Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2008, 11:44   #1
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


СК Авангард-Гарант

Здравствуйте Принимайте будущего тушкановладельца

Подскажите пожалуйста, хочу купить машину с помощью Авангарда, они предлагают Авангард-Гарант (с другими страховыми они рассматривают заявление в течение 30 дней, вместо 3-х с их страховой).

Соответственно если кто-то из участников форума застрахован у них, то расскажите мне пожалуйста, какая у вас программа (хищение, классик или премиум) и какие ваши впечатления? То что есть в интернете уже читала, хотела бы спросить у вас

Все ли так плохо, как пишут другие источники?
Что с выплатами при конструктивной гибели ТС? (читала, что их вообще не платят или платят, но очень мало). Изменилось ли что-нибудь за последний год?

Спасибо заранее
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2008, 13:28   #2
ramirez
Завсегдатай
 
Аватар для ramirez
 


ИМХО, не советую... Так как я сам непосредственно связан с автострахованием (работаю в страховом брокере) имею определенное представление о страховом рынке, и хотя мы с данной СК не работаем, как раз по причине невыплат и неадекватного обращения с клиентами, к нам периодически обращаются люди с просьбой помочь, но к сожалению это не всегда удается и только через суд...
ramirez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:21   #3
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


А в чем обычно получается загвоздка, если не секрет? В каких именно случаях?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:39   #4
ramirez
Завсегдатай
 
Аватар для ramirez
 


Из тех проблем с которыми сталкивались мы это заниженные суммы выплат, втречались и отказы в выплатах, также были проблемы с кредитными ТС при полной гибели... От себя могу сказать что перед тем как страховаться необходимо ознакомиться с правилами страхования СК, особенно раздел что является и не является страховыми случаями, сроки и порядок выплат, документы необходимые для выплат, вобщем искать те "подводные камни" на основании которых СК может отказать.
ramirez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:51   #5
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Спасибо
Юрист-то полюбому посмотрит договор страхования. Да и вроде (т-т-т) за два года езды на двух разных машинах не было страховых случаев.

Но мало ли... подстраховаться хочется...
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 20:58   #6
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


СК Авангард-Гарант - отказ в ремонте\выплате по каско в связи с виновностью водителя в ДТП. Внимательно читайте бумаги!!! Вообще, в сад эту парочку Авангардов"банк+СК". Крайне не советую, брали машины для работы через них,нахлебались...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 22:24   #7
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Да, вчера только написал об этом в соседней теме. Я писал в Гарант, спрашивал, какая еще СК с ними работает, т.к. ФАС завела на них дело , но они как-то там урегулировали. Т.е. исправили недостатки. Как оказалось ничего не исправили! Как была только одна страховая, так и осталась. Читал форумы. Кругом про АГ только плохое. Причем очень плохое. Я брать кредит в Гаранте не буду - дороже выйдет.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 11:09   #8
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
СК Авангард-Гарант - отказ в ремонте\выплате по каско в связи с виновностью водителя в ДТП. Внимательно читайте бумаги!!! Вообще, в сад эту парочку Авангардов"банк+СК". Крайне не советую, брали машины для работы через них,нахлебались...
Юрист вчера проверялл договор, откровенных косяков не нашёл. У них есть программа "Классик", когда водителю, виновному в ДТП, возмещается только 50% стоимости ремонта.

А с чего они вдруг отказывали? не говорили? по какой программе вы были застрахованы? А чего еще нахлебались?

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Да, вчера только написал об этом в соседней теме. Я писал в Гарант, спрашивал, какая еще СК с ними работает, т.к. ФАС завела на них дело , но они как-то там урегулировали. Т.е. исправили недостатки. Как оказалось ничего не исправили! Как была только одна страховая, так и осталась. Читал форумы. Кругом про АГ только плохое. Причем очень плохое. Я брать кредит в Гаранте не буду - дороже выйдет.
Авангард - это банк, который выдаёт кредиты.
Авангард-Гарант - это их страховая компания.
Сейчас банкам запретили обязывать клиентов страховаться именно в их страховой. То есть чисто теоретически вы можете взять кредит в авангарде, но страховаться в другой страховой. Но есть одно НО:
При страховании в Авангард-Гаранте они рассматривают заявление 3 дня.
А вот при страховании в сторонней страховой они рассматривают заявление уже 30 дней. Разница, как говорится, налицо

Последний раз редактировалось Mirana; 17.01.2008 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 12:11   #9
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Авангард - это банк, который выдаёт кредиты.
Авангард-Гарант - это их страховая компания.
Согласен, малость запутался. Я писал в Авнгард. Т.к. время еще есть, я на всякий случай заявку отправлю. Но боюсь дело не во времени. На то он и беспроцентный, что деньги идут от Авангард-Гаранта. В альтруизм компаний я не верю. Отдельно взятая личность еще может сделать добро, но не фирма.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 21:56   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Заявку отправил. Через 3 дня позвонил товарищ, я с ним поговорил. Было упомянуто, что я выбрал страхование "Премиум". Я сказал что, да буду страховать по максимуму, но только не в "Авангард-Гаранте". ОК. Вечером позвонила девачко и сказала, что заявка не прошла. И почему я так удивлен....
Месть моя будет страшна! Завтра схожу и закрою счет! Лучше в Сбербанк положу на пару месяцев!
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Авангард Гарант, АвангардГарант, кидаловоБудь, начеку
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть Консультант или гарант помогите!!! Salyan Юридический уголок 6 16.01.2009 10:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin