Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 17:04   #1
Timofej316
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Timofej316
 


Последствие ледяного дождя в декабре 2010 г.

Всем привет.

К сожалению, имеется не много времени сидеть в форуме...(( А уж поучаствовать в обсуждении того или иного вопроса или поделиться происходящим - еще реже. Поэтому заранее извиняюсь за длинный рассказ.

Прочитал сегодня тему участника форума Leha177, и понял, что нельзя дальше тянуть: нужно делиться своими бедами и способами их решения. Да и ситуация очень похожа!

Все было так.

Конец 2010 г. "порадовал" ледяным дождем. Больше всего это ощутили те, кто по разным причинам вынужден оставлять свое авто около дома...

Утром сработала сигнализация. Выглянул в окно и увидел "ветку", лежащую справа от машины. Небольшую такую, метра 1,5 в длину и толщиной с руку. Машину не эксплуатировал несколько дней, была покрыта толстым слоем снега, под которым была ледяная корка. Смел снежок, но ничего не увидел. Расслабился. Порадовался, что все обошлось. А зря!..

...Вмятину размером с 1,5 iPhonа со сколом ЛКП на крыше и вмятину на капоте, будто пальцем вдавили, обнаружил 30 декабря, когда отчистил машину, готовясь к НГ поездкам и посетил мойку. Предпразднечное настроение упало далеко ниже "0".((( Процесс помывки авто наблюдал из первого ряда. Повреждения крыши - точно не их вина!

Вернулся домой и позвонил в страховую, где, несмотря на поздний час, мне рассказали, какие документы я должен представить. А также предложили "зарегистрировать" у них страховой случай. Я подумал, но отказался.

31 декабря началось с обзвона участкового и местного отделения милиции. В местном УВД предложили приехать к ним и написать заявление. На написание объяснительных и получение талона-уведомления в УВД и осмотр авто "дознавателем" из другого здания было потрачено около 2-х часов. После этого мне порекомендовали поехать в страховую и привести участковому форму № 3 и какой-то запрос. Позвонил в страховую, зарегистрировал "дело" и поехал показывать машину.

Заполнение бумаг, фотографии, ожидании своего часа в очереди - около 30-40 мин. Народу было меньше, чем в день, когда я привез собранные документы... Опыта обращения в страховую до 31.12.10 у меня, к счастью, не было. Но я очень расстроился, когда менеджер сказал, что что-то вроде: "Собирайте документы (постановление об отказе уголовного дела и справку из гидромета). Но ваши шансы на страховку не велики. Повреждения после мойки мы не оплачиваем...". Эти слова стали вторым шоком для меня (после обнаружения повреждений). Приближающиеся НГ праздники и после НГ каникулы обещали быть весьма "радостными".(( В таком настроении я вошел в НГ.((

В течение НГ каникул нашел участкового, передал ему все документы и стал ждать справку, которую получил в течение первой рабочей недели вместе со справкой из Гидромета.

Привез все в страховую. Мне сразу же, в день обращения, выдали направление на ремонт! Когда озвучивали имена компаний, которые могут делать гарантийный ремонт, не услышал ничего типа "автомир", "рольф" и иже с ними. В основном были "рога и копыта". Выбрал "колеса и шины" (шутка). Приехал домой, почти радостный. Зашел в инет и не нашел "колеса и шины" в списке официалов!((( Позвонил туда, мне сообщили, что "после покраски авто, а точнее механически поврежденные детали, снимаются с заводской гарантии". Для интереса позвонил дилеру. Потом второму. Потом третьему. по их мнению, после покраски крыши и капота авто остается на заводской гарантии, плюс гарантия дилера 6 мес. Не поленился выписать список ОД и съездить во второй раз в страховую. Единственный ОД из списка страховой был "акцент-авто".

Исправили направление, поставили много печатей. А на следующий день я сдал авто в кузовной цех "Акцент-авто". В конце 3-го дня с момента передачи авто к ОД мне позвонили и сказали, что все готово, и можно забирать. Не исключаю, люди, разбирающиеся в кузовном ремонте, с наметанным взглядом, смогут найти, к чему придраться. Выправили, покрасили, помыли. Никаких замечаний у меня нет!

Спасибо "Акцент-авто" за работу и восстановленное настроение))

К счастью, мне повезло чуть больше, чем Lehe177: с момента обнаружения "болячки" до момента ее исправления прошло около 20 дней.


Товарищи! Желаю каждому из вас/нас попадать в подобные неприятные ситуации как можно реже!
Timofej316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Timofej316, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 28.01.2011, 18:33   #2
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Timofej316, поздравляю со счастливым исходом ситуации. Считай, отделался лёгким испугом.


Цитата
Сообщение от Timofej316 Посмотреть сообщение
Но ваши шансы на страховку не велики. Повреждения после мойки мы не оплачиваем...
Это, действительно, может затруднить выплату. Меня инструктировала сотрудница страховой, чтобы ни в коем случае я не указывала в заявлении, что обнаружила царапины после мойки. А вообще, как показала практика, я никогда не заявляю, о страховом случае "впопыхах". Всегда сначала звоню и разведываю почву. Описываю в некоторых деталях, что со мной произошло, и так ненавязчиво узнаю о подводных камнях.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.01.2011, 19:27   #3
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от Timofej316 Посмотреть сообщение
К счастью, мне повезло чуть больше, чем Lehe177: с момента обнаружения "болячки" до момента ее исправления прошло около 20 дней.
И что самое интересное я еще не в ремонте. Согласовали со страховой замену двери, сказали ждать звонка из сервиса. Как купят дверь и прочие мелочи пригласят. Создается впечатление. что дверь везут из Кореи специально для меня. Я думаю, что у сервиса очередь из желающих ремонтироваться, а мои деньги, вернее деньги страховой им и не надо, у них клондайк золотой из желающих делать жестянку. Я вроде и не тороплюсь пока, самому интересно, позвонят или нет? А у меня авто и не гарантийное, поэтому к официалам дорога заказана
Вот он герой-сервис у которого денег от ремонтов машин куры не клюют.http://www.trade-cars.ru/pages/top/tehcentr/
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 21:53   #4
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Timofej316, Хорошо, что всё так хорошо закончилось!
Думаю, имя страховой многие захотят узнать.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 21:55   #5
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Думаю, имя страховой многие захотят узнать.
Ага. Андрей, меня тоже, прям, подмывало, спросить.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.01.2011, 20:09   #6
Timofej316
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Timofej316
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Timofej316, поздравляю со счастливым исходом ситуации. Считай, отделался лёгким испугом.

Это, действительно, может затруднить выплату. Меня инструктировала сотрудница страховой....

К сожалению, меня никто не инструктировал!(( Кроме того, не успел предупредить участкового, чтобы тот не писал о мойке авто.((( Но, к счастью, повезло!

---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Timofej316, Хорошо, что всё так хорошо закончилось!
Думаю, имя страховой многие захотят узнать.
Извините, что не указал название страховой. Росгосстрах. Видимо увлекся описанием своего предновогоднего настроения и мытарствами по организациям

---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Ага. Андрей, меня тоже, прям, подмывало, спросить.
Если "подмывало", - нужно было спросить
Timofej316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Timofej316, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.01.2011, 22:13   #7
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от Timofej316 Посмотреть сообщение
Извините, что не указал название страховой. Росгосстрах.
Вот, одна компания и два разных отношения. А у меня все былоб быстрее, но новогодние праздники и инертность участкового подвели дней на 10. Сейчас веду переписку с сервисом. Текст выложу в своем посте. Будет интересно почитать всем. Я не тороплюсь по причине не достаточно серьезных повреждений, а так уже оралбы благим матом на сервис. Дверь в Москве не могут неделю найти... Из Кореи везут
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 03:39   #8
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


перестал париться, хотя тоже поймал мини ямку на заднем крыле.. за неделю трачу денег на еруду больше.. надоело голову забивать.. вязка пса стоит 2500р. чего вобще после париться..
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук текущей воды в левой стойке во время дождя Carver [Tucson] Кузов и салон 17 29.08.2008 16:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin