Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2006, 18:51   #11
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
сказали все в норме ," нормально ДА". правда check не горит и заводится пока нормально. Но молчат , как партизаны.
Значит причина осталась скрытой?
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.01.2006, 18:59   #12
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Партизан обычно пытали Но сделали и то хорошо.

ИМХО раз все началось после установки вебасто, то наверняка там чего-то напортачили умельцы.
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW

Последний раз редактировалось Oleg_S; 16.01.2006 в 20:14.
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 15:54   #13
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Вопрос

Добрый день всем туссановодам!
Была очень приятно удивлена, обнаружив этот форум. Надеюсь, что кто-нибудь поможет разобраться в моей проблеме.
С некоторых пор мой Туссанчик стал плохо заводиться, т.е. стартер делает несколько оборотов, несколько секунд в холостую, и только потом схватывает. Это происходит не всегда, а только после стоянки от получаса до нескольких часов. Причем каждое утро в гараже он заводится сразу, без затруднений.
Стало это все происходить после промывки форсунок и замены свечей (загорелся Check после 9 тыс.км и полугода эксплуатации, была проведена диагностика на сервисе и рекомендована эта процедура).
Сразу скажу, что были повторно проверены и форсунки и другие агрегаты и системы, которые могли бы вызвать такие последствия, причем дважды на разных сервисах.
И все мастера разводят руками и говорят, что машина полностью исправна, все работает идеально, но такой эффект все равно остается и они это признают. Но ранее этого на Туссанах не было.
Посоветовали не обращать внимания… Но, честно говоря, очень неприятно все это.

А теперь вопрос к уважаемым членам Клуба! Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемкой? И что вы можете посоветовать мне еще сделать, кроме как не обращать внимания?
Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 16:18   #14
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


2 Анна.
Встречные вопросы.
1. Задержка с пуском только в холодную погоду?
2. Если да, то в гараже теплее, чем на улице? Насколько?
3. Проверялся ли бензонасос и его фильтр-сетка?
4. Нет ли ощущения некоторого падения динамики при резком разгоне?

ИМХО: вода/лед в баке + грязь на сетке бензонасоса. Свечи поменяли, грязь смыли, а про бак забыли...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 16:47   #15
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


2Scorp
1. Сначала думали, что дело в этом, т.к. все это началось осенью, но мастер сказал нет, не из-за охлаждения двигателя все это происходит.
2. Гараж закрытый, но там тоже холодно, разница в температуре и влажности небольшая .
3. Проверялся ли бензонасос и его фильтр-сетка? Мастер клялся, что проверял всё. А как уж там на самом деле...
4. Падения динамики при резком разгоне не заметила. Честно говоря, специально не обращала внимания, надо будет посмотреть.

Грязь в баке вполне может остаться, его не очищали точно.

Последний раз редактировалось Alexanna; 17.01.2006 в 16:52.
Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 18:34   #16
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для aleks1966
 


А какой обьем двигателя?
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 18:38   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Анна
...Грязь в баке вполне может остаться, его не очищали точно.
"Где тонко - там и рвется" . Как раз сетка бензоприемника - очень "тонкое" место: нередко некоторое кол-во скопившйся здесь грязи и смол (в случае попадалова на грязный бензин с посторонними примесями) в смеси с водой при отрицательных температурах приводят к заметному снижению пропускной способности всасывающего тракта, а то и к закупорке. При "оттаивании" все восстанавливается, а потом опять по новой . Сталкивался с такой фигней на других машинах. Помогает спирт (200-300 г), влитый в бензобак перед заправкой. Есть и специальные присадки, связывающие воду.
Второе "тонкое" место, про которое иногда забывают почему-то - фильтр тонкой очистки топлива. Его-то хоть поменяли?..
И еще. В гараже, как правило, всегда теплее, чем на улице. Иногда даже очень заметно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 19:41   #18
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
А какой обьем двигателя?
Объем двигателя 2,7. АКПП

Кстати, на сервисе мастер сказал, что такое бывало на Елантре и еще на какой-то модели. Обращались с этим.
Фильтр тонкой очистки в накладной запчастей не значился. Значица, не меняли.
Так что порекомендуете сделать? Поменять фильтр и прочистить бак?
Интересно, сколько это будет стоить. Я в плане того, стоит ли овчинка выделки? Ведь диагностика показала, что все исправно
Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 21:17   #19
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Анна
...Фильтр тонкой очистки в накладной запчастей не значился. Значица, не меняли.
Про то и говорю...

Цитата Так что порекомендуете сделать? Поменять фильтр и прочистить бак?
Фильтр менять однозначно. Насос достать и проверить чистоту сетки. При необходимости - промыть. Бак, я думаю, промывать не надо - вряд ли за такой пробег он заметно засрался. А вот плескануть в него спирта для профилактики "простуды" - стоит.

Цитата Интересно, сколько это будет стоить.
Узнать на сервисе... И, желательно, на другом. Я бы не стал доверять мастерам, которые забыли про фильтр...
Кстати, что за сервис?..

Цитата Я в плане того, стоит ли овчинка выделки? Ведь диагностика показала, что все исправно
Ну это решать уже самой владелице ... Я бы обольщаться не стал - ситуация может и ухудшиться. Зачем надеяться на "авось"? Такие вещи гарантией не покрываются...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 07:29   #20
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для aleks1966
 


У меня схожие проблемы.Что касается Lantra , то слышал лет ........ть назад были отзывы по дефекту форсунок. У меня сейчас из гаража заводится так: схватывает ,набирает обороты , сбрасывает(почти глохнет),затем подхватывает(-12). Расход сейчас 18л. по компьютеру.Жду когда загорится Check.
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Проблемы, двигателя, запуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМЫ С РАЗГОНОМ ДВИГАТЕЛЯ 2.7 АГУШ [Tucson] Бензин 12 05.06.2013 18:25
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin