Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 17:00   #11
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Для современных автомобилей неплохо. Последнее время складывается ощущение, что мировой автопром рассчитывает на 150-200 тысяч ... и в утиль.
А тут кореец, да еще и живой - очень неплохо. Внушает оптимизм. Хотя, еще год - полтора (т.е. 150 км) и продам с чистым сердцем.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.02.2011, 17:02   #12
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Интересно на форуме такой экземпляр тушкана с пробегом 250 тык только один? дизель все таки дороже в обслуживании, с ним легче попапасть на ремонт, в принципе тушкан не дорог в обслуживании если нормально эксплуатировать.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 в 17:07 ----------

Да продать его уже будет трудновато? у родственников двенашка 2005 года пробег такой же как у этого тушкана 246 а может уже и больше все таки есть даже в нашем автопроме хорошие машины и главное кузов не гниет только в районе лобовухи сверху где уплотнитель ржавка скол небольшой,а так все норм.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 17:12   #13
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


ELGregor, Хотел спосить про ЛКП. Какие косяки были или появились за время эксплуотации?
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 17:19   #14
orangutang
Ветеран форума
 
Аватар для orangutang
 


Цитата:
Сообщение от ELGregor Посмотреть сообщение
ДАВЛЕНИЕ в КОЛЕСЕ БЫЛО 5 атм.
А откуда такое давление взялось?и именно оно ли повлияло на треснувшую пружину и потекший амортизатор?
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 18:36   #15
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Да номанный такой пробег ребят!...Честно говоря даже наоборот,для дизеля 250 000 это далеко не предел ,это норма ,а тут уже и кольца тю-тю и система отработанных газов кирдык..и подушка двигла.Чой то рано загнулся твой дизилек.Ну видимо конечно соряра(что есть то есть).А проводка сгнила на 4летней машине!!!Это нонсенс.
Поэтому кто хочет тот пуская себя "лечит" конечно....
Единственно что должно "сдохнуть" при таком пробеге и сроке это детали подвески.Это номанно.
Я если честно не совсем понимаю "воплей" счастья некоторых при таких результатах.
На днях случайно разговаривал с парнем ,у него V2.7 АКПП ,2006 год пробег 190 000 .Первый хозяин.Спросил какие косяки вылезли?Ну грит амортизаторы менял ,пружинка лопнула ,тож задняя,подшипник муфты гудит вроде..И вроде все.Ну и мы в таком роде поговорили типа ну вроде ни чо машинка ,нормальная,служит..Но блин ребята без фанатизма.
Я сделал запрос как то нашему дистрибьютеру Хендай.Какой ресурс моего V6?.Ответ пришол приблизительно такой."При разговоре со специалистами завода Хендай они им сказали ,что при соблюдении предписанного обслуживания 450 000 км ,не меньше!Правда это не официальная инфа....."

Я это все говорю на основе личного опыта эксплуатации предыдущих авто.Проследнии были АУДИ и МЕРИН старенький.Брал их с пробегом 100000 ,сам накручивал еще 150000 и продавал при 250 000.И нормально машины ездять и ездили.Я честно не вижу принципиальной разницы между Тушкой новой и Мерином на котором ездил последнии перед Тушкой 7лет.В том смысле ,что всегда заводился, комфортно вез,тепло грел ,уверенно рулился,надежно тормозился,мягко качался.Угар масла и расход керосина в пределах нормы....Тушку взял потому как хотелось купить именно новую,с автосалона...
Мое резюме.Туссанчик отличная машина учитывая ее стоимость у нас(не у Вас).За эти деньги отличный вариант...Но ребят без ФАНАТИЗМА.
Просьба извинить за свое мнение,возможно отличное от мнения других.Ни в коем случае не претендую на безоговорочную правоту....

Последний раз редактировалось egoza; 08.02.2011 в 20:44.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.02.2011, 20:42   #16
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
V2.7 АКПП ,2006 год пробег 190 000
при соблюдении предписанного обслуживания 450 000 км ,не меньше!Правда это не официальная инфа....."
Черт возьми! Жить хочется...
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:04   #17
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Черт возьми! Жить хочется...
Я совершенно спокоен. На пробеге 93000 масло от ТО до ТО без долива.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:05   #18
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
На пробеге 93000 масло от ТО до ТО без долива
гы На 135 тыках - тоже
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:23   #19
Babay
Ветеран форума
 
Аватар для Babay
 


По неофициальной информации от сотрудников HMC еще в 2008г: якобы в Шереметьево в аэродромной службе есть тушкан который на то время уже прошел 350 тык. Проблем нет. Через год в Рольф-Алтуфьево я проходил ТО после пробега по Ср.Азии, разговорились с мастером о надежности машины. В разговоре он тоже упомянул что приезжает на ТО тушканчик из Шереметьево у которого пробег зашкаливает за 400 тык и полет нормальный. Склонен верить.
__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день
Babay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:24   #20
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А проводка сгнила на 4летней машине!!!Это нонсенс.
Вот тут как раз никакого нонсенса. Где то писал, счас не помню и искать не хочу, поэтому заново: Из-за небольшого ДТП пришлось снимать и красить бампер, а так же угол правого крыла возле фары, фара на замену, хоть и светила и работала, но внутренние повреждения, ну да речь не о ней. Ну заодно и на левом кто то как гвоздем прошел, только до грунта но обидно, и его на покраску. Мастер знакомый делал, дюже скурпулезный чел, все только с полной разборкой и по технологии. И тут выясняется что на месте входа жгута проводки в салон - слобое место. Жгут закрыт пластиковым шлангом, но только до поворота, а на месте изгиба и входа в салон изолента и резиновый уплотнитель. Изолента рассохлась и облезла, жгут забился грязью и водой. Пока авто стояло в теплом боксе, я взял строительный фен, убрал остатки изоленты, раздвинул (распушил) провода и аккуратно просушил феном, соблюдая тепловой режим, с расстояния 30-40см, чередуя продувкой воздухом с ресивера. Прочистил, просушил и заново замотал в 4-5 слоев изолентой, плотненько. Думаю это детская болезнь, заводская недоработка, при чем одинаковая с обоих сторон, и справа и слева. И еще, очень много грязи скапливается внизу крыла на границе с порогом. По обьему пару кубических дециметров на сторону, так что нет худа без добра, бампер сделали, зато проводку привел в порядок и крылья вычистил. ИМХО раз в год-два нужно снимать чистить, делать профилактический осмотр:
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стерео с компьютера: положительный опыт Piper Домашнее обустройство 0 16.01.2010 19:53
Опыт ремонта ходовой Tucson DTGeorge [Tucson] Своими силами 2 26.11.2007 10:51
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin