Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 13:53   #61
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Scorp, На Тушкана у меня нет ни чего. Я опираюсь на своём опыте. Когда занимался ремонтом авто в конце 90-х. И кстате. При настройке работы авто, всегда почему то не хватает воздуха..Эту проблемму решали путём вентилятора.
Как поеду на первое ТО я поговорю со своим мастером , мож глядиш чо путнего скажет.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2008, 13:58   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Когда занимался ремонтом авто в конце 90-х.
Сейчас уже системы управления не те, что раньше... И быстродействие, и качество и точность датчиков, и протоколы обмена информацией...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 14:04   #63
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Scorp, Да я с тобой конечно не спорю. Конечно обмен информации возроз не в разы , а в многие разы. Это сравнивать машину с космическим караблём. Но смысл остался. Нужно точно подобрать количества воздуха с горючим. При том что потоки воздух постоянно меняется. И всё это надо вовремя зажечь.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 14:06   #64
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Но смысл остался. Нужно точно подобрать количества воздуха с горючим. При том что потоки воздух постоянно меняется. И всё это надо вовремя зажечь.
Да кто ж с этим спорит-то?.. Без этого ни один мотор нормально работать не будет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 16:19   #65
Ася
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ася
 


Вопрос 92 или 95? ХЕЛП!

Господа, я спрашивала в салоне, говорят: "Тушкану лучше на 92, т.к. на 5м чаще свечи менять, вот и вся разница". но что-то меня терзают смутные сомнения:разница в бензине очевидна. да и не очень я доверяю "мальчикам-сейлзам": их задача - продать, а не объяснить. мне странным показалось их утверждение, что при переходе с одного ОК на другое ничего не надо в машинке переключать, а мне ее забирать в среду. вдруг что-то не то сделаю? (это моя первая новая машина, все предыдущие были с пробегом и там было все ясно)
Ася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 16:24   #66
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
92 или 95?
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=263
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.01.2008, 01:16   #67
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


Вопрос не только в том, что горючую смесь надо зажечь... Помимо этого её необходимо еще и сжечь, да желательно так, что б нагар остался минимальный! Отсюда и свечки "ненормального" цвета... Ну представим, что в России, где, грубо, 95-й хуже 92-го, в мануале запись об использовании не меньше, чем 95... Вывод - очередь на ремонт движка. Да и все по гарантии - как ни проверяй, а все пользовались 95-м, как и надо... Это ж грабеж средь бела дня для: 1. производитель, 2. диллер.
__________________
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 14:31   #68
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Раскажу одну поучительную историю. У меня было авто Додж Караван по инструкции можно лить бензин 86. у нас 92 .Но я подумал что 95 это лучше и приёмистей .Но через три года накрылся датчик(кслородный, холостого хода и бензо насос).А когда я почитал книгу по ремонту ,и прочёл что если заправлять машину более высоким 95 и 98 то выходит из строя смотри выше.После ремонта машина заправлялась только 92 и ходит до сих пор без ремонта а прошло уже 8 лет. Продал другу и слежу за ней. Я не могу утверждать что и на Туссане может поизойти тоже но задуматься стоит.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 12:49   #69
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Плохо Увеличение расхода при переходе с 93 не 96

Сегодня попробовал залить 96Н вместо 93Н. Заправляюсь на одной заправке уже более года. Лил и в Аудюху, а теперь и в Тушкан 93Н. Но вот решил поэксперементировать, и в результате расход вырос на 2,5 - 3 литра. Бензин вроде-бы не паленый, причем 93Н и 96Н одного НПЗ (http://www.pnhz.kz/catalog.asp)
Так что получается, что Тушкану нужен все-же 92-93, а все что более - все лабуда.
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 14:11   #70
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Возможно, что я не в тему буду (гы-гы и это в собственном же огороде)
Еще когда ездил на "восьмерке" (1,5 л + карбюратор Солекс) с 1998 по 2003 г.г., то предпочитал ездить на 95-м бензине по двум причинам:
1. Не надо было постоянно разбирать карбюратор, чтобы почистить "внезапно" засорившиеся жиклёры и внутренние каналы;
2. При стоимости 95-го выше, чем 92-го, получалось дешевле ездить на 95, поскольку отдача мотора была выше, и расход получался меньше настолько, что перекрывал более высокую стоимость залитого горючего.

Возможно, что я все не в тему написал, но мой противоположный написанному здесь опыт скорее указывает на то, что всё дело - в настройках рабочих циклов двигателя.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Увеличение, переходе, при, расхода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Увеличение бензобака M&A [Tucson] Бензин 38 15.03.2010 20:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin