Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 15:15   #71
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Восклицание

Дак я только на Тушкане 23-й день езжу и накатал всего 3200 км. Никто ничего не настраивал - это точно. Я вот только что специально проехался на 50 км для проверки. Все что написал точно (ошибся немного не 2,5-3,3 а 3,5-4,0 л.100 км)
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2008, 17:26   #72
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Хммм, а я вот точно помню, что арньше на свех сайтах дилеров рекомендованным бензином был 92-й. а вот сегодня зашла на сайт Рольфа и удивилась, теперь рекомендуют 95-й.
ничего не понимаю.
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 18:18   #73
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Почитал я тут Вас и решил попробовать 92, до этого ездил на 95. Заправился на той же заправке что и обычно, но только 92. И результат меня очень удивил. Я не менял маршрутов и манеры езды и получилось что расход упал. Было на 95 в городе 13л\100км стало на 92 12л\100км, на трассе 10 литров на сотню, на 92 стало 9л.

До этого такие эксперименты проводил только на девятке, там у меня результат был обратный и лить 92 было экономически не целесообразно, т.к. расход рос пропорционально цене, а динамика падала. А тут и динамика вроде не пострадала.

Сижу вот теперь и не понимаю.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 18:20   #74
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Почитал я тут Вас и решил попробовать 92, до этого ездил на 95. Заправился на той же заправке что и обычно, но только 92. И результат меня очень удивил. Я не менял маршрутов и манеры езды и получилось что расход упал. Было на 95 в городе 13л\100км стало на 92 12л\100км, на трассе 10 литров на сотню, на 92 стало 9л....Сижу вот теперь и не понимаю.
Ну тут все просто, двигатель заточен под 92, вот ты ему родного и влил. Типа слишком хорошо, то же не хорошо.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 18:34   #75
T@R@S
Завсегдатай
 
Аватар для T@R@S
 


tehno, Что ты скажешь на счёт
Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
рньше на сайтах дилеров рекомендованным бензином был 92-й. а вот сегодня зашла на сайт Рольфа и удивилась, теперь рекомендуют 95-й.
__________________

Tucson GLS 2.0 АT 2007
T@R@S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:06   #76
KVV-DnepR
Я тут недавно
 
Аватар для KVV-DnepR
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Почитал я тут Вас и решил попробовать 92, до этого ездил на 95. Заправился на той же заправке что и обычно, но только 92. И результат меня очень удивил. Я не менял маршрутов и манеры езды и получилось что расход упал. Было на 95 в городе 13л\100км стало на 92 12л\100км, на трассе 10 литров на сотню, на 92 стало 9л.

До этого такие эксперименты проводил только на девятке, там у меня результат был обратный и лить 92 было экономически не целесообразно, т.к. расход рос пропорционально цене, а динамика падала. А тут и динамика вроде не пострадала.

Сижу вот теперь и не понимаю.
Та же история была, попробовал 92 и заметил экономию, с меня даже АЗС прикалываться стали как это в такую машину и 92-й, приходилось рассказывать ,что это её родной бензин. Но потом в Украине начал дорожать бензин и у меня стал расход на 92-м 16 литров , пока не разбавил 95-премиумом, и теперь только его и заливаю.
KVV-DnepR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:20   #77
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Возможно, что я не в тему буду (гы-гы и это в собственном же огороде)
Еще когда ездил на "восьмерке" (1,5 л + карбюратор Солекс) с 1998 по 2003 г.г., то предпочитал ездить на 95-м бензине по двум причинам:
1. Не надо было постоянно разбирать карбюратор, чтобы почистить "внезапно" засорившиеся жиклёры и внутренние каналы;
2. При стоимости 95-го выше, чем 92-го, получалось дешевле ездить на 95, поскольку отдача мотора была выше, и расход получался меньше настолько, что перекрывал более высокую стоимость залитого горючего.
Гы... Время было другое... Люди были добрее и врали меньше... Потому и 95=95 был... А ща ко всему прочему и наука пошла вперед - доказать, что 92=95 при необходимых условиях - пара пустяков! Много знакомых ездять по работе в Россию. Тут заливают 95-й. И все как один говорят, что в России это делать не желательно... Ваш 92-й ничем не отличается (ну, кроме цены, конечно) от нашего 95-го. Кто знает, мож он и есть 92 (к нам везут все равно от вас). Но, может, какая-нить европейская директива разрешает писать не меньше 95... А дилер подстраивается под регион...
__________________
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 16:06   #78
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Восклицание

Сегодня решил докатать 96 и заодно проверить фактическую разницу в расходах 96 и 93 бензина. Изначальные условия:
1. Расстояние для эксперимента - 80 км.
2. Средняя скорость - около 100 км час.
3. Зимняя резина с шипами.
4. Дорога без снега, но местами нехорошая (как и везде у нас).
5. Температура - -10.
6. 95 % трассы шел на круизе.
7. Перед каждым заездом обнулял расстояние, время в пути и расход топлива.
8. Работала магнитола и печка.
Сделал два заезда- с остатками 96 и вновь залитым 93.
Результат следующий:
Расход - 96 - 11,7 л. 100 км.
- 93 - 10,8 л. 100 км.
После заездов снял клему с питания, подаждал 5 минут, соеденил, потом км. 10 проехался на высоких оборотах. После этих манипуляций реально почувствовал увеличение тяги двигателя. На третий заезд сегодня не поехал - ломы.
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oleg-NM, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.02.2008, 23:49   #79
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Сегодня решил докатать 96 и заодно проверить фактическую разницу в расходах 96 и 93 бензина. ... На третий заезд сегодня не поехал - ломы.
80 км в одну сторону?
А что там с ветром было?
Встречный, попутный? Или в одну сторону один, а в обратку - другой?
Большое значение имеет сей фактор!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 04:50   #80
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Дорога 40 в одну - 40 обратно. Погодные условия не менялись.
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Увеличение, переходе, при, расхода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Увеличение бензобака M&A [Tucson] Бензин 38 15.03.2010 20:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin