Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:22   #161
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
там ссылка на статью 2008года http://turbo.ru/details/562949953545216.shtml , так вот интересный коментарий там вычитал:
"Работал 5 лет на заправке, сначала заправщиком потом оператором! Бензин получали всегда с разных мест и всегда проверяли плотность в зависимости от температуры, поначалу все нормально, а потом хозяин начал брать часть 80го, добавлять в него "Лекарство" и перемешивая с 92 ым сливал в ёмкость. Проверяльщики проиезжали регулярно брали пробу вместе с взяткой и мы работали спокойно дальше, а вот вместо 95 го лили хороший (по плотности) 92ой, кстати у Рязанского НПЗ самые хорошие показатели по плотности!!! Я заправляюсь только на B.P и ТНК ТНК кстати получает бензин с Рязанского НПЗ. А сказки про красные свечи после заправок на BP это реально сказки, т.к. ни один чел приехав в автосервис с проблеммой не скажет, что он лох и решил съэкономить на топливе. А по поводу недолива топлива это очень реальная ситуация, на каждые 10 литров разбег разрешенный государством 100 грамм!!! Т.е либо 10050гр или 9050гр! Но в реальности только на совсем плохих заправках недоливают по черному."

бытует мнение что 92й лучше 95го, но в реальности может быть 92ой бадяга полная а 95ый -эт нормальный 92ой..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2010, 21:33   #162
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Так их и по регламенту не надо трогать!
Понятно,что по регламенту не надо, просто иногда люди из-за бензина чаще меняют, тысяч через 15. А может бенз нормальный стал у нас, пора уже.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 18:27   #163
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


jurecnava, я поменял на 23 тыках, поставил Бош после обзора Scorp_а, однокласник мой на элантре нью докатал до 35 тыков. Заправлялись на одной сети заправок и судя по налёту качество нормальное, но иногда бенз подгулявший пропихивают всётаки. У друга к работе претензий небыло, я только сказал, что зазор выгорел значительно. Так, что если заправлятся заведомо хорошим бензином свечки и выхаживают свой ресурс, но кто может гарантировать качество бензина. Мне проще 2 винта и 4 свечи, работы на 2 минуты с перекурами и если что свечи в мусорку. А для Вас полдня работы и полдвижка вскрывать.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:32   #164
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Ну не так всё не так уж и страшно, хотя не спорю, повозиться придётся. Благо делать это очень редко приходится. На исправных машинах свечи КРАЙНЕ редко меняю. У нас и 95 и 92й нормальный, пол года ездил на 95 на фокусе, продал другу,он ещё пол года отездил, свечи не меняет и ничего пока их замену не предвещает.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:49   #165
БЧП
Я тут недавно
 
Аватар для БЧП
 


Тоже пробовал 95-й. Уменьшения расхода и изменения динамики не заметил.
БЧП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 19:29   #166
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


А я как 92-й начинаю заливать, за неделю расход начинает незначительно увеличивается. Естественно маршрут один и тот же. При заправке 95-м все происходит наоборот. Да и динамика немного получше. Двигатель у меня 2,7 литра. И у брата на КIА Сееd такая же история.
Забыл сказать, заправляюсь 92 и 95 на одной заправке...
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности

Последний раз редактировалось Korsar; 16.12.2011 в 21:01.
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 09:09   #167
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


моя жена в лаборатории работает,говорила:что разницы нет
вот я заправляю 92,пробовал 95,разница в ездах но-не намного-только в деньгах.
kondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 11:20   #168
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Залил 95 лукойл попробовать, приемистость пропала, расход вроде не изменился. Перешел на 92 обратно полет нормальный. Больше эксперементировать не буду.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:05   #169
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата
Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
моя жена в лаборатории работает,говорила:что разницы нет
вот я заправляю 92,пробовал 95,разница в ездах но-не намного-только в деньгах.
Чет как раз в деньгах разницы не заметил ... пожалуй на 95 даже поменьше будет ... однозначно расход на 95 меньше
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 23:42   #170
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Оживлю тему. Почитал..все это от лукавого..а точнее из за недолива на некоторых..а точнее почти всех АЗС..А если покопать теорию..то расход на 95 бензе по-любому обязан быть меньше На 92 вспышка сильнее но прогорает он быстрее.на 95 вспышка слабее но горит он дольше Дольше горит -значит его нужно меньше для совершения определенной работы Ну а сила вспышки как раз определяет детонацию

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Увеличение, переходе, при, расхода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Увеличение бензобака M&A [Tucson] Бензин 38 15.03.2010 20:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin