Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 23:39   #71
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


МДА, скажи тогда чего лить?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2011, 10:00   #72
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


,Мужики ну вопервых брать ток в металле(ибо цена упаковки недолжна привышать цену масла(отпускная цена для розлива=1$-литр-всё остальное комерчиские накрутки ,цена канистры от 3$ за штуку),второе - не подходить к продукции со штрих кодом 46(я люблю свою страну но не дотакой степени),стараться больше читать ,собирать информацию(хотя б даж тот же ,,За рулём,,(последнее издание-которому я ещё доверяю,а вот,,автозвуку уже нет )).Каждый волен сам выбирать....Я выбрал 17 лет назад и ни разу не пожалел,более тоговсе эти годы 1е,2е тестовые места он занимало------а это 17лет.Всё что мною было написанно выше-это не тупые страшилки всё это я видел своими глазами итрогал своими руками!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 16:18   #73
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
S_Eugene, но судя по фоткам залит был шел или мобил..... а далее начали прихватываться маслосъёмные колечки-увеличился расход масла. .Маслянные магистрали начали терять своё проходное сечение редукционный .
1. заливалось масло мобил. с 3000 км. и до гибели мотора. ДА верно
2. расход масла не падал ни разу за все время. проверял раз в 2 недели.
3. масляные магистрали (все, которые можно увидеть) чистые, будто новый мотор.
4. редукционный клапан (изначально подумали что из-за него пропало давление) полностью исправен......
все таки инопланетяне загубили мотор
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 16:56   #74
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


S_Eugene, Привет!Давай разбираться дальше:
Цитата уже три человека, которые посмотрели на это сделали предположение, что мне что-то сыпанули в мотор. мы везде обнаружили остатки некой "пасты" серебристо-голубого цвета. паста была там, где мотор не промывался маслом. вокруг болтов и на днище картера. механики так и спросили когда разобрали "не было ли у меня врагов"? но я к машине никого не подпускал последние полгода. после замены масла, никто кроме меня вообще капот не открывал.

у кого какие мысли есть, что это может быть такое, что за "паста"?
Спроси ка у ребят(вот тут я и сам в пролёте-эту вещь я точно незнаю ,есть она иль нет)с сервиса а есть ли в нашем движке некая колба ограничивающая ресурс двигателя? Дело в том ,что производитель стараясь увеличить продаже-оборот автомобилей сознательно ограничевает моторесурс двигла(это не бред и не старческий маразм - это реальная вещь) имплантируя в маслянную магистраль ,,капсулу,,с абразивом.По истичению некоего срока стенки её начинают разрушачться,оный-самый (абразив) попадая в систему смазки приводет к почти моментальному износу всех трущихся механизмов.......и летальному исходу.Реально такая вещь была(по заявлению журнала З.Р. до 2000г).Далее вопрос -когда снимали редукционный клапан,при деффиктовке двигателя иль раньше? Потом(это не придирка)
Цитата 2. расход масла не падал ни разу за все время. проверял раз в 2 недели.
,а до этого
Цитата при осмотре обнаружилась утечка масла из переднего сальника коленвала. почему то его выдавило. постоянно подливая масло (уходило поллитра на 100 км) приехал к дилеру. на диагностику. по дороге заметил, что на холостых начала подмигивать лампочка давления масла.
Цитата все таки инопланетяне загубили мотор
- всё зависит от колбы.....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:12   #75
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Ну дык еслябы "КоБлА" сработала ,то тодыть износ был бы по всем цылындрам..А у нехо ведь тока 4й - поХиП...Не ня кобла......Чой то другое...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:26   #76
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А у нехо ведь тока 4й
egoza, А ты фотки то по валу глядел?Четвёртый горшок -износ поршневой.....В жизни не видел крепление маховика на шпонке...
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 19:36   #77
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


парни..... нет никакой колбы. но моторов в сервисе с такими же симптомами уже 4 !!!. все "корейские". киа опирус. 109 тышь. ни сто го ни с сего загорелась лампочка масла. полублок под замену. 2 спортажа. один 35 тышь. у второго 112 тышь. примерно то же. и один спортаж (дизель) с сорваной шпонкой распредвала. это за 3 мес. пока я ремонтировался. так что нет никакой колбы. а корейские моторы в кавычках потому что у туссана мотор от митсубиши !! сам до этого не знал. наверное не полностью, со своими корейскими доработками, но митсубишевский.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
egoza, А ты фотки то по валу глядел?Четвёртый горшок -износ поршневой.....В жизни не видел крепление маховика на шпонке...
шпонка сорвана на распредвале, а не на коленвале. а на фото вообще нет маховика

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Ну дык еслябы "КоБлА" сработала ,то тодыть износ был бы по всем цылындрам..А у нехо ведь тока 4й - поХиП...Не ня кобла......Чой то другое...
ИНОПЛАНЕТЯНЕ.....

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
А ты фотки то по валу глядел?Четвёртый горшок -износ поршневой....
кстати..... даже с таким износом компрессия была почти "нормальной".

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
1.
2. расход масла не падал ни разу за все время. проверял раз в 2 недели.
из сальника масло потекло "ручейком" когда коленвал уже просто "болтался" в постели. вкладышей мат уже почти не было. сальники текли оба..... от износа коленвала. но естественного износа масла до такого пробега от замены до замены не было. я даже гордился этим.....
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 20:54   #78
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


На фоте пробег китайского таксита..(авта Хендай....модель забыл)Надо ему сказать что бы он повнимательней за маслом глядел)))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хендай такси.jpg
Просмотров: 35
Размер:	56.0 Кб
ID:	19835  
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 21:25   #79
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
а на фото вообще нет маховика
На фото перед или зад ?
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 21:29   #80
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
На фото перед или зад ?
перед конечно.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убить в д. Нерезиновая целый день? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 41 07.06.2010 14:28
Обнаружился брак производителя по истечении гарантии Олечка Юридический уголок 5 05.10.2009 13:49
Я & Корея Мотор Vladimir-Msk Корея Моторс 32 20.12.2008 23:54
Проблема с СЦ - заводской брак BarsOk Юридический уголок 2 30.12.2007 18:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin