Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2008, 18:18   #261
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Слава Богу на ВАЗе наконец поняли - самый правильный выход для них это выгодно кому-то продаться. Рено - лучший вариант. Есть трудности временные, а есть пропасть, как между ВАЗом и остальной мировой автопромышленностью. Это не его вина, это его беда. Эту пропасть не перепрыгнуть никогда и никому. Рено всегда делал недорогие массовые и добротные автомобили, так что не худший партнер. Если бы этот шаг был сделан лет семь назад,то мы бы уже имели очень неплохой результат.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2008, 20:50   #262
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Grazhdanin,
Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Эту пропасть не перепрыгнуть никогда и никому.
Если Госн возьмется за ВАЗ, то все возможно
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 21:35   #263
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Я не призираю хозяев Нивы, я презираю конструкторов Нивы.
Поверь, конструктора ни при чём! Виноваты технологи!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 01:26   #264
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


zoro-z,
Креатив? Ну ходят же люди в рваных джинсах. Типа круто. А на Ниве малкие царапки-типа лазал везде.
КОнструктора-то отработали хорошо. Крепко там всё.
EugeneSPB, присоединяюсь насчет технологов.
Правда или нет не знаю, но слышал, что Нива изначально делалась для военных. Вместо УАЗа. Но получилась 3-х дверной. А генералам, типа, назад садиться было неудобно, а спереди ранг не позволяет. Ну и отдали машинку на гражданку.
Это я к тому, что конструировалась она под вполне определенные задачи. Кои успешно и выполняет. И уменьшенная база повышает проходимость, но комфорт снижает.
А для комфортных семейных путешествий как раз Тушканчик сконструирован! И тут конструктора задачу выполнили на его цену.
Кто для чего машину заводит-тот на том и ездит.
И устраивает человека та марка машины, которая полностью соответствует целям и задачам водителя.
В противном случае - см. zoro-z.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 02:46   #265
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А меня жаба давит, когда я сравниваю тушкановские прайсы в России и на Украине. Ведь это с подачи руководства автоваза подняли пошлину.
У нас тоже не все шоколадно, т.к. тоже есть хреновы местные автопроизводители, пролоббировавшие пошлины.
А как они сопротивлялись вступлению Украины в ВТО... Посмотрим, что теперь будет.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 09:06   #266
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А меня жаба давит, когда я сравниваю тушкановские прайсы в России и на Украине. Ведь это с подачи руководства автоваза подняли пошлину.
Никого не заботит благосостояние работников российских радиозаводов, выпускающих дерьмовые телевизоры, работников предприятий легкой промышленности, выпускающих непрестижную, некачественную одежду, работников российской шинной промышленности. Почему меня или еще кого-то должно заботить благосостояние работников автоваза? Или пусть правительство опять поднимет пошлины чтобы тазы были конкурентноспособны?
Шкурная позиция... т.е. ради того, чтобы ездить на тушкане подешевле, можно уничтожить целый город?
Когда вы говорите о благосостоянии российских радиозаводов, выпускающих "дерьмовые" телеки... хм, вообще я бы сказал, что они не хуже китайских, но как факт дешевле японских, английских, испанских(имеется в виду сборка), а если учесть количество граждан нашей страны, которые имеют средства лишь на покупку только телеков отечественной сборки... какой то беспредметный спор выходит...
И вы ни разу не задумывались о том, сколько на радиозаводе людей может работать? И сколько трудится в системе АВТОВАЗа? Т.е. по вашему нужно закрыть автозавод - и пусть люди дохнут? И что самое интересное, этой позиции придерживается большинство форумчан...
А о легкой промышленности разговор еще более нелепый может сложиться, т.к. она в стране в общем то на подъеме(очень много известных брендов ныне отшивается в России, кстати сказать, хохлы наверное даже не знают об этом, но факт есть факт - одна из фабрик HUGO BOSS находится в Украине, и adidas отшивается в России в приличных количествах(в г. Камышин саратовской обл.), и MEXX, и еще много чего, эту тему можно продолжить конечно... а нужно ли), а если учесть, что вся легкая промышленность не приносит государству столько прибыли, сколько один АВТОВАЗ, собсно ваше мнение становится ничего не значащим... это уже становится просто пустой репликой...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Его не надо закрывать, его надо продать Тойете или еще кому. Чтоб на нем машины делали, а не тазики с вениками.

Добавлено через 1 минуту


Это Вы нас огитируете чтоб мы за Зюганова не проголосовали?
Тойете продать? Лихо сказано! Да вы прям гений!
Разговор как о буханке хлеба, типа пришел купил, а магаз просто продал... вы вообще представляете сколько завод(когда то крупнейший в Европе) стоить может? Да только на один аудит сколько времени тратится, вы себе не представляете... а на оценку предприятия сколько времени нужно?
Это что сарай что ли продать?(даже для продажи сарая подумайте сколько вы времени потратите)
А сколько нужно времени для модернизации завода вы представляете? Или думаете это за месяц можно сделать? Да на это уйдут годы... и процесс собсно уже пошел(Рено-Ниссан стал собственником завода)...

К чему вы о Зюганове то? Или вы мастер плоских шуток? Вас, zoro-z, я ни к чему не огитировал...

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Если бы этот шаг был сделан лет семь назад,то мы бы уже имели очень неплохой результат.
Если бы... если бы...

Последний раз редактировалось Гражданин; 07.02.2008 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 09:24   #267
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Гражданин, Шкурная позиция как раз у руководства АВТОВАЗА, тут вы немножко путаете.
Если таможенные препоны отменить, то продукция ВАЗа должна будет подешеветь до своей разумной величины и все сразу станет на свои места. Например, вспомните 98-й (кажется) год. Просто придется немного сократить зарплату топ-менеджменту и несколько убавить штат секретарш и сынков за столами с пустыми бумажками. Это даже хоршо. И не надо заливать про мертвый город и безработицу - хороший специалист всегда найдет себе место.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.02.2008, 09:36   #268
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Гражданин, Шкурная позиция как раз у руководства АВТОВАЗА, тут вы немножко путаете.
Если таможенные препоны отменить, то продукция ВАЗа должна будет подешеветь до своей разумной величины и все сразу станет на свои места. Например, вспомните 98-й (кажется) год. Просто придется немного сократить зарплату топ-менеджменту и несколько убавить штат секретарш и сынков за столами с пустыми бумажками. Это даже хоршо. И не надо заливать про мертвый город и безработицу - хороший специалист всегда найдет себе место.
Понимаете Urry, вы правильно говорите о том, что есть смысл снизить з\п топ менеджменту(объемы воровства еще стоит снизить), но это ведь не сделаешь за один день, и даже за один год... систему переделать - нужно время(а сначала ее нужно понять)...
А когда вы говорите про хорошего спеца, который всегда себе работу найдет... вы вообще представляете массу народа в 150000 человек, которые одновременно ищут себе работу(если бы нашелся такой "умный", который бы закрыл авозавод)?

Когда то с подобными амбициями пришли новые владельцы на автозавод(Рособоронэкспорт), типа ща фсе продадим, и гори оно синим пламенем... но влившись в систему(а точнее поняв её) они почему то не стали делать столь радикальных шагов... вы не задумывались почему? Или вы полагаете, что они там все дебилы?
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 09:37   #269
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Шкурная позиция... т.е. ради того, чтобы ездить на тушкане подешевле, можно уничтожить целый город?
Шо то в последнее время у нас на форуме стало много странных людей появляется. Постоянно призывают к чему то странному, "люби собак, уничтожь человечество"....
Не уж то началось !!!???

Гражданин, Вы это вообще о чем написали?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 09:46   #270
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
И сколько трудится в системе АВТОВАЗа? Т.е. по вашему нужно закрыть автозавод - и пусть люди дохнут? И что самое интересное, этой позиции придерживается большинство форумчан...
Паразитировать за чужой счет всегда проще. У меня есть родственники, друзья, я бы с гораздо большим удовольствием отдал эти 5-7 тысяч долларов им, а не мифическому дяде, который живет за мой счет и не только не говорит спасибо, а еще и возмущается тем, что я не в восторге от ситуации
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, Видимо, Тушканы, ездил, кто, нравятся, раньше, телеге, тем, только
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видимо лопнул шланг гидроусилителя. vv_ky [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 185 20.10.2022 16:36
Собираюсь в Австрию. Кто ездил? Ulugbek Автотуризм, бездорожье, путешествия 134 23.04.2009 12:50
Тушканы на КавМинВодах Святослав Киселевский Встречи клуба 0 28.04.2007 22:07
Как я ездил на рыбалку в Астрахань registrator Автотуризм, бездорожье, путешествия 1 24.09.2006 19:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin