Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 22:19   #21
stas-70
Завсегдатай

НЕИСИРАВНОСТЬ очень похожа на пропуске в модкле зажигания
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2006, 23:45   #22
Alexanna
Этот форум - мой дом!

Вопрос

Цитата:
Сообщение от stas-70
НЕИСИРАВНОСТЬ очень похожа на пропуске в модкле зажигания
Можно по-подробнее?

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 22:29   #23
stas-70
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от Анна
Добрый день всем туссановодам!
Была очень приятно удивлена, обнаружив этот форум. Надеюсь, что кто-нибудь поможет разобраться в моей проблеме.
С некоторых пор мой Туссанчик стал плохо заводиться, т.е. стартер делает несколько оборотов, несколько секунд в холостую, и только потом схватывает. Это происходит не всегда, а только после стоянки от получаса до нескольких часов. Причем каждое утро в гараже он заводится сразу, без затруднений.
Стало это все происходить после промывки форсунок и замены свечей (загорелся Check после 9 тыс.км и полугода эксплуатации, была проведена диагностика на сервисе и рекомендована эта процедура).
Сразу скажу, что были повторно проверены и форсунки и другие агрегаты и системы, которые могли бы вызвать такие последствия, причем дважды на разных сервисах.
И все мастера разводят руками и говорят, что машина полностью исправна, все работает идеально, но такой эффект все равно остается и они это признают. Но ранее этого на Туссанах не было.
Посоветовали не обращать внимания… Но, честно говоря, очень неприятно все это.

А теперь вопрос к уважаемым членам Клуба! Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемкой? И что вы можете посоветовать мне еще сделать, кроме как не обращать внимания?
возможны пропуски из-за неисправности модуля зажигания.Причем контроллер может это не опрнделить и на компе неисправность не показать.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 23:25   #24
Alex Sukhov
Забыл про Клуб :-(

Ой ну я прошу прощения за всякую ерунду если скажу, я совсем не специалист и мало знаю, как оно там устроено внутри.
Однако стараюсь обобщать знания и мнения. По моему у дамы все проблемы из-за мытья форсунок - на кой Вы согласились это делать? тем более - всего 9000 км!!!! не делайте этого впредь. это ничему не помогат и не отчего не избавляет (речь не идёт о жигулях). А вот разборка-сборка с кривоватыми руками кучи всяких деталек может сломать всё что не портится в принципе!
Фильтры всякие - это потом, когда уже везде тараканы будут...

А зачинщику темы я бы порекомендовал врнуться к вебасто-установщикам и проверить последовательность запуска двигателя - как пить дать там что-то не так. и эта штука (пока никто не видит и не слышит) запускала движок в неправильном режиме, в результате какой-нить датчик глюкнул. Чего сразу не распознали сервисмены (вооружённые всякими компьютерами) и потом постыдилсь признаться. обычное дело...
Alex Sukhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 19:02   #25
aleks1966
Автор темы
Автор этой темы

На 90% согласен (устанавливал сам сервис) Webasto работает , но не греет.Моему терпению пришел конец.В понедельник ставлю-пока не сделают......
Старый 21.01.2006, 21:11   #26
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Мужики, ну что вы на Вебасту накинулись? Это просто предпусковой подогреватель, его задача разогреть жидкость в системе охлаждения и ВСЕ! Сам он двигатель не запускает, с мозгами авто не контактирует, поэтому не может оказывать какого-то влияния на пусковые настройки модуля управления двигателем. Тут только два варианта: Вебасто мотор подогрел - запускаем теплый мотор, Вебасто облажался - запускаем холодный мотор. Причем тут мозги?..

То же и в случае, если возможная несправность кроется в устройствах, неохваченных датчиками, которые посылают исходные данные в мозги. Пример - выходные каскады системы зажигания: катушка/катушки (модуль зажигания) и высоковольтные провода. Нет сигнала - мозги не в силах определить возникновение неисправности, между тем из-за неисправности в этих элементах нередко возникают пропуски в искрообразовании, на которые лампочка "чек инж" (а, соответственно, и сканер при диагностике) попросту не реагирует! Квалифицированный специалист всегда помнит об этом и будет проверять "неохваченные" контролем элементы другими альтернативными методами. Например снимет осцилограмму в контрольных точках. Для этого на нормальном сервисе существует мотор-тестер, который может не только тупо сканировать шину данных центрального контроллера, но и отслеживать происходящие процессы в режиме реального времени. Вот только беда - может не оказаться нормальных специалистов, способных это сделать. К сожалению многие "сертифицированные" спецы могут только разбирать показания сканера и тупо менять детали. Иногда такой метод "тыка" помогает (за счет кармана владельца авто), но чаще заставляет таких "спецов" в недоумении (причем искреннем!..) разводить руками.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 18:13   #27
aleks1966
Автор темы
Автор этой темы

Злость

был на сервисе, сказали webasto работает(опять-же была забита топливопроводная система webasto) , а работает след. образом; -32 на улице, в салоне датчик на пульте дистанционного запуска показывает-0,работает (идет выхлоп) , за 30 минут (по датчику) поднимается до 4 ,возникает вопрос, а где же обещанные 15-20 , может кто подскажет?
Старый 11.02.2006, 20:36   #28
трофим
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от aleks1966
был на сервисе, сказали webasto работает(опять-же была забита топливопроводная система webasto) , а работает след. образом; -32 на улице, в салоне датчик на пульте дистанционного запуска показывает-0,работает (идет выхлоп) , за 30 минут (по датчику) поднимается до 4 ,возникает вопрос, а где же обещанные 15-20 , может кто подскажет?
Был webasto на Гетце, сейчас на Тушкане "Гидроник" , из эксплуатации нынешней зимой когда на улие -42, "Гидроник"-5 (5 КВт, для движков 2-3 л) прогревает движок 2л. за 1час и даже чуть-чуть отогревает лобовуху.
Так-что или webasto слабенький, либо может при жиденьком антифризе (замерзшем) подогреватель собственным насосом разбивает лед, при этом сам тухнет, а когда остынет камера сгорания опять запускается и так в любой мороз, пока не выберет "пол" аккумулятора (11В), либо не закончится запрограмированное время работы.

Добавлено через 11 минут
А еще после морозов тожа загорелся "ЧеК" подключили типа в сервисе свою приблуду (комп.) оказалась ошибка датчика расхода воздух!
"P0102 AIR FLO SIG.-LOW INPUT" - ошибка не потдается пока коректировке и грозит возможно замене датчика (надеюсь гарантийный случая),
А Я ЧЕ-ТО СМОТРЮ И НЕ ПОМУ КУДА ОН СТОЛЬКО ЖРЕТ БЕНЗИНА ???
Люди, кто с этом датчиком общался? как я его мог обидеть и как теперь подружиться?
трофим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 22:57   #29
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!

Столько бабок на всякие приблуды и геймора столько же. ИМХО Арендованый, даже не отапливаемый гараж на зиму, был бы дешевле.
У меня свой гараж, не отапливается, капитальный , обшитый. На улице "-30", в гараже "-18-20". Завелся и поехал.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 22:57   #30
Alexanna
Этот форум - мой дом!

Давнишние болячки всплыли!

Я на днях проходила ТО-1 и напомнила там о своей давнишней проблеме, о которой, честно говоря, решила не думать. Я писала об этом в январе:

Цитата:
Сообщение от Alexanna
С некоторых пор мой Туссанчик стал плохо заводиться, т.е. стартер делает несколько оборотов, несколько секунд в холостую, и только потом схватывает. Это происходит не всегда, а только после стоянки от получаса до нескольких часов. Причем каждое утро в гараже он заводится сразу, без затруднений...
Сразу скажу, что были повторно проверены и форсунки и другие агрегаты и системы, которые могли бы вызвать такие последствия, причем дважды на разных сервисах.
И все мастера разводят руками и говорят, что машина полностью исправна, все работает идеально, но такой эффект все равно остается и они это признают. Но ранее этого на Туссанах не было.
Посоветовали не обращать внимания… Но, честно говоря, очень неприятно все это.
Ну раз машина исправна, решила не заморачиваться.
А когда проходила ТО, при проверке компьютером выскочила ошибка - я не успела переписать, но мастер сказал, что это неисправность датчика дроссельной заслонки.
С таким случаем к ним еще не обращались и они собираются послать запрос в Корею. Якобы это очень гарантийный случай, т.к. в процессе эксплуатации повредить этот датчик нельзя.

Получается, это брак корейского автопрома?
Что скажете?

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, postcount, Проблемы, двигателя, запуском
Реклама на сайте