Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:34   #1
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Поворот налево

Интересная ситуация. На Беломорской улице, когда едешь к Ленинградке, есть пересекаемая улица Смольная. Так вот на перекрестке стоит светофор и левый доп сигнал. Ориентируясь на светофор, я как нормальный водитель встал бы в очередь ждать своего огонька поворота налево. Но! Справа висит знак - прямо и направо. Не все так плохо бы, но повернув налево я упираюсь в кирпич!!! Законны ли такие сочетания знаков и светофора?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2011, 17:42   #2
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Олег, а там случайно не для маршрутного транспорта этот поворот? Насколько я помню - именно для него, и стрелка на светофоре для него, а для тебя как раз знак прямо и направо. (если мне не изменяет память - направо как раз к Экстриму).
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 19:37   #3
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Всё верно при повороте упираемся в кирпич но для этого и повесили знак надо быть внимательнее кормушка для гаи
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:31   #4
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


У нас недалеко есть такой перекрёсток:

Висит знак "только прямо", далее - светофор, где на зелёном основной секции указана стрелка "только прямо", на доп. секции - направо.
А на асфальте (весной стёрлось немного) перед светофором на левой полосе намалёвано "налево и прямо", а на правой - "только направо".

Так куда можно ехать-то?
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:42   #5
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
У нас недалеко есть такой перекрёсток:
знак действует до ближайшего перекрестка...
слева там видно выезд слева, я так понимаю, там односторонняя улица, выходящая сразу после знака? а там, где светофор с "прямо и направо", получается, второй перекресток (точнее, пересечение) после знака, и на него не распространяется уже этот знак "только прямо".


а не, там какой то выезд кароче есть по любому, тока откуда он - непонятно)))
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:26   #6
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Вид на перекрёсток сверху.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:31   #7
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Вид на перекрёсток сверху.
ну и знак получается стоит чтобы не заезжали на маленькую дорожку, позволяющую направо повернуть с соседней улицы... первой по часовой... это первое пересечение дорог после знака, на него и распространяется знак
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:47   #8
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Угу.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 23:41   #9
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
У нас недалеко есть такой перекрёсток...
Висит знак "только прямо", далее - светофор, где на зелёном основной секции указана стрелка "только прямо", на доп. секции - направо. А на асфальте (весной стёрлось немного) перед светофором на левой полосе намалёвано "налево и прямо", а на правой - "только направо". Так куда можно ехать-то?


Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
знак действует до ближайшего перекрестка...
Совершенно верно! Знак действует только до перекрестка. Если на самом перекрестке нет никаких знаков, значит, можно двигаться во всех направлениях. Только здесь надо учесть разметку: из левой полосы поворачивать можно только прямо и налево, а из правой - только направо. Плохо, конечно, что разметка не сопровождается знаками "Движение по полосам", их, как я понимаю, на данном перекрестке нет?
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:00   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Олег, а там случайно не для маршрутного транспорта этот поворот? Насколько я помню - именно для него, и стрелка на светофоре для него, а для тебя как раз знак прямо и направо. (если мне не изменяет память - направо как раз к Экстриму).
Все правильно, но на стрелке на светофоре не написано, что это "только для общественного транспорта". Я то замануху знаю, но сколько народу попалось? Там ведь частенько поберушки стоят. А вминяют встречку ведь. Золотая жила.
Я вот честно, еслиб не знал, то глядя издалека на светофор (он по центру висит) перестроился бы влевый ряд и повернул, т.к. знак стоит справа под дублирующим светофором и его можно банально не заметить, а вот повернул и....кирпич и... поберушки.

Что-то ушли от темы... Я вот так понимаю, что это чисто кормушка. И не просто повесили. Ведь можно же повесить запрет налево. Рядом с висящим светофором. Или улица подарена сынку какому-нибудь, как постоянный доход?
Насколько я понимаю, если после поворота висит кирпич, то на перекрестке должен быть не просто проезд прямо, а явно запрещающий знак налево/направо. Или ошибаюсь?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 26.01.2011 в 10:06.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машину ведет направо, налево. gleb71 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 81 07.11.2014 10:35
Доп.фары, освещающие поворот Виталий Борель [Tucson] Своими силами 35 20.03.2012 14:32
Как вы оцениваете дорожную обстановку при совершении поворота налево? Nitrokom Опросы 29 16.12.2010 20:00
Поворот налево во двор при четырёхполосной дороге Мышастая Юридический уголок 37 17.08.2007 17:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin