Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 14:33   #41
фотиния
Я тут недавно
 
Аватар для фотиния
 


Помогите и мне пожалуйста! Машина мужа но стояла, ездили на ней редко.И вот заносы начались я на Гетце буксую и муж разрешил взять Туссона.В машине лежал брелок от сигналки не рабочий я поменяла батарейку и нажимала на все подряд машина вроде не реагировала и вот как то мороз лва дня не ездила и утром не завелась,думали разрядился АКБ ,эарядили но тишина все загорается а незаводится сервиз за 100км и не может быть это от сигнализации
фотиния вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.04.2014, 09:11   #42
petrak
Я тут недавно
 
Аватар для petrak
 


Всем привет! Что-то давно тут никто не пишет)
Проблема такая: два дня назад сразу после промывки форсунок и замены свечей (оригинал, 1881411051) машина стала хуже заводиться. Приходится дольше крутить стартер (2-3 секунды). До этого заводилась легко и быстро. Температура за окном +10 +15.
В чем может быть проблема? Почему чистые форсунки и новые свечи отрицательно повлияли на запуск двигателя?
2006 г.в., 2.0л, АКПП
petrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 16:49   #43
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
сразу после промывки форсунок
мыл не ультразвуком случаем?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 17:02   #44
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
сразу после промывки форсунок и замены свечей
Если все это делал не сам то туда и езжай снова.А если делал сам то пиши чем мыл,как.Свечи зазор выставлял ли? и прочее прочее.А если все это делал кто то,то неизвестно от куда руки растут.Я всегда удивляюсь порой когда уже сам не знаю проблему или уже встал в пень приезжаю в Н,,, сервис и там столько нового узнаю.......о протирке фар и пинаний по колесу.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 07:28   #45
petrak
Я тут недавно
 
Аватар для petrak
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
мыл не ультразвуком случаем?
Да, ультразвуком. Не стоило?

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Если все это делал не сам то туда и езжай снова
Делал не сам, более того всю процедуру отсутствовал, т.к. сначала ходил снимать наличку, а потом отправили в магазин за резинками на форсунки.
Еще у меня с давних пор имеется неразрешенная проблема с ошибкой P0133, пока не нашел способ ее устранить, сбрасывание ошибки помогало ранее на 1-2 недели, после промывки форсунок ошибка всплыла примерно через 150 км, вчера сбросил ее, она вновь появилась через пару часов - причем именно после запуска двигателя (когда заглушил - ошибки не было, через несколько часов завел - уже появилась, завести удалось со 2-го раза, с первой попытки - около двух секунд крутил - не завелась). Сканера нет, поэтому может это и другая ошибка вылезла, но в любом случае - поеду на сервис узнавать, откуда у них руки растут...
petrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 10:35   #46
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Да, ультразвуком.
можешь менять форсунки. Пропускают они у тебя, поэтому и заводится плохо, заливает горшки пока стоИт.
Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
Не стоило?
именно так, не стОило.. если и есть дикое желание форсы почистить, то надо химией мыть, типа Винса.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 14:33   #47
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
магазин за резинками на форсунки.
Не хочу обидеть ни кого но сколько снимал на разных машинах порвал только одну на Мазда Фемили 89 года (она от старости треснула)

Цитата
Сообщение от petrak Посмотреть сообщение
ошибкой P0133
Если мне память не изменяет то это 2ой глаз катализатора.Нюхалку ему почистить либо закрыть.Хотя я зря пишу наверное....... просто менять вообщем.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
заливает горшки пока стоИт
При повороте ключа идет прожиг свечей должен быть хлопок по идее во впускной коллектор.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
то надо химией мыть, типа Винса.
Карбклинер аэрозоль тоже хорошо моет,но делать надо своими руками снимать форсунки там сеточки смотреть,собирать этот не хитрый механизм для промывки.
Кстати ошибка по второму глазу катализатора у меня вылазила так же часто, встал что называется в пень, но при осмотре ремня ГРМ оказалось задний или левый(как кому удобно назвать на 2,7)распред-вал на один зуб стоял раньше.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 14:40   #48
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
При повороте ключа идет прожиг свечей должен быть хлопок по идее во впускной коллектор.
хотелось бы подтверждения этой глупости на мой взгляд

кстати случаев масса, когда после ультразвука форсунки пропускать начинают, я же не от балды спросил о методе чистки...

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Карбклинер аэрозоль тоже хорошо моет,но делать надо своими руками снимать форсунки там сеточки смотреть,собирать этот не хитрый механизм для промывки.
согласен... делал так на чирике в своё время... но если честно, то я вообще не вижу особого смысла мыть форсы, их мыть только сервисмены любят, многозначительно цокая языком и рассказывая про бензин.

По поводу P0133 есть целая тема http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=21942 Многих она мучает, меня тоже не обошла в своё время. Я решил перепрошивкой...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 15:54   #49
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
хотелось бы подтверждения этой глупости на мой взгляд
Когда с форсунок капает на горячий поршень получаются пары бензина,в тот момент когда включаем зажигание искра идет по всем свечам (прожиг)если какой то из клапанов открыт происходит хлопок т.е взрыв.Встречался с таким на той же мазде и Газель но это чаще происходит когда двигатель заглушил и через пару минут снова заводить.Если ты заводишь через час два то тут уже надо смотреть далее.Как вариант попробовать,но тут нужно тонко слушать в момент когда заводишь.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 16:32   #50
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Когда с форсунок капает на горячий поршень получаются пары бензина
с этим я не спорю

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
в тот момент когда включаем зажигание искра идет по всем свечам (прожиг)
а вот это imho что-то из разряда сказок Первый раз про такое слышу, и убей меня - НЕ ВЕРЮ! Вот именно и хотел про подтверждение данного "феномена" послушать.. Без обид, но считаю это утверждение откровенной глупостью, нет такого режима, не будет искры при включении зажигания, готов даже спуститься к машине и эксперимент провести...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Проблемы, двигателя, запуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМЫ С РАЗГОНОМ ДВИГАТЕЛЯ 2.7 АГУШ [Tucson] Бензин 12 05.06.2013 18:25
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin