Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 10:36   #1
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


кто знает хорошие независимые экспертизы?

кто знает хорошие независимые экспертизы? в москве. нужно сделать оценку ущерба для суда. получила тут приглашение в суд о претензии ингосстраха в порядке суброгации. соглашаться с оценкой страховой не собираюсь.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2011, 16:20   #2
fross
Я тут недавно
 
Аватар для fross
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
кто знает хорошие независимые экспертизы? в москве. нужно сделать оценку ущерба для суда. получила тут приглашение в суд о претензии ингосстраха в порядке суброгации. соглашаться с оценкой страховой не собираюсь.
Хороших в Москве много.
Для рекомендации нужно знать суд в который подан иск и иметь акт осмотра повреждённого ТС, по которому возмещался ущерб.
__________________
Страховой юрист. Дополнительные выплаты по ОСАГО и КАСКО.
fross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 18:14   #3
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


документы конечно все прислали. не очень понимаю зачем знать какой суд.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 12:38   #4
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
кто знает хорошие независимые экспертизы? в москве. нужно сделать оценку ущерба для суда. получила тут приглашение в суд о претензии ингосстраха в порядке суброгации. соглашаться с оценкой страховой не собираюсь.
1. А вызывали ли на проведение той самой первой оценки? Если нет - то, соответственно:
Цитата 3.1. Оценка транспортного средства проводится в соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления", Р-03112194-0377-98 "Методика оценки стоимости поврежденных транспортных средств, стоимости их восстановительного ремонта и ущерба от повреждения", Р-03112194-0376-98 "Методика оценки остаточной стоимости транспортных средств с учетом их технического состояния" и действующими стандартами оценки;
В соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления"
2.12. Заинтересованные лица (доверенные представители) приглашаются заказчиком услуг. Приглашение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра, а также контактный телефон эксперта. Приглашение, как правило, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении таковой.
2.13. Извещение (телеграмма) должно быть отправлено адресату не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, если приглашаемый живет в этом же городе (районе), и за 6 рабочих дней - иногороднему (не считая дня вручения и необходимого времени на дорогу).
2.14. Осмотр транспортного средства может проводиться в отсутствие приглашенного лица (с отметкой в акте осмотра), если заказчик предъявит документ о его своевременном вызове и если другая сторона не явилась в течение получаса после назначенного времени.
3. Подготовительные работы и осмотр автотранспортного средства
3.1. Эксперт, при обращении к нему заказчика услуг, проверяет правильность оформления заявки, уточняет вид заказанной услуги и, при необходимости, наличие уведомления о своевременном вызове заинтересованных сторон (лиц).

Однако я не была уведомлена не только надлежащим, но даже каким бы то ни было образом о проведении оценки стоимости восстановительного ремонта транспортного средства истца как в случае с проведением оценки по инициативе ОСАО «ХренВсемВам», так и в случае проведения оценки по инициативе истца. Также в отчете об оценке не указано, что заинтересованные лица уведомлены надлежащим образом.
Таким образом, были нарушены мои права. Я сомневаюсь в объективности оценки, проведенной в моё отсутствие по инициативе истца. Тем более, что ДТП произошло 33 февраля, а оценка осуществлена 75 марта, то есть с момента ДТП прошло почти 4 недели, и автомобиль за это время мог получить дополнительные повреждения.


Если уведомиляли - тогда есть еще два варианта:
1. Если авто еще не отремонтировано - то, в принципе, любую экспертизу. Напиши в личку, что бы не было лишней рекламы.
2. Если авто уже отремонтировано - то тогда в суде подать ходатайство о проведении экспертизы по документам. СтОит порядка 15 тыс. руб.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:54   #5
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Аналитик, спасибо, никто конечно и не думал меня уведомлять. Поэтому оценка и последующий ремонт были произведены с размахом по КАСКО Премиум. Так мой гетц воткнулся только в колесо нисана х-трейла, а покрашен например даже передний бампер. Счет в разы отличается от перечня того, что указано в справке ГАИ. Причем осмотр был произведен спустя более чем месяца. Вообще поражает, с каким размахом Ингострах починил машину, ни в чем себе не отказывая, а теперь нагло предъявляет мне счет на 135 тыщ. Поэтому и ищу сейчас хорошую экспертизу. Хоть и мне видны все нарушения и неточности, но от нее будет очень много зависеть. и еще вопрос- в справке гаи и в помине нет выскочившей подушки безопасности а в ремонте все ее детали нагло перечислены на ооочень круглую сумму.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:25   #6
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


А, так машина была уже отремонтирована? Значит, только в судебном порядке пусть суд назначает проведение экспертизы!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:36   #7
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


так как судебная экспертиза тоже платная и не самая дешевая я хочу свою подобрать.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:35   #8
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
так как судебная экспертиза тоже платная и не самая дешевая я хочу свою подобрать.
Это понятно, что она не дешевая. Те, которые я знаю - 15 тыс. стоят. Если что - я в них не работаю, посредником не выступаю. Просто могу дать координаты. Да и меня они там не знают)))

А на счет экпертизы первой - я уже писал. смотри выше в сркытом тексте про методические указания
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 20:13   #9
Dr Kretinelli
Я тут недавно
 
Аватар для Dr Kretinelli
 


По моему любая независимая хороша если им немного денег сверху дать Напишут всё как надо
Dr Kretinelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отдам котейку в хорошие руки sky Домашние любимцы 1 02.02.2011 01:32
Отдадим котёнка (кошечку) в хорошие руки ЗЕНИТчег Домашние любимцы 1 27.05.2010 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin