Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 18:16   #1
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Urry
 


Индикатор работы полного привода

Возможно, я повторюсь, но не можно ли подсказать - нет ли в каком удобном месте выхода к тому самому проводу, по которому подается управляющее напряжение на муфту заднего привода? Чешутся у меня руки подключить - таки всетодиод для сигнализации о подтыкании задка...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.01.2008, 18:54   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
нет ли в каком удобном месте выхода к тому самому проводу, по которому подается управляющее напряжение на муфту заднего привода?
Я ж вроде уже публиковал фотки?..
Вот в салоне:


И схема, чтобы разобраться с контактами:

Думаю, что в салоне удобнее... Ведь второе место - разъем на самой муфте...

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Чешутся у меня руки подключить - таки всетодиод для сигнализации о подтыкании задка...
Это хорошо, когда чешутся... У меня - тоже . Жаль только - не всегда и не до всего доходят ...
Но я бы сначала осцилограф подключил бы (или хотя бы вольтметр) и посмотрел, что там происходит...
Сделаешь - обязательно отпиши, ладно?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:57   #3
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но я бы сначала осцилограф подключил бы (или хотя бы вольтметр) и посмотрел, что там происходит...
Спасибо!!!
Осциллограф тащщить лень. Ему ж 220 подавай Надеюсь, что опубликованные тобой осциллограммы должны соответствовать истине..
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.

Последний раз редактировалось Urry; 15.01.2008 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 22:21   #4
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Возможно, я повторюсь, но не можно ли подсказать - нет ли в каком удобном месте выхода к тому самому проводу, по которому подается управляющее напряжение на муфту заднего привода? Чешутся у меня руки подключить - таки всетодиод для сигнализации о подтыкании задка...
Юра (и Валера)

Ме припоминается, что управление муфтой - единственное место, где в наших машинах используется CAN. А если так - то в этот "провод" просто так не врежешься, это цифровая шина со своей системой команд.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 23:21   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Ме припоминается, что управление муфтой - единственное место, где в наших машинах используется CAN. А если так - то в этот "провод" просто так не врежешься, это цифровая шина со своей системой команд.
А Юра не в шину обмена данными "врезаться" собирается, а в разъем выхода исполнительного напряжения с блока управления (см. схему), который расчитан на довольно высотоковую нагрузку в виде электромагнита муфты... А то, что напряжение на нем импульсное, это просто будет влиять на режим горения светодиода, и не более того...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 00:02   #6
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А Юра не в шину обмена данными "врезаться" собирается, а в разъем выхода исполнительного напряжения с блока управления (см. схему), который расчитан на довольно высотоковую нагрузку в виде электромагнита муфты...
Именно. И надеюсь, что десяток мА не перегрузят блок.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А то, что напряжение на нем импульсное, это просто будет влиять на режим горения светодиода, и не более того...
200 герц - глазом будет будет восприниматься как уменьшение яркости...


Таки сделал. Провел долбрые три часа в чертовски неизящной позе "голова в педалях, ноги сучат снаружи, слышится мат сквозь зубы" и вытащил светодиодики, пока что болтаются "на соплях" - облагораживать пока рано, надоть понять, как лучше...
Исправно вспыхивают при подключении задка; что любопытно, происходит сие существенно чаще, чем мне могло бы показаться... Но покататься всерьез пока не успел.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.

Последний раз редактировалось Urry; 16.01.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.01.2008, 10:19   #7
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Таки сделал. Провел долбрые три часа в чертовски неизящной позе "голова в педалях, ноги сучат снаружи, слышится мат сквозь зубы" и вытащил светодиодики, пока что болтаются "на соплях" - облагораживать пока рано, надоть понять, как лучше...
Исправно вспыхивают при подключении задка; что любопытно, происходит сие существенно чаще, чем мне могло бы показаться... Но покататься всерьез пока не успел.
Расскажи подобнее как и куда подключился. Тоже давно хАчу такую лампочку.
Пожалуйста....
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 14:14   #8
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Urry
 


Фото пока рано - висят два светодиода на проводочках, пока не пойму как получче сделать - не буду облагораживать, а пока так покатаюсь, понаблюдаю да понастраиваю.
Сделал в точности как предполагалось в предыдущих постах, подоткнулся именно к тому разъему (у меня - CF-11), вся сложность была в добирании до оного - слаб я в акробатике и суставов на руках не хватает штатных - надо щупальцы от осьминога... К тому же фото (65), к сожалению, очень приблизительное дает представление, коий из имеющихся там десятка разъемов искомый... Если соберетесь повторить - вопрошайте, буду детализировать
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2008, 17:52   #9
LЁXUS
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для LЁXUS
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Исправно вспыхивают при подключении задка; что любопытно, происходит сие существенно чаще, чем мне могло бы показаться... Но покататься всерьез пока не успел.
Хотелось бы узнать, после 40 км/ч как часто вспыхивают? Или вообще нет вспышек?
__________________
Выбираю из Tucson 2.0 AT, Sportage New 2.0 MT, Aut XL 2.4 MT.
Привет от www.hyundai.auto.ru
Удачи на дорогах!
LЁXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:46   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Короче, теперь ждем отчета по частоте вспыхиваний в разных режимах и условиях езды. Придется тебе, Юра, теперь еще и бортовой журнал вести или на диктофон свои комментарии наговаривать, а потом расшифровывать ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Индикатор, полного, привода, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достал отказ полного привода ! AxelF [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 58 21.04.2014 19:35
Какая система полного привода лучше? XAH Hyundai Tucson - за и против 102 22.01.2010 13:47
Профессиональный индикатор для установки сигналок Крен Защита от угона 14 09.08.2009 15:44
Подробности о работе системы полного привода Scorp Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 15.01.2008 13:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin