Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 23:41   #81
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


S_Eugene, Ну что и требовалось доказать-
Цитата В жизни не видел крепление маховика на шпонке...
.Про шпонку -ясен хрен што на распред вале сорвало(сорванных на калене тож ни разу видать не довадилось.
Цитата моторы в кавычках потому что у туссана мотор от митсубиши
-а ты чегож этого незнал чтоли?Так они досих пор делают много чего по лицензии,в том числе и коробки.Про капсулу,,смерти,,кто сказал?Дело в том(но я сомневаюсь)что движок содрали без изменений и тогда....,а япошки лепят эту вещь. Ладно рулим дальше-так сказать пытаемся вывести ,,ребят,, на чистую воду....Возможно моё предположение по поводу 46 будет в очередной раз подтверждено...хотя....Начнём с конца:1 ты (можно так на ты?)менял масло в этом сервисе,2.масло брал у них,3.твои(извени назову как есть - хотя обидно так называть) саратники меняли масло у них,4.заливали их масло ? Отвечай бум дальше думать.Если да - то (это уже не реально)надо найти хотя б старую тару из под масла.Далее если Да то почему сразу не поставил вопрос об ремонте за их счёт,просто надо было в присутствии( инженера по гарантии,мастера, бригадира иль приёмщика(незнаю какой руки сервис-как поставлен приём-ремонт)взять соскрёб (если нет возможности взять образец слитого масла) того,, налёта,, который был.И малость пообщавшись с руководством словесно пригрозить отправить часть его в представительство (так и охото написать две правильные буквы) )х**дая в Москве,другую часть сдать в независимую экспертизу,на предмет предмет инородных включений в состав смазывающего материалла,атретью оставить себе до суда.Думаю стрелочника б нашли б очень быстро!Но теперь видать поезд ушел.....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2011, 07:50   #82
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
по заявлению журнала З.Р. до 2000г
Это был номер 4, апрельский
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 08:52   #83
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Интереснно а почему" кобла смерти" не сработала ни у кого из форумчан с прорбегом хорошо за 100 000 и тем более за 200 000 км?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 10:06   #84
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


МДА, и всё-таки что за масло льёте вы себе? Хотя бы первые и последние буквы Я думаю, что и другим одноклубникам будет интересно, и не сочтут админы за рекламу...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 10:11   #85
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Это был номер 4, апрельский
DSofT, -молодец !!!Лень было смотреть по номерам-но помню что читал...
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
почему" кобла смерти" не сработала ни у кого из форумчан
-
Стечение обстоятельств.Возможно и не в ней дело то совсем.Жду ответы на мои вопросы,а там уж будет ясно.

---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 в 10:12 ----------

BigLoM, Zik
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МДА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.08.2011, 10:14   #86
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


И ещё: такой износ вкладышей. как на видео выше говорит, что в масле что-то было - или оно кривое, или подсыпали чегой-то. Лично знаю пример: не так давно, одному знакомому на грузовике подсыпали абразив в масло. Конкуренция или неприязнь Итог - ремонт всего что трётся
S_Eugene, а именно во вкладышах вал болтался, или какой-то из них провернуло и выгрызло постель? Слишком уж сильно болтались крышки шатунов
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 11:16   #87
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


BigLoM,
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
а именно во вкладышах вал болтался
Таког быть не может-субъективное ощущение.При зазоре в+0.05 от нормального - неминуем стук в КШМ - это тупой развод!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:48   #88
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


надо еще не забывать про человеческий фактор
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:41   #89
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


[QUOTE=МДА;908200]S_Eugene, 1 ты (можно так на ты?)менял масло в этом сервисе,2.масло брал у них,3.твои(извени назову как есть - хотя обидно так называть) саратники меняли масло у них,4.заливали их масло ?

1. с первого и до последнего раза менял масло у офф. дилера
2. масло брал у них. бочковое Mobil 5W50.
3. да
4. да

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
а именно во вкладышах вал болтался, или какой-то из них провернуло и выгрызло постель? Слишком уж сильно болтались крышки шатунов
вал болтался сильно. износ такой что проскочил первый ремонтный размер. вкладыши бывают : стандарт, 0.25; 0,5; 0,75
мне пришлось 0,5 заказывать.....
что самое интересное стука не было. совсем. мотор работал как обычно. только при запуске был небольшой "бряк", длящийся меньше секунды. причем бряк появился когда мне промыли мотор (тогда еще никто не думал что мотор погиб. пытались вернуть давление масла, промывкой, заменой масла и фильтра и еще разные разводки на деньги были предложены)

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
акой износ вкладышей. как на видео выше говорит, что в масле что-то было - или оно кривое, или подсыпали чегой-то.
по поводу кривости масла - это вряд ли. потому что после замены целых 7 тыщь намотал. а "подсыпали" - опять вряд ли. никто кроме меня не открывал капот, после последнего посещения сервиса.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
почему" кобла смерти" не сработала ни у кого из форумчан с прорбегом хорошо за 100 000 и тем более за 200 000 км
из форумчан ни у кого. а вот у офф. дилеров полно таких машин. в сервисе где я был - сразу 4 таких.
а еще не каждый осмелится описывать такую беду. ведь после ремонта надо продавать авто. так думает большинство владельцев, после того как начинает ломаться машина.

Последний раз редактировалось S_Eugene; 01.09.2011 в 10:57.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 11:08   #90
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
,к продукции со штрих кодом 46(я люблю свою страну но не дотакой степени),
Первые ТРИ цифры, т.е. 460.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убить в д. Нерезиновая целый день? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 41 07.06.2010 14:28
Обнаружился брак производителя по истечении гарантии Олечка Юридический уголок 5 05.10.2009 13:49
Я & Корея Мотор Vladimir-Msk Корея Моторс 32 20.12.2008 23:54
Проблема с СЦ - заводской брак BarsOk Юридический уголок 2 30.12.2007 18:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin