Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 12:56   #21
Alex09
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Вот это вопрос интересный ,почему? Потом нужно фото для оценки ,что за потертость? Если задиры , то менять нужно, если рабочие риски ,то это просто рабочая притирка.

Чем они обьясняли? Уж слишком громкое заявление.
Вкладыши поменяли все, коренные и шатунные. Были задиры на каких именно цилиндрах не помню. Сказали, что возможно от маслянного голодания (в поддоне были сгустки масла).

Сказали, что на лансерах кольца залегали от этого масла, что это масло не для московских пробок. (сервис лансер клуба).
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2011, 14:50   #22
mixxxxail
Ветеран форума

Alex09,Задиры , это очень похоже на масленое голодание, причина его только в чем .Если от уровня , то капиталка была бы , так как при самом низком уровне ,лампочка в поворотах загоралась и хозяин это должен был заметить. Я один раз на жигуле поддон замял , так движка хватило на сто км , причем лампочка не загоралась, только через сотку на холостых стала подмаргивать, мотор свежак обкатку не прошел, задир был только на одном вкладыше.Они просто расплылись от температуры и давление упало.
К чему я , допустим масло такое г... было ,что забило фильтр на насосе , то тут в комплексе должно быть, даже от перегрева могло кольцо не выдержать, так как масло с колен вала не только разбрызгивается для смазки, но и охлаждает поршень специальной струей с колен вала. Про сгустки на поддоне на иномарках не знаю, в наших от нашего масла сантиметровый слой причем его хрен отверткой отковыряишь .
То что масло не для наших пробок, то фраза совершенно не имеет смысла, в пробках машина работает на холостых, при холостых износа практически нет. Даже была реклама какойто присадки , заливали присадку,,через 10-ть минут сливали масло и мотор работал десять часов без проблем.
Мобил хороший бренд , мне в сервисе шел залили я еще жаловался ,что г... залили, сам во все машины заливал ВП , сейчас уважаю Кастрол , но это только по тому ,что я консерватор и верю ,что на заправках ВП левака не будет. Мобил очень раскрученный и пользуется популярностью, возможно много подделок , вот сервисмены ему не доверяют. Другого обьяснения их мнению не могу придумать.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 01.02.2011 в 15:04.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:13   #23
S_Eugene

у меня похожая проблема. причем ВСЁ вышеперечисленное, если оправдаются самые худшие прогнозы.
В общем расскажу все сначала:
В один прекрасный, т.е. ужасный день обороты двигателя скаканули на холостом ходу. загорелся check. я его потушил. снял клемму. в середине дня заметил что при ускорении валит бело-синий дым из глушителя. еще накануне ничего подобного не было. далее снова загорелся cheсk. испугавшись начал искать в чем же дело. при осмотре обнаружилась утечка масла из переднего сальника коленвала. почему то его выдавило. постоянно подливая масло (уходило поллитра на 100 км) приехал к дилеру. на диагностику. по дороге заметил, что на холостых начала подмигивать лампочка давления масла. далее у дилера проверили:
1. проверили компрессию. везде по 10. налили масло в цилиндры. прокрутили стартером. снова замерили. везде поднялось до 13. сделали вывод компрессионные кольца в норме, а вот маслосъёмные не очень. масло ведь горит в цилиндрах, отсюда и дым валит. но это пока просто предположение.
2. залили раскоксовку. почему то она почти вся ушла в поддон. замерили компрессию. она не изменилась. везде по 10. дым по прежнему валит.
3. подключили сканер. проверили ошибку. check загорелся из-за ошибки клапана CVVT.
4. вдобавок ко всему увидели, что и задний сальник коленвала подтекает.
5. начали разбираться с недостаточным давлением масла. ведь уровень в норме. замер показал 0,8 ед. при увеличении оборотов до 1,5 ед. т.е очень мало. подумали..... решили заменить масляный фильтр. и угадали. давление сразу увеличилось до 1,5 ед. и 3 соотв. хочу заметить: замена масла была 7 000 км назад. соотв фильтр менялся тогда же.
вроде нашли причину всего. недостаточное давление из-за некачественного фильтра -> маслянное голодание -> перегрев головы -> залегание колец -> неприятный звук двигателя.
у дилера решил не вскрывать ни крышку. ни картер. решил найти знакомого моториста и спокойно разобрать. посмотреть фронт работ, закупить запчасти и отремонтировать. меня спокойно отправили домой. но по дороге снова загорелась лампочка масла на холостых. т.е. не фильтр виноват. у меня не хватает ума связать все воедино.
у кого какие мысли по этому поводу? подскажите.....
в итоге у меня депрессняк..... неужели такое бывает? все и сразу сломалось.

Последний раз редактировалось S_Eugene; 18.04.2011 в 16:00.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
S_Eugene, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 22:04   #24
mixxxxail
Ветеран форума

S_Eugene,Лампочка давления масла показывает давление в масленной системе, поршневая смазывается разбрызгиванием выходящего масла с колен вала , еще может направленная форсунка на шатуне стоять. Даже при низком давлении смазки поршневой хватит, а вот вкладышам не хватит .
Они скорее всего расплавились и изминили форму , через зазоры давление уходит.
Фильтр поменяли это хорошо, но надо было с маслом , может оно виновато. Причем я не понимаю в чем виноват фильтр , в нем перепускной клапан стоит при забитом состоянии он открывается и пропускает масло, работает он в морозы всегда иначе рвется фильтрующий элемент.
Задачка у вас серьезная , проблемка сильная , ждем продолжения истории.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 15:58   #25
S_Eugene

20 апреля будем разбирать мотор. смотреть. промывать вручную. есть подозрение, что из-за некачественного масла, там все забилось. все каналы и т.д. хотя у дилера меня все подбадривали, дескать мотор Туссана очень надежен и крепок. и все может не так уж и страшно.
По поводу перепускного клапана в фильтре: может он и есть!!!! так сказали у дилера, но даже если он и есть, грязь сбрасывает при больших оборотах. я так газовать не рисковал. поэтому ничего и не сбросилось. наверное. предположений много, но сошлись в одном: ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.....
Старый 18.04.2011, 16:10   #26
NOS
Ветеран форума

А какой пробег то у вас? что-то часто тут проблемы с движками стали, может масла фуфловые продают, или гоняем нещадно, у меня у отца рабочая 12 была(1.6 16 ) и у друга 10(1.5 16) так вот че хочу сказать 12 раб прошла 280 тыс без кап.рем и на сервисе сказали что все норм с ним практически живой бодрый так по мелочам но не внутри,у друга прошла 180 тык проблема была одна только забилась сеточка на клапанной крышки и масло кидало во все стороны, я думаю много зависит от того как эксплуатировать,многие не замечают что просто убивают мотор таких примеров я много видел.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 16:36   #27
S_Eugene

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
А какой пробег то у вас? что-то часто тут проблемы с движками стали, может масла фуфловые продают, или гоняем нещадно, у меня у отца рабочая 12 была(1.6 16 ) и у друга 10(1.5 16) так вот че хочу сказать 12 раб прошла 280 тыс без кап.рем и на сервисе сказали что все норм с ним практически живой бодрый так по мелочам но не внутри,у друга прошла 180 тык проблема была одна только забилась сеточка на клапанной крышки и масло кидало во все стороны, я думаю много зависит от того как эксплуатировать,многие не замечают что просто убивают мотор таких примеров я много видел.
112 700 км. масло Mobil 5W50. заливали с бочки у дилера. думаю не поддельное. сам видел как набирали. его всем там заливали. проблема только у меня. надеюсь. а стиль вождения у меня самый обычный. между "пенсионерским" и драйверским.
Старый 18.04.2011, 16:42   #28
NOS
Ветеран форума

Я тоже такого же стиля впринципе придерживаюсь, когда очень надо едем быстро но не часто,а так в основном умеренно, так сказать иногда мотору даем обороты .
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 20:27   #29
S_Eugene

Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
20 апреля будем разбирать мотор. смотреть. промывать вручную.
в итоге мотор мы не вскрыли. с мастером поговорили, затылок почесали и решили что эта процедура преждевременна. но мотор мы промыли.изнутри на 2 раза. промывкой Spеctrol. мотор после этой процедуры начал работать очень приятно. но белый дым из трубы все таки валит. снова загорелась лампочка check. на этот раз комп диагностику двс проводили по какому-то специальному методу(название его не помню, английское слово) и определили, что это не ошибка клапана CVVT, а датчик положения распредвала. т.е. распред не правильно стоит. снова подумали....... вывод: вытекающее масло из переднего сальника коленвала размочило ремень грм. в итоге звездочка на распреде перескочила. теперь мотор подтраивает, но совсем слегка. вдобавок ко всему случайно открыли заливную маслянную горловину и обнаружили валящий дым от туда. после этого начали проверят систему вентиляции картера. в итоге впускной коллектор воздух сосет, как ему и положено, а вот из клапанной крышки газы не выходят. совсем.... забита вентиляция картера. завтра будем чистить её. после этого, скорее всего, перестанет выдавливать масло из сальников коленвала. потом предстоит заменить ремень грм, ролики и сальник. и если не поможет, то придется капиталить.... пипец
Старый 20.04.2011, 20:41   #30
DSofT
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
масло Mobil 5W50
Это рекомендованая вязкость (в северной америке рекомендовано 5W30)? У этого масла вязкость при 100 градусах в 1.5 выше, чем у 5W30, не в этом ли проблема?
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
albumid, forum, mobil
Реклама на сайте