Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 21:03   #51
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
даже не знаю, кому верить
Дело хозяйское - верить или нет. А пока все находится в стадии раздумий и поиска, то самое разумное это почитать инструкции пользователя. Если попадутся установочные, то и они не помешают. Одним словом, перед каждым выбором нужно быть подготовленным, а не верить на слово продавцам.

MANSYR, ты, действительно полистай http://www.autoelectric.ru/alarm.html , может, что-нибудь эксклюзивное выберешь. Запомни одно, каким бы не был твой выбор, первым делом нужно изменить заводской PIN-код сигнализации.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2008, 08:05   #52
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


MANSYR, ты, действительно полистай http://www.autoelectric.ru/alarm.html , может, что-нибудь эксклюзивное выберешь. Запомни одно, каким бы не был твой выбор, первым делом нужно изменить заводской PIN-код сигнализации.[/quote]
Изменить заводской PIN-код?(не осуждай строго просто как я уже говорил слабо понимаю еще в этих вопросах)но на скока я правильно понял и читал в форумах это значит обойти штатную сигналку тем самым встроить ключ чтобы в дальнейшим не было никаких проблем так?я все правильно понял?
за сайт спс действительно много чего уже начитал но я в основном читаю про ширханы к сожалению у них в салоне тока ширханы но может Томогавк луше щас тоже посижу почитаю...
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 14:37   #53
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
это значит обойти штатную сигналку
Не совсем, скорее, совсем нет.
Обойти сигналку обозначает установить в а/м модуль обхода штатного иммобилайзера для подключения сигнализации с автозапуском. А замена заводского PINа это смена заводского кода для экстренного (без использования брелоков) снятия а/м с охраны. А в шерханах 2-е первые цифры этого кода (в шерхане PIN-код 4-х значный) участвуют в процедуре внесения в память системы новых брелоков.
Короче говоря, если не меняешь код, то, потенциально, помогаешь угонщкам.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 20:16   #54
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


Наконец я приобрел свой тушканчикккккк оч оч рад все положительно
Установили сигналку Ширхан 5 начинаю потихоньку освоение возник первый вопрос: на лобовом стекле слева установили светодиод где написано стукни два раза и вызови владельца ну стукнул два раза потом пошли сигналы идут и идут хмммм...ну все ровно я посмотрел по книге так и должно быть но! один момент а если будет дождь???? и стукнет два раза по светодиоду и начнет пишат сигналка что тогда? про отключение ничего не написано просветите кто знает????
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 20:52   #55
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
Наконец я приобрел свой тушканчикккккк оч оч рад все положительно
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
про отключение ничего не написано просветите кто знает????
Не думай об этом. Если пойдет оооочень сильный дождь, то скорее всего сработает ударный датчик.
Если бы от дождя начинала бы работать функция вызова владельца, то разработчики, уже давно, что-нибудь придумали для спокойствия владельца. По крайней мере, сосед мой не жалуется (у него шерхан 6). А PIN код, лучше всего, сменить, а то кто-нибудь посторонний может, с помощью заводского кода, снять машинку с охраны.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 06:11   #56
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


А PIN код, лучше всего, сменить, а то кто-нибудь посторонний может, с помощью заводского кода, снять машинку с охраны.[/quote]
ок ок как говоришь так и сделаю хотя Тушканчик стоит всегда на стоянке но все же поменяю!
Оч понравился как работает климат контроль (тьфу тьфу тьфу) на улице жара 25-27 заводишь машинку секунд 5-8 и тут же дует холодный воздух оч класно!!!(сори не тут написал просто делюсь впечатлениями)
Спасибо Сергей еще раз за советы!!! а то я еще "чайник"
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 17:18   #57
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


при использовании сигналки Ширхан возник еще один вопрос как работает датчик удара?????ставлю все по инструкции и начинаю имитацию удара машины легонько бью пинаю по колесам в конце концов толкаю все машину точнее делаю сильную раскачку нулевой результат!!!!!



Как это понимать??? Ни кто не в курсе???
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 08:54   #58
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
Как это понимать??? Ни кто не в курсе???
На раскачивание, в соременных сигнализациях, ударный датчик не реагирует. Что-бы он сработал нужен, именно, удар. Легкий удар приводит к срабатыванию предупредительной зоны, а конкретное воздействие на кузов - к тревоге.

Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
ставлю все по инструкции и начинаю имитацию удара
Если все делается по инструкции, то я рекомендовал бы перед тем как начать пинать колеса сделать паузу секунд в 40. За это время происходит "тестирование системы" и в это время сигналка "забивает" на все попытки ее возбудить. Если и это не поможет, то можно обратиться по месту установки для регулировки датчика (но нужно быть готовым к тому, что эта процедура может оказаться платной).
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 17:31   #59
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


Если все делается по инструкции, то я рекомендовал бы перед тем как начать пинать колеса сделать паузу секунд в 40. За это время происходит "тестирование системы" и в это время сигналка "забивает" на все попытки ее возбудить. Если и это не поможет, то можно обратиться по месту установки для регулировки датчика (но нужно быть готовым к тому, что эта процедура может оказаться платной).[/quote]

40 секунд подожду и попробую снова. Странно конечно все это ...Лан спс Сергей еще раз за советы!
P/C. Такое ощушение как будто тока мы с Сергеем остались)
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 17:52   #60
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
P/C. Такое ощушение как будто тока мы с Сергеем остались)

могу разбавить компанию
Жду вот не дождусь Тушкан (
думаю тож поставить какой нибудь ШерХан, чтоб добавить с системе охраны обратную связь и датчик удара. Автозапуск не собираюсь ставить, чтоб не лишаться иммобилайзера штатного.
До этого на Фокусе тоже ШерХан стоял, кстати звонил новый хозяин и спрашивал почему на удар не срабатывает , так что такая проблема, MANSYR, не редкость видимо на ШерХанах
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Установка, покупке, при, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка сигнализации Владислав Защита от угона 203 15.07.2021 13:16
Вопрос про допы при покупке в салоне AHTuXPuCT Hyundai Tucson - за и против 11 06.08.2008 16:13
!!! Жесткое мошенничество при покупке а/м!!! mel Юридический уголок 29 25.10.2007 14:26
Установка сигнализации не в салоне: полезная информация Piper Защита от угона 3 15.08.2007 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin