Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2014, 17:10   #51
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
готов даже спуститься к машине и эксперимент провести...
__________________
Не ходи Роман ,пустое это ..,может наш коллега

Череп,
Вспомнил интересную " штучку" от мультитроникса для ВАЗА с просушкой свечей ,ну или продувкой цилиндров ( как угодно ..) ,да и там ,не по всем протоколам вроде как это ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.04.2014, 17:15   #52
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Не ходи Роман ,пустое это ..
Толь, да и не пойду... Что я, искру чтоль ниразу не проверял на машинах и на Тушкане в частности... уж заметил бы такую штуку..

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
может наш коллега Череп, Вспомнил интересную " штучку" от мультитроникса для ВАЗА с просушкой свечей ,ну или продувкой цилиндров ( как угодно ..) ,да и там ,не по всем протоколам вроде как это ..
эту мульку помню, только не на Мультике она вроде была, а на ШТАТе. Там действительно серия вспышек для просушки. Для продувки там был полный выжим педали газа, форсы не открывались...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 17:27   #53
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
на ШТАТе.
Есть и на мультике

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Для продувки там был полный выжим педали газа, форсы не открывались...
Этим еще пользоваться надо уметь .. ,говорю одному по телефону -свечи залил ,мееедлееено выжми педаль газа ,прокрути 10 сек. стартер типа продуть цилиндры ,через минуту таких люлей получил ..оказывается у ЧЕЛа , машинка завелась ,обороты под шесть тыщ ,он с испугу все бросил ( сцепление тоже ),так машинка еще и на скорости была..
Ну это так ..разрядка -прикол из практики..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.04.2014, 19:53   #54
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Ребята а я и правда отстал от жизни, беру свои слова обратно .
Обзвонил всех своих товарисчей сходил посовал пальцы в Шеви Ниву,Гранту,Пыжику,Тусику своему тоже.Вообщем такая фишка была.На блоках Микас Газель 406 (как раз такие у меня и были в руках тогда но это было 5 лет назад)и вроде бы штатных Тазах .Вот что значит надо чаще в машине ковыряться.Снимаю шляпу.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.04.2014, 19:56   #55
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Череп, со всеми бывает, так что всё ОК. Я тоже Толе пытался с умной мордой лица доказать, что АКПП на двушке и два и семь одинаковые... даже картинку привёл, в которой сам и увидел, что ложанулся я не по детски... Так что всё нормально...
За то, что отписался - жму руку.
Роман.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.04.2014, 08:50   #56
petrak
Я тут недавно
 
Аватар для petrak
 


Когда завожу через несколько минут после глушения двигателя - без проблем, и вроде никаких хлопков не слышно, все как всегда. С утра и после длительной стоянки в течение всего дня - тоже вроде нормально, с сигналки с первой попытки заводится. Вчера попробовал после 2-х часового простоя завести с сигналки, находясь рядом с машиной, в итоге 3 попытки запуска не привели к успеху (длительность прокрутки стартера по идее была 2, 2.5 и 3 секунды). В итоге с ключа завел не без труда (крутил 2-3 секунды).
Поискал по форуму, в теме http://www.tucson-club.ru/forum/show...=128387&page=2 писали при похожем случае:
Цитата
Сообщение от LLIaXug Посмотреть сообщение
Судя по симптомам все таки травят форсунки, лямбда естественно задохнется отсюда и чек, на холодную хорошо заводится.... На горячую плохо на лицо признаки обогащения смеси..... предлагаю промыть форсунки жидкостью Wynn's именно этой жидкостью и ничем другим ( будут предлагать всякую другую химию типа "лавр" и прочее) все должно прийти в норму
Я так понимаю, что форсунки работают некорректно, но вопрос - обязательна ли их замена в моем случае, или все же есть вероятность, что это происходит из-за того, что сервисмены коряво их установили после того, как промывали?
Ну и если все-таки менять - форсунки подойдут только оригинальные (3531023600, по 1000р с лишним за штуку) или есть какие-то более дешевые и не менее качественные альтернативы?
petrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 09:00   #57
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что форсунки работают некорректно
я тебе об этом уже давно написал

Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
или все же есть вероятность, что это происходит из-за того, что сервисмены коряво их установили после того, как промывали?
нет, это скорее всего из-за чистки ультразвуком.. в яндекс забей что-то типа текут форсунки после чистки ультразвуком, увидишь, что это не единичный случай.
Я бы на твоём месте их поменял бы. Но можно и попробовать посмотреть, может и не все текут. Рампу открутить не долго, два болта всего. Хотя если у тебя так
Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Вчера попробовал после 2-х часового простоя завести с сигналки, находясь рядом с машиной, в итоге 3 попытки запуска не привели к успеху (длительность прокрутки стартера по идее была 2, 2.5 и 3 секунды). В итоге с ключа завел не без труда (крутил 2-3 секунды).
то течет явно не одна... я бы не стал мелочиться.

Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Ну и если все-таки менять - форсунки подойдут только оригинальные (3531023600, по 1000р с лишним за штуку) или есть какие-то более дешевые и не менее качественные альтернативы?
а 1000р. это дорого? Ты видимо не знаешь цен на форсунки для двигателей с непосредственным впрыском
По поводу аналогов ничего не подскажу.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.04.2014, 11:17   #58
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
видимо не знаешь цен на форсунки для двигателей с непосредственным впрыском
Прочитал аж вздрогнул Была у меня машина от тоеты со знаменитым D-4... Мне "повезло" заменить только одну, - 18 т.р. А их там шесть штук...

По этому

Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
по 1000р с лишним за штуку
улыбнул
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.

Последний раз редактировалось Олег-Томск; 23.04.2014 в 11:23.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:34   #59
petrak
Я тут недавно
 
Аватар для petrak
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
улыбнул
да уж, просто не знал, что могут быть по 18 тыс форсунки )
тогда да, очень гуманно. В итоге нашел даже не под заказ на autodoc.ru, а в наличии в городе оригинал по 880 р за штуку, как раз 4 штуки осталось.
В субботу буду их менять.
Кстати, обнаружил аналог, правда китайский, у него тот же номер артикула, но производитель некий Akesai (в описании указано, что подходит на tucson), они по 650р. Но уж лучше тыщу переплатить да взять оригинал, машинка спасибо хоть скажет)
petrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:37   #60
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
в наличии в городе оригинал по 880 р за штуку, как раз 4 штуки осталось.
В субботу буду их менять.
Сравнимо со стоимостью промывки топливной системы "раствором" (Винсом, например) ... Ну, правда, ещё плюс работа по замене ...
Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Кстати, обнаружил аналог, правда китайский, у него тот же номер артикула, но производитель некий Akesai (в описании указано, что подходит на tucson), они по 650р. Но уж лучше тыщу переплатить да взять оригинал, машинка спасибо хоть скажет)
И это (при такой цене) правильно, имхо ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Проблемы, двигателя, запуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМЫ С РАЗГОНОМ ДВИГАТЕЛЯ 2.7 АГУШ [Tucson] Бензин 12 05.06.2013 18:25
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin