|
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.). |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
25.01.2011, 17:34 | #1 |
В прошлой жизни: OlegSB
Зануда форума, т.е. не зануда в прошлой жизни, а OlegSB в прошлой жизни, а зануда в нынешней... В общем, просто - Зануда форума Автор этой темы В Клубе с 17.11.2007
Сообщений: 27,726
Адрес: Москва
Статус: У меня другая машина
Авто: Santa Fe NEW
Цвет: Warm Silver (YK)
|
Поворот налево
Интересная ситуация. На Беломорской улице, когда едешь к Ленинградке, есть пересекаемая улица Смольная. Так вот на перекрестке стоит светофор и левый доп сигнал. Ориентируясь на светофор, я как нормальный водитель встал бы в очередь ждать своего огонька поворота налево. Но! Справа висит знак - прямо и направо. Не все так плохо бы, но повернув налево я упираюсь в кирпич!!! Законны ли такие сочетания знаков и светофора?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря. |
25.01.2011, 17:42 | #2 |
Ветеран форума
В Клубе с 14.01.2008
Последний раз заходил:
11.09.2022 в 23:12
Сообщений: 1,758
Адрес: Москва
|
Олег, а там случайно не для маршрутного транспорта этот поворот? Насколько я помню - именно для него, и стрелка на светофоре для него, а для тебя как раз знак прямо и направо. (если мне не изменяет память - направо как раз к Экстриму).
__________________
Subaru XV Black 2.0 |
25.01.2011, 19:37 | #3 |
Тут живет
В Клубе с 05.01.2009
Последний раз заходил:
29.11.2013 в 21:41
Сообщений: 179
Статус: Бывший владелец
|
Всё верно при повороте упираемся в кирпич но для этого и повесили знак надо быть внимательнее кормушка для гаи
|
25.01.2011, 21:31 | #4 |
Ветеран форума
В Клубе с 16.04.2009
Последний раз заходил:
19.03.2024 в 15:24
Сообщений: 4,836
Адрес: Московия
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. АТ 4WD
Цвет: Charcoal Grey (F2)
|
У нас недалеко есть такой перекрёсток:
Висит знак "только прямо", далее - светофор, где на зелёном основной секции указана стрелка "только прямо", на доп. секции - направо. А на асфальте (весной стёрлось немного) перед светофором на левой полосе намалёвано "налево и прямо", а на правой - "только направо". Так куда можно ехать-то?
__________________
Mobilis in mobile. |
25.01.2011, 21:42 | #5 |
Ветеран форума
В Клубе с 07.07.2006
Сообщений: 4,363
Адрес: Москва
|
слева там видно выезд слева, я так понимаю, там односторонняя улица, выходящая сразу после знака? а там, где светофор с "прямо и направо", получается, второй перекресток (точнее, пересечение) после знака, и на него не распространяется уже этот знак "только прямо". а не, там какой то выезд кароче есть по любому, тока откуда он - непонятно))) |
25.01.2011, 22:26 | #6 |
Ветеран форума
В Клубе с 16.04.2009
Последний раз заходил:
19.03.2024 в 15:24
Сообщений: 4,836
Адрес: Московия
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. АТ 4WD
Цвет: Charcoal Grey (F2)
|
__________________
Mobilis in mobile. |
25.01.2011, 22:31 | #7 |
Ветеран форума
В Клубе с 07.07.2006
Сообщений: 4,363
Адрес: Москва
|
|
25.01.2011, 22:47 | #8 |
Ветеран форума
В Клубе с 16.04.2009
Последний раз заходил:
19.03.2024 в 15:24
Сообщений: 4,836
Адрес: Московия
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. АТ 4WD
Цвет: Charcoal Grey (F2)
|
Угу.
__________________
Mobilis in mobile. |
25.01.2011, 23:41 | #9 |
Ветеран форума
В Клубе с 04.12.2007
Последний раз заходил:
28.01.2024 в 01:13
Сообщений: 4,096
Адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район
Статус: Бывший владелец
Авто: ix35 2 л.
Цвет: Другой
|
__________________
Я люблю Париж весной. Я люблю Париж осенью. Я люблю Париж зимой, когда моросит. Я люблю Париж летом, когда жара... |
26.01.2011, 10:00 | #10 |
В прошлой жизни: OlegSB
Зануда форума, т.е. не зануда в прошлой жизни, а OlegSB в прошлой жизни, а зануда в нынешней... В общем, просто - Зануда форума Автор этой темы В Клубе с 17.11.2007
Сообщений: 27,726
Адрес: Москва
Статус: У меня другая машина
Авто: Santa Fe NEW
Цвет: Warm Silver (YK)
|
Я вот честно, еслиб не знал, то глядя издалека на светофор (он по центру висит) перестроился бы влевый ряд и повернул, т.к. знак стоит справа под дублирующим светофором и его можно банально не заметить, а вот повернул и....кирпич и... поберушки. Что-то ушли от темы... Я вот так понимаю, что это чисто кормушка. И не просто повесили. Ведь можно же повесить запрет налево. Рядом с висящим светофором. Или улица подарена сынку какому-нибудь, как постоянный доход? Насколько я понимаю, если после поворота висит кирпич, то на перекрестке должен быть не просто проезд прямо, а явно запрещающий знак налево/направо. Или ошибаюсь?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря. Последний раз редактировалось Кудрявый; 26.01.2011 в 10:06. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Машину ведет направо, налево. | gleb71 | [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая | 81 | 07.11.2014 10:35 |
Доп.фары, освещающие поворот | Виталий Борель | [Tucson] Своими силами | 35 | 20.03.2012 14:32 |
Как вы оцениваете дорожную обстановку при совершении поворота налево? | Nitrokom | Опросы | 29 | 16.12.2010 20:00 |
Поворот налево во двор при четырёхполосной дороге | Мышастая | Юридический уголок | 37 | 17.08.2007 17:19 |
Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
|
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр |