Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 10:00   #41
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
На гос машинах у некоторых водителей принято добовлять пробег для списания большего кол-ва бензина. Может и здесь...?(услуги такие сейчас предоставляются)
Дизеля тогда уж
Читайте внимательно на чем ELGregor ездит.
А также какие ремонты из-за износа деталей он делал. Все его сообщения на форуме есть. Все прозрачно и вполне логично для больших пробегов.
Примеры:
"Сколько ходит дизель"
"Сколько ходит турбина"
"Советы по уходу за дизельным двигателем"
Читайте и делайте выводы, а не наоборот
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2011, 10:27   #42
Akra
Я тут недавно
 
Аватар для Akra
 


При последнем посещении СТО мне сказали, что к ним приезжает Туксон с пробегом более 400 тыс. Очень хочу встретить этого человека и увидеть машину. Если это произойдет то поделюся информацией.
Akra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Akra, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2011, 10:47   #43
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Akra Посмотреть сообщение
Моей машинке 3 года и 2 мес. Пробег составляет 235 650 км. За этот период эксплуатации не было такого дня, чтобы Туксон не заводился и не ехал, кроме одного месяца простоя в ремонте после ДТП. Я об этом кратко писал, пробег был 45 тыс., удар был лобовой, обкуренные и невминяемые молодые люди перепутали свою полосу движения с моей. Ущерб составил 18 тыс.дол. Но не это главное, а то что мы с супругой остались живы, более того без каких то травм.
А как лонжероны? Сильно пострадали? Менял? Балку под ДВС ТОже? Цифра довольно внушительная....

Цитата
Сообщение от Akra Посмотреть сообщение
2 раза все ремни и ролики ГРМ. Вчера поменял все подшипники передних и задних ступиц (впервые). Все з/части беру только оригинал. Слушайтесь Деда Эндрю! дай Бог ему здоровья. Из недостатков хочу отметить только неудовлетворенность наружным освещением. Для желающих купить новое авто хочу советовать брать со всеми опциями: 4WD, кожа, парк-троник, люк, круиз-контроль. Для меня Туксон - это СУПЕР!
235 650 км и 2 замены ГРМ... Это в какие периоды, на каком пробеге? Как было состояние снятых зап.частей? В какие периоды менял масло в АТ?
На счет полной комплектации +1. Согласен на 100%, оно того стоит.
Приятно читать положительные отзывы при таких пробегах.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 11:14   #44
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Akra, а катализатор не менялся?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 13:44   #45
Akra
Я тут недавно
 
Аватар для Akra
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А как лонжероны? Сильно пострадали? Менял? Балку под ДВС ТОже? Цифра довольно внушительная....


Было заменено 61 единица з/частей, из них самые объемные (по цене): - лонжерон правый, подрамник, рычаги правый и левый, бампер, капот;
- радиаторы охлаждения, кондиционера, масляный;
- генератор, вентилятор, все фары;
- стекло лобовое, подушки безопасности, панель в сборе,
ремни безопасности, блок AIRBAG,
остальное по "мелочам", плюс работа. Сумму по КАСКО получил через два месяца, хоча и с напрягами, но всю.

235 650 км и 2 замены ГРМ... Это в какие периоды, на каком пробеге? Как было состояние снятых зап.частей? В какие периоды менял масло в АТ?
На счет полной комплектации +1. Согласен на 100%, оно того стоит.
Приятно читать положительные отзывы при таких пробегах.
1-я замена через 90тыс., 2-я через 90 тыс., т. есть пробег- 180тыс.
Состояние роликов отличное, они еще б работали, на ремнях было визуально видно износ и изгибе маленькие трещины. Масло в АТ менял тоже через 90 тыс.

Последний раз редактировалось Akra; 05.03.2011 в 23:28.
Akra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Akra, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2011, 17:41   #46
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Akra Посмотреть сообщение
1-я замена через 90тыс., 2-я через 90 тыс., т. есть пробег- 180тыс.
Состояние роликов отличное, они еще б работали, на ремнях было визуально видно износ и изгибе маленькие трещины. Масло в АТ менял тоже через 90 тыс.
Да уж. А как насчет эксплуатации, в смысле сколько город, сколько трасса. Соотношение интерестно, т.к. в городе ДВС крутится больше. И пожалуйста про остальные работы по подвеске, в какой пробег и что менял, поведуй, сгораем от любопытства, интерестно что нас ждет?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:07   #47
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тут написали 400 тыс.тушкан накатал а ведь это тоже не легко столько накатать почти мол миллиона.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 23:01   #48
Akra
Я тут недавно
 
Аватар для Akra
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
а катализатор не менялся?
Катализатор не менялся, хоча последнее время над этим вопросом все больше задумуюся. На форуме вопрос катализатора очень хорошо освещен.
Akra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Akra, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.03.2011, 18:31   #49
Akra
Я тут недавно
 
Аватар для Akra
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Да уж. А как насчет эксплуатации, в смысле сколько город, сколько трасса. Соотношение интерестно, т.к. в городе ДВС крутится больше. И пожалуйста про остальные работы по подвеске, в какой пробег и что менял, поведуй, сгораем от любопытства, интерестно что нас ждет?

Уважаемый leon.kz, по вопросу остальных работ по подвеске и вообще нужно добавить: - сайлентблоки рычагов; -стойка стабилизатора правая; - щетки стеклоочистителя, все это после 120 тыс. Относительно эксплуатации, то я бы разделил так: 60% - трасса, 20% - город, 20% - дороги сельской местности, так как работаю в сельском хозяйстве. Утром, при любой погоде, прогрев. Скорость по трассе 120-150. Расход в летние месяцы до 11л, зимой до 12л, в эту зиму 12,6 л. Летом визуально смотрю воздушный и салонный фильтры, бывает меняю и через 4 тыс. Думаю, что эксплуатирую как все, ничего оригинального нет.
Akra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Akra, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стерео с компьютера: положительный опыт Piper Домашнее обустройство 0 16.01.2010 19:53
Опыт ремонта ходовой Tucson DTGeorge [Tucson] Своими силами 2 26.11.2007 10:51
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin