чуть даванул педаль. В результате МГНОВЕННО прокрутились колеса. На сухом асфальте раньше такого не было НИКОГДА!
2. Машина в городе стала более динамична и лучше слушаться педали.
3. Живу я за городом. Приемистость после 100 стала великолепная. Теперь хватает на обгонах. Ну и теперь реально мешает ограничитель на 180. Раньше долго надо было разгоняться до этой скорости, потому он не мешал! Сейчас нажимаешь педаль и уже 180!
5. Исчезли "провалы" при переключениях передач. Этот пункт описать очень трудно, потому как "провалы" - это название достаточно условное. Ну скажем переключения стали более мягкими и незаметными!

Короче первые впечатления - ОГОНЬ! Я счастлив!!!!!!!!!!
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:51   #23
complect
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для complect
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Если чипануть двушку дизель
Простите чайника - чипануть значит разогнать или тому подобное?
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 00:27   #24
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Если чипануть двушку дизель, 2,7 можно сливать смело, даже трасса не скрасит поражения.
А если чипованный дизель с чипованным 2,7 сравнить?
Другое дело, выдержит ли это автомат.
А еще знаете почему в Латвии перестали продавать дизель с автоматом?
Он банально его рвет...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 01:16   #25
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от G-rom Посмотреть сообщение
лады,

МЫ СОВЕТУЕМ 2.7 АКПП

и что б без претензий...
+1
Tucson GLS 2,7 AT H-Matic (BH106410E)
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 01:19   #26
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Простите чайника - чипануть значит разогнать или тому подобное?
Залить модернизированную программу (перепрошить ПЗУ) контроллера, управляющего двигателем
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2008, 10:21   #27
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ты, похоже, даже не представляешь, КАК может "выстреливать" дизель ...
Может, до 60-70. Мы сравниваем 2 литра дизель и 2,7 бензин.
Не чипованный не тот, не другой. Потому как чиповать можно и бензин, а так же форсировать, ставить турбину, менять турбину на другую, менять двигатель, модернизировать ходовую...Мы говорим про то, что есть. А то, что есть, то, что выходит из салона, - дизель, нормально (но слабее, чем 2,7) по городу из-за отличного крутящего момента, но сливает при обгонах. 2,7, - хватает всегда и везде, но приходиться расплачиваться повышенным расходом.
На дизельных машинах ездил, знаю что такое, знаю их достоинства и недостатки. Говорим мы именно про машины из салона такие, какие есть.

Добавлено через 15 минут

Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
. Боюсь с сильным движком не расчитать и влететь в зад впереди стоящему
Надо брать тест драйв и определяться

Подскажите стоит ли рассматривать еще в качестве альтернативы Тушкану Subaru Forester 2.0
Я так понимаю, что его плюсы:
- у него лучше скоростные и внедорожные качества
- более престижен
- лучше салон по качеству материалов
- больше наворотов

Минусы:
- дорогое сервисное обслуживание
- еще что?
Внедорожные качества будут лучше только у Subaru Forester 2.0 с механической КПП, там "честный" полный привод и понижайка. Еще более устойчив на поворотах, опозитник все же, ниже центр тяжести.
К минусам добавьте менее вместительный багажник (в разложенном состоянии). И не складывается спинка переднего пассажира.
А вот с качеством материалов Вы погорячились, на мой взгляд, не лучше там салон. К тому же он уже, и короче. С зади поместить "сам за собой", мой рост 176, - уже проблема.
А вот наворотов там однозначно меньше. К примеру ESP там оно называется кажется VCD, Вы не получите на 2-х литровом двигателе не в какой комплектации. А это вещь отличная и нужная.
К слову, - в марте-апреле будет доступна новая версия Subaru Forester. Возможно там исправят эти огрехи, но движок будет дефорсирован, а цена выше. А она и сейчас, если брать топовую комплектацию Subaru Forester и Тушкана, даже 2,7, - у Subaru Forester 2.0 выше.
А вот к плюсом я бы добавил престижность и одновременно не угоняемость, - приятное сочетание.

Последний раз редактировалось Laret; 05.02.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Laret, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2008, 11:18   #28
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


К Форестору могу добавить. Что пасадка там как на седане..Довольно приёмистый мотор и быстрая АКПП. Климат контроль без дисплея, но это кому как, Самовыравнивающая подвеска, но работает по кози. К минусам- не так много места задним пассажирам.,длинные передние и задние свесы.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:36   #29
complect
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для complect
 


Спасибо всем.
В итоге выбор только один - Тушкан с АКПП)))
Осталось только определиться в вечном вопросе 2.7 или дизель.
Пугает меня быстрая динамика в 2,7 (малый опыт).
А в дизеле - трудность в эксплуатации.

Гонять никуда не собираюсь. Город да подмосковье.
P.S. Ну очень хочеться два патрубка

Последний раз редактировалось complect; 05.02.2008 в 13:09.
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 13:00   #30
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Спасибо всем.
В итоге выбор только один - Тушкан с АКПП)))
Осталось только определиться в вечном вопросе 2.7 или дизель.
Пугает меня быстрая динамика в 2,7 (малый опыт).
А в дизеле - трудность в эксплуатации.

Гонять никуда не собираюсь. Город да подмосковье.
Пересел на 2,7 с 1,8 Опель Зафира. Нечего тут пугаться, - регулируйте динамику активностью нажатия на педаль газа . Плавно нажимайте и все будет хорошо. А ход педали газа у Тушкана достаточно длинный. Поверьте, ничего страшного нет и разницу Вы почувствуете только если резко выжмите педаль до упора. Кстати, 2-х литровый дизель, если с места, тоже очень активно ускоряется где-то до 40-60 км в час.
А вообще правильно говорили, - сходите на тест 2,7 и сами все поймете. Ну а потом на 2-х литровый дизель, можете наоборот. Правда я не знаю где дизель на тест предлагают, с этим проблема. Если только попросить кого-то тут покататься.
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помогите, определиться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с ПЫЛЕСОСОМ Maximus Домашнее обустройство 77 10.02.2012 17:21
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin