Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:23   #1
Alex09
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alex09
 


Заводской брак или как можно убить мотор за 80000 км?

Доброго время суток! Приключилась вот такая беда. Начал как то я замечать, что у моего коня пропала тяги и увеличился расход топлива. Чек не загорался, мотор работал ровно, в сервис ехать не было времени. В понедельник всетаки решил заехать в сервис на диагностику, в следствии чего обнаружилась нехватка компрессии в 4-ом цилиндре (5,5). Итог: мертвые кольца на 4-ом цилиндре, замена всех колец. От чего могли умереть кольца?
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2011, 18:43   #2
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от Alex09 Посмотреть сообщение
мертвые кольца на 4-ом цилиндре
Скорее всего заводской брак.
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
От качества масла, это качество будет видно при разборке.
От езды на непрогретом двигателе.
От перегрева двигателя.
От этого кмк если и умирают то на всех цылиндрах или на 2 и 3
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:07   #3
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


От некачественных деталей цилиндро-поршневой группы.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:11   #4
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Гарантия ещё есть?
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:20   #5
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


А почему именно один цилиндр вот в чем вопрос, вообще не ожидал, допустим масло чейчас хорошее продают если покупать в норм-х местах, перегрев он и так есть летом жара какая была,прогрев вероятно да если ехать не прогретым заклинивает и все. Даже и не понятно в чем причина, 75% точно заводской брак. Просто тазик 12-й у меня у него пробег уже 240 тык меняли только подвеску полностью, а так очень резвый 1.6 16 клап-й, вот и думай теперь у кого че как. Я думаю брак, если конечно не использовался как гоночная машина.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 в 19:21 ----------

Кстати а про топливо забыли?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 09:07   #6
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Alex09, а хотелось бы узнать, менялось ли масло? Какое лили и с какой периодичностью? Тяга пропала резко или постепеннно? Авто у вас с новья или бу? Сколько компрессии показали остальные цилиндры?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 14:58   #7
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Alex09 Посмотреть сообщение
...мертвые кольца на 4-ом цилиндре, замена всех колец. От чего могли умереть кольца?
Не знаю как организована циркуляция ОЖ в этом двигателе, к примеру, в Вазовском четвертый цилиндр самый горячий и изнашивается более других, особенно при повышенных температурах эксплуатации...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 16:40   #8
Meteor
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Meteor
 


У меня увеличился расход топлива, читаю пост и ужасаюсь... неужели аналогично Вашей ситуации. Пока ехжу и пиняю все на зимний расход топлива.
__________________
Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 19:04   #9
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
У меня увеличился расход топлива, читаю пост и ужасаюсь... неужели аналогично Вашей ситуации. Пока ехжу и пиняю все на зимний расход топлива.
Замерий компрессию, и спи спокойно. Даже плохой результат лучше неведения.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.01.2011, 23:08   #10
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Alex09 Посмотреть сообщение
Доброго время суток! Приключилась вот такая беда. Начал как то я замечать, что у моего коня пропала тяги и увеличился расход топлива. Чек не загорался, мотор работал ровно, в сервис ехать не было времени. В понедельник всетаки решил заехать в сервис на диагностику, в следствии чего обнаружилась нехватка компрессии в 4-ом цилиндре (5,5). Итог: мертвые кольца на 4-ом цилиндре, замена всех колец. От чего могли умереть кольца?
у меня родственник учавствовал в свое время в гонках...и рассказывал про подготовку двигателей...так вот одна из тем-ставили плиту (усиливающюю) между двиглом и мкпп,т.к. МКПП ''вытягивает'' берет на излом двигло и в 4-ом котле идет элепс....подчеркиваю именно в 4-ом-отсюда и пропажа компрессии!!!!!
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убить в д. Нерезиновая целый день? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 41 07.06.2010 14:28
Обнаружился брак производителя по истечении гарантии Олечка Юридический уголок 5 05.10.2009 13:49
Я & Корея Мотор Vladimir-Msk Корея Моторс 32 20.12.2008 23:54
Проблема с СЦ - заводской брак BarsOk Юридический уголок 2 30.12.2007 18:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin