Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 18:36   #11
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Предыдущее авто брал в кредит через банк "Авангард" Страховался в СК Авангард Гарант. Попал в ДТП, был признан невиновным, собрал все справки. направление в сервис получил через 3 месяца после аварии, и то с большим скандалом, почему затягивали с выдачей направления не говорили, кто ответственный за всё это тоже не указывали, рекомендовали писать жалобы, когда спросил по настойчивей и попросил пригласить на беседу кого-нибудь из руководства, вызвали охрану и выпроводили на улицу. Авто конечно сделали, но с момента аварии до полного ремонта прошло четыре с половиной месяца, сам ремонт занял 3 недели. Следующую машинку брал уже через другой банк. Думаю не надо говорить почему.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2008, 22:59   #12
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Заявку отправил. Через 3 дня позвонил товарищ, я с ним поговорил. Было упомянуто, что я выбрал страхование "Премиум". Я сказал что, да буду страховать по максимуму, но только не в "Авангард-Гаранте". ОК. Вечером позвонила девачко и сказала, что заявка не прошла. И почему я так удивлен....
Месть моя будет страшна! Завтра схожу и закрою счет! Лучше в Сбербанк положу на пару месяцев!
Вы имеете в виду что они вам отказали в кредите?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 15:45   #13
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Предыдущее авто брал в кредит через банк "Авангард" Страховался в СК Авангард Гарант. Попал в ДТП, был признан невиновным, собрал все справки. направление в сервис получил через 3 месяца после аварии, и то с большим скандалом, почему затягивали с выдачей направления не говорили, кто ответственный за всё это тоже не указывали, рекомендовали писать жалобы, когда спросил по настойчивей и попросил пригласить на беседу кого-нибудь из руководства, вызвали охрану и выпроводили на улицу. Авто конечно сделали, но с момента аварии до полного ремонта прошло четыре с половиной месяца, сам ремонт занял 3 недели. Следующую машинку брал уже через другой банк. Думаю не надо говорить почему.
Спасибо. Приятного, пожалуй, весьма мало.
Надо выбирать другой банк...
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:00   #14
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду что они вам отказали в кредите?
Именно это. Естественно без объясненния причины. Хотя все и так ясно - кредит хотел беспроцентный, а страховаться у других. На чем же они тогда заработают?
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 16:53   #15
Влад Ли
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Влад Ли
 


"Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

Вчера позвонили - предложили компромиссное решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ».
Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..

Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду..
Пишите vlad-li@mail.ru
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно- читайте
Влад Ли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Влад Ли, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.07.2008, 17:08   #16
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Влад Ли,
Похоже придется писать досудебную претензию, а там и в суд... :
Сочувствую...хотя понимаю..сочувствия тут мало....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 19:29   #17
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Разговаривать нужно бумажками, а не по телефону.
По телефону нужно было попросить выдать официальную компромиссную бумажку.
С указанием причин сомнений в Вашей добропорядочности.
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 09:45   #18
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата
Сообщение от Влад Ли Посмотреть сообщение
Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.
Как я помню, при покупке автомобиля в кредит запрещено ставить автосигнализацию с автозапуском. Это должно быть прописано в договоре.
т.к это упрощает угон автомобиля.!!!
Может в это и есть отказ в выплате?

А с этой компании надо все требовать документально. Конторка еще та!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 09:59   #19
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
т.к это упрощает угон автомобиля.!!!
Хм... Чем?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 10:18   #20
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... Чем?..
Тем, что копия ключа (балванка прошитая) находится в автомобиле. Некоторые установщики не утруждают себя отрезать насечку ключа а кладут полностью ключ в коробочку в определенное место автомобиля. И при вскрытии сигнализации воры если обнаружат эту коробку просто вытащат из нее ключ и заведут автомобиль ключем!
Это придумано не мной. А было сказано при заключении договора с банком!

Вот ссылка на правила страхования "Авангард Гарант" http://www.avangard-garant.ru/defaul...e=binary&id=53
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Авангард Гарант, АвангардГарант, кидаловоБудь, начеку
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть Консультант или гарант помогите!!! Salyan Юридический уголок 6 16.01.2009 10:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin