Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 19:43   #151
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Нива худший внедорожник на котором я ездил (а ездил на многих).
вне или вседорожник? вы путаете внедорожные качества и устойчивость на дорогах
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.01.2008, 00:00   #152
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Так все таки дело в деньгах. Я лучше подержанный Ленд Ровер куплю, чем новую НИВУ.
Или на крайняк Китайца с АКПП.
И проходимость у Нивы так себе. И не надо мне доказывать, из личного опыта. В натяг совсем не едет, движок дохлый.
На мой взгляд вы натуженно не желаете понимать точку зрения многих тысяч людей.....
Ну например ситуация: деревенская жизнь, колхоз и т.д. агроному колхоз что купит? Подержаный Ленд Ровер?
Ессно Ниву или УАЗик. Как вы думаете, почему? Да потому, что этот Ровэр на х..р никому не нужен! Где обслуживаться? Откуда брать запчасти? И т.д.
Еще ситуация: лесное хозяйство, где нибудь вдали от цивилизации...
На чем же ездят лесники? На Нивах и УАЗиках. И что же они не покупают подержанные иномарки? По вашему все ни хрена не видят, и ни хрена не понимают? Или вы полагаете, что "китаец" с АКПП сможет ездить долгое время по лесам, по тайге?

Просто каждому своё...

Немного о Ниве:
Цитата Так в 1999 году "Нива" установила абсолютный мировой рекорд для автомобилей, покорив высоту 5726 метров в горах Тибета. Невероятно, но факт - 15 лет проработала "Нива" на станции Белинсгаузен в Антарктиде. Причем тольяттинский автомобиль стал первым в мире колесным транспортным средством, применявшимся для сообщения между полярными станциями на Южном полюсе. Дважды - в 1999 и 2000 годах – "Лада-Нива-Марш" покорила Северный полюс.
Так в 1999 году "Нива" установила абсолютный мировой рекорд для автомобилей, покорив высоту 5726 метров в горах Тибета. Невероятно, но факт - 15 лет проработала "Нива" на станции Белинсгаузен в Антарктиде. Причем тольяттинский автомобиль стал первым в мире колесным транспортным средством, применявшимся для сообщения между полярными станциями на Южном полюсе. Дважды - в 1999 и 2000 годах – "Лада-Нива-Марш" покорила Северный полюс.
http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=275&Art=2075
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:05   #153
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Да потому, что этот Ровэр на х..р никому не нужен!
Тут надо немного дополнить фразу - на просторах бывшего СССР
Думаю в Англии агроном предпочтет все-таки что-нить английское
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.01.2008, 00:07   #154
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Думаю в Англии агроном предпочтет все-таки что-нить английское
Нет, он послушает zoro-z и сядет на китайца с АКПП
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.01.2008, 00:08   #155
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Тут надо немного дополнить фразу - на просторах бывшего СССР
Думаю в Англии агроном предпочтет все-таки что-нить английское
А в Америке, так вообще о них не слышали, там все колхозники на Фордах рассекают, и даже ремонтируют.

Я не понимаю че мне пытаются объяснить, что Нива дешевая машина, так я это знаю.
Если бы не таможенный сбор и хороший сервис, то никто и не когда не ездил бы на этой сра..ой Ниве!!!
Когда я говорил что Нива - Хлам, я не имел ввиду ее дешевизну, а имел ввиду конструкцию машины, из чего она сделана, как она гниет не выехав из салона, как стучат движки на первой 100 км. И вообще машиной ее трудно назвать.
Да еще какой му....к засунул запаску под капот, вонище в салоне просто хоть в противогазе езди.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 30.01.2008 в 00:18.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.01.2008, 00:10   #156
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Кстати, шо вы так ту Ниву тут защищаете?
Может давайте еще классику заодно нахваливать станем?
Вона скока катается еще, видать надежная машина

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
там все колхозники на Фордах рассекают, и даже ремонтируют
И ведь это совсем не означает, что Форд мечта-легенда
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Mishustik; 30.01.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:13   #157
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Да шо вы так ту Ниву тут защищаете?
В своей нише - превосходная машина. Вот и все. В принципе, ее-то защищать не нужно - от кого??? Я пытался донести некоторую точку зрения на предмет - не смохх, ну и фик с ним
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.01.2008, 00:14   #158
SHVV
Тут живет
 
Аватар для SHVV
 


У меня была НИВА 178 тыс км пробег за 2.5 года накатал сам, продал почти в идеале, ездил везде, см. тему в курилке "Про грабли" . А проходимость очень сильно зависит от прокладки между рулем и сидением. Если на ней клеймо маде ин чайна, то можно и во дворе своего дома на асфальте разложиться. Я сегодня ездил с родственником выбирали ему машину. Был тест драйв фортюнера, машинка в полтора раза дороже тушканчика, что имеем. Дорожный просвет такой же (у меня колеса другие), люка нет, зоны обогрева щеток нет, климата нет, подогрева сидух нет, подогрева зеркал нет, типтроника нет, круиза нет и многое нет, собрано в тайланде. Из плюсов, бооольшой, мооощьный, с понижайкой. Вопрос, а оно мене надо. Переодически сижу за служебными машинами недавно проехал на ТЛК105 800 км за день, корабль хороший, утомляло отсутствие наворотов. АКПП, круиза, пошел снег, неразобрался как с печькой включается кондер для осушения, пришлось ехать в жаре чтоб незапотевали стекла, нет поясной поддержки. Да проехал везде, вда раза ложился на пузо, но выезжал. Так что каждому свое. И каждый автомобиль для своих дорог. Тушкан отрабатывает свои деньги на 150 процентов. А что касается шильдика на капоте, так это дело каждого лично. Есть деньги плати больше, получай тоже самое, но ЯПОНОМАМУ, собранную в тайланде и т.п. местах. Помоему спор не очем, спор вечный и бесконечный. А отвечать на выходки провокаторов, трата времяни. Каждый выбирает машину, так же как выбирают костюм, в соответствии с бюджетом, потребностями и вкусом.
SHVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SHVV, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.01.2008, 00:19   #159
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Цитата:






Сообщение от zoro-z**












там все колхозники на Фордах рассекают, и даже ремонтируют






И ведь это совсем не означает, что Форд мечта-легенда
Кто знает... Может, там так оно и есть.. Уж легенды-то свои они и множить, и беречь умеют.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:23   #160
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Я пытался донести некоторую точку зрения на предмет - не смохх
Тут все понятно, на самом деле Практически все советские машинки были легендарными
Только вот подход к созданию автомобилей немного отличался от загнивающих капиталистов.
Там автомобили разрабатывали не к очередному съезду КПСС, а чтоб их продавать (гражданским, армии...).
Какой вариант развития автопрома жизнеспособнее?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, Видимо, Тушканы, ездил, кто, нравятся, раньше, телеге, тем, только
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видимо лопнул шланг гидроусилителя. vv_ky [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 185 20.10.2022 16:36
Собираюсь в Австрию. Кто ездил? Ulugbek Автотуризм, бездорожье, путешествия 134 23.04.2009 12:50
Тушканы на КавМинВодах Святослав Киселевский Встречи клуба 0 28.04.2007 22:07
Как я ездил на рыбалку в Астрахань registrator Автотуризм, бездорожье, путешествия 1 24.09.2006 19:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin