Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 21:48   #51
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Да чудеса блок что получается тоже под ремонт или он норм, как же все таки это все случилось или брак.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2011, 11:07   #52
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Ё маё это мягко сказано. Боюсь и первого ремонтного размера не хватит...
замерим и посмотрим. потом отпишусь еще.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
как же все таки это все случилось или брак
это уже не понятно брак или нет. гарантия ведь вышла.
уже три человека, которые посмотрели на это сделали предположение, что мне что-то сыпанули в мотор. мы везде обнаружили остатки некой "пасты" серебристо-голубого цвета. паста была там, где мотор не промывался маслом. вокруг болтов и на днище картера. механики так и спросили когда разобрали "не было ли у меня врагов"? но я к машине никого не подпускал последние полгода. после замены масла, никто кроме меня вообще капот не открывал.

у кого какие мысли есть, что это может быть такое, что за "паста"?
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:35   #53
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Да это трудно предположить, все таки с завода не может же быть мотор бракованый, это только такая эксплуатация, если никто лишний к машине не подходил, то вариант только с маслом подделкой, может в масле что-то было,помню на классике купили масло перед зимой поменяли а когда треснул мороз небольшой начали проверять щуп а там масло по консистенции как литол то есть паста, вот и покупай потом российское. Да и вообще редко моторы с завода бывают бракованными,это только неправильная обкатка, человеский фактор, независимо Российский автопром или иномарки.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:53   #54
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Может какую присадку сыпанули....?
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:02   #55
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Я вот лично вообще противник это всякой лабудени раньше ведь их небыло, а щас появились берите типа мотор будет как новый, а лучше просто менять почаще нормальное масло и кататься.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 16:12   #56
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


по поводу эксплуатации скажу одно: самая обычная эксплуатация. обкатка была как положено. первые 3500 км не превышал 3500 об/мин.. первая замена масла в 4000 км. потом 15, 30, 45 и т.д т/км. все дело в том что я сам работаю в автокомплексе, где и был приобретен автомобиль. как правильно эксплуатировать знаю. и постоянно под присмотром механиков машина была. присадок никаких ни разу не заливал. даже не промывали мотор ни разу. и бензин в Челябинске вроде как качественный. причина износа непонятна. с "пастой" вроде разобрались. очень похоже на смесь масла и аллюминиевой стружки от вкладышей.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:37   #57
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
сам работаю в автокомплексе
А что народ говорит, раз машина была под надзором , какой вердикт выставляют? Уж больно ситуация не стандартная.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:56   #58
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Неужели это все таки брак,что-то много его стало по форуму,я думаю все таки это масло.
Я вот сам щас на Тушкане езжу больше 4000 оборотов не даю,4000 самое оптимальное, по трассе щас сейчас стал ездить по 140 км обороты чуть больше 3500 и то редко, постоянная основная скорость 100-110. Когда на дальние расстояния то тут уже 13-140-160 в зависимости от дороги.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 19:03   #59
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
я думаю все таки это масло.
И я так думаю.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 19:29   #60
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
И я так думаю.
И я
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убить в д. Нерезиновая целый день? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 41 07.06.2010 14:28
Обнаружился брак производителя по истечении гарантии Олечка Юридический уголок 5 05.10.2009 13:49
Я & Корея Мотор Vladimir-Msk Корея Моторс 32 20.12.2008 23:54
Проблема с СЦ - заводской брак BarsOk Юридический уголок 2 30.12.2007 18:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin