Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 19:10   #1
Davydoff
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Davydoff
 


Крепим намертво сумку в багажнике

Доброго времени суток!
еще в самом начале владения сусликом появилась необходимость закрепить сумку с огнетушителем, аптечкой и компрессором в багажном отделении. Поскольку эти предметы должны быть в шаговой доступности, единственным местом куда их поместить это сумка, которую можно поставить только в багажник - в салоне ей делать нечего.
поскольку пластик у нас скользкий (и звонкий), то поставленная на него сумка на каждом повороте катается от стенки до стенки, а содержимое сумки сопровождает все это чудесным бренчанием.
было решено каким-то образом закрепить сумку в багажнике. колхозить не особо хотелось, как говорится минимум затрат, максимум отдачи.
было решено следующее:
1) в районе спинки задних сидений в полу имеется скоба, закрытая откидывающимся пластиковым мини-щитком. Скоба вообще предназначена для крепления детских кресел и тпф. так вот к этой скобе мы и будем крепиться как к основной. Берем резинку для волос (роспечать цена 1-5 рублей) либо у меня нычка старых велосипедных камер, от которой я отрезал кольцо. Делаем петлю через эту скобу.
2) берем старый(можно новый) брючный ремень. у меня остался в нычке халявный. Так вот этот ремень пряшкой вверх продеваем сквозь образованную резинкой петлю (см.фотко). дальше край ремня продеваем через петлю на дверке "подполья" (где лежит запаска).
3) подгоняем длину ремня обычным канцелярским ножом/ножницами. делаем необходимые для крепления дырочки в ремне.
в итоге получаем намертво зафиксированную сумку, которая по необходимости быстро доступна и легко снимается одевается. конструкция не гремит (что пипец как важно )
как получилось смотрите на итоговой фотке. сорри за качество - мобила, но принципиально думаю понятно.

тема конечно простая, но может кому пригодится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0385.jpg
Просмотров: 1045
Размер:	190.1 Кб
ID:	15278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0383.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	195.0 Кб
ID:	15279  
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2011, 09:18   #2
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Davydoff,
тоже неплохая идея
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 10:58   #3
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


А почему ремень просто через скобу не пропустить?
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 12:52   #4
Davydoff
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Davydoff
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
А почему ремень просто через скобу не пропустить?
потому что дырка в скобе примерно 10х8 мм. Стандартный ремешок через подобную резинку если и пролезет, то с трудом (мой не пролазил, т.к. ширина 2,5 см и толщина почти 0,5см). ну и отверстие в полу ("лючек") очень уж маленький (примерно 30х20 мм).
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Davydoff, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.03.2011, 09:37   #5
Davydoff
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Davydoff
 


Лазил по форуму и нашел вот еще такой вариант крепления сумки, считаю тоже очень эстетично (см. вложение). Автор: Pepsik (http://www.tucson-club.ru/forum/member.php?u=8044)

P.S. пруфлинк на первоисточник: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=163
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261b6ce8e172.jpg
Просмотров: 772
Размер:	61.0 Кб
ID:	15617  
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 11:21   #6
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Есть еще вариант. У меня заводской ворсовый коврик и сумка, подаренная диллером в автосалоне, так вот на дне сумки пришиты липучки,и она фиксируется в том месте багажника, куда ее поставили. Очень удобно. P.S. Владельцам "корыт" в багажнике вариант не подойдет.
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 12:31   #7
Davydoff
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Davydoff
 


Цитата
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
У меня заводской ворсовый коврик и сумка, подаренная диллером в автосалоне, так вот на дне сумки пришиты липучки,и она фиксируется в том месте багажника, куда ее поставили.
кстати, к слову, у меня на сумке тоже такая липучка есть..вот только лепить ее не к чему
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 14:58   #8
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
А почему ремень просто через скобу не пропустить?
Цитата
Сообщение от Davydoff Посмотреть сообщение
потому что дырка в скобе примерно 10х8 мм. Стандартный ремешок через подобную резинку если и пролезет, то с трудом (мой не пролазил, т.к. ширина 2,5 см и толщина почти 0,5см). ну и отверстие в полу ("лючек") очень уж маленький (примерно 30х20 мм).
Мне кажется, должен подойти армейский "брюшной ремень". Он узкий. Сейчас под рукой нет. Буду в деревне, если не забуду - померяю.
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 21:02   #9
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Davydoff Посмотреть сообщение
пруфлинк на первоисточник:
настоящий пруфлинк уже сгинул в недрах архивов, но вот это ближе к нему: http://www.tucson-club.ru/forum/show...5&postcount=24
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник, сумка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лабрадор в багажнике Акимов Михаил Домашние любимцы 59 12.09.2008 15:37
Есть ли у вас полка в багажнике? Grazhdanin Опросы 54 10.09.2008 11:01
Крепим оторванный брызговик. motor53 [Tucson] Своими силами 1 30.11.2006 13:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin