Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 19:02   #41
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
можно его брать если есть опасность утопить на отдыхе..
Можно, но пользуясь этим брелоком обрекаешь себя на отсутствие обратной связи. Брелоки связаны с блоком сигнализации (т.к. синхронизированы или, проще говоря, внесены в память), но не связаны друг с другом. Одним словом нажимая кнопку постановки на охрану на простом брелоке никогда не увидишь индикации подтверждающей постановку в охрану на ж/к брелоке.
Вот такой вот парадокс или палка о двух концах, это как угодно.

Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
и тогда получим сигналку с пейджером от которой сначало пытались уйти..
Я имел в виду не попытку уйти от пейджера, а попытку уйти от "фенечек" и приблизится к надежности, хотя бы относительной.
P.S. Себе вместо пейджера поставил GSM-модуль (как вариант, но более современный).
Вот это НАСТОЯЩАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2008, 22:31   #42
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
P.S. Себе вместо пейджера поставил GSM-модуль (как вариант, но более современный).
Вот это НАСТОЯЩАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
Ну так это другое дело! это можно сказать более прогрессивная ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Кстати интересное решение ..может действительно поставить простую сигналку + GSM-модуль.
А с GSM-модулем есть какие-нибудь тонкости, проблемы, недостатки?
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 23:41   #43
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
недостатки
...деньги надо платить не забывать за симку ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 07:54   #44
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
деньги надо платить не забывать за симку
В моем случае нет.
Во первых, у меня задействован определенный набор опций (мне не нужны звонки или SMS при каждом снятии/постановки в охрану, а при тревоге происходит "короткий звонок" ("зверек" звякнул и отбился, а я через меню узнаю все что нужно)).
Во вторых у меня объеденный лицевой счет SIMки в а/м и в своем телефоне. Тариф "корпоративный" - оплата по факту в конце месяца (по любому не забудешь).
А при прочих вариантах надо тренировать память...

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
А с GSM-модулем есть какие-нибудь тонкости, проблемы, недостатки?
GSM (в нашем регионе) лучше всего работает с МТС (с остальными операторами не настолько хорош). Недостатков, пока, не обнаружил. Но что бы их не было нужно что бы сигнализация и сам модуль были от одного и того же производителя (а не "сборная солянка").
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...


Последний раз редактировалось 2cson; 04.06.2008 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 08:45   #45
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Ну так это другое дело! это можно сказать более прогрессивная ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Кстати интересное решение ..может действительно поставить простую сигналку + GSM-модуль.
А с GSM-модулем есть какие-нибудь тонкости, проблемы, недостатки?
Только технические работы ОПС, профилактика БС, а также безлимитные GPRS услуги, которые загружают канал под завязку и в самый неподходящий момент для твоей сессии не находиться соединений -))
Ну И + еще глушилки.

А вот еще забыл, у операторов бывает такой прикол - блокировка симок, если ей не пользоваться больше месяца, иногда это делается и просто так - а в отмазку идет "технический сбой", и тогда пытаешся найти концы - почему симка отключена, ознакамливаешся со всем техническим штатом оператора и т.д. Вообщем лучше мульти-сим и периодечиская проверка живучести симки : общение хотя бы 2 раза в неделю.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 08:52   #46
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
у операторов бывает такой прикол - блокировка симок
Бывает, но мой тариф меня от этого оградил. А что касается глушилок, то тут ВООБЩЕ никто не застрахован.
Почти каждый день делаю отзвон в машину (чаще всего включаю предпусковой подогреватель двигателя, реже контролирую состояние системы).
Пока вся эта тема работает без нареканий, тьфу-тьфу.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 08:57   #47
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Бывает, но мой тариф меня от этого оградил.
От блокировок симки не страхует даже супер-тариф, поверь на слово, практика нескольких лет.

И все таки в пику темы, кто-нибудь довольствуется только штатной сигнализацией, или это фантастика?
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 18:12   #48
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
От блокировок симки не страхует даже супер-тариф, поверь на слово, практика нескольких лет.

И все таки в пику темы, кто-нибудь довольствуется только штатной сигнализацией, или это фантастика?
Довольствуется еще как! если я б не уговорил отца ставить сигналку ширхан(хотя как мне тоже кажется она больше для удобства чем для охраны)то мы остановились бы на штатной сигналке хотя пока и стоим на штатной Ширхан еще под вопросом если кто знает не подводит ли автозапуск?и скока он ест бензина за такое удовольствие(смотря конечно скоко он стоит заведенным но все в среднем подскажите народ!!!а то может и не надо вовсе ставить Ширхана но уже скоро нужно принимать решение Подскажите плИЗ!!!
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:14   #49
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
не подводит ли
На шерхане, обязательно подведет. Когда. неизвестно, но это будет самый неподходящий момент.
Если нужна сигналка с ж/к дисплеем и автозапуском, то лучше брать TOMOHAWK 5.
Самый минимальный процент отказов.
А с шерханом, только смех. У шерхана есть наклеечка со светодиодом и она клеится на стекло (типа светодиод или сектор для ввода PIN-кода методом морзянки). Так вот, сам видел ночующих бомжей в машинах с такими сигналками. Подходят, хаотично стучат в этот сектор и нате вам - добро пожаловать на спячку.
Когда хозяина поставили в курс дел он, первым делом, сменил сигналку, а уже потом в химчистку.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:23   #50
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


в смысле не понял чето...Это типо кто то подходит и стучит по стеклу и машина открываеться? так что ли? Блин в этой фирме тока ширханы стоят клятвенно уверяли что кул вещь и не подведет хм....даже не знаю кому верить так как сам не фуручу в этих вещах пока что...
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Установка, покупке, при, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка сигнализации Владислав Защита от угона 203 15.07.2021 13:16
Вопрос про допы при покупке в салоне AHTuXPuCT Hyundai Tucson - за и против 11 06.08.2008 16:13
!!! Жесткое мошенничество при покупке а/м!!! mel Юридический уголок 29 25.10.2007 14:26
Установка сигнализации не в салоне: полезная информация Piper Защита от угона 3 15.08.2007 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin