Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 22:40   #101
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Как вариант могу посоветовать подумать, как переделать подогреватель для аквариума - там +35 максим. Но питание от 220в., но полностю герметичен! Можно колхозить.
Авто адаптер с 220 на 12В от прекуривателя,цена у нас 17$.
руслан з вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2011, 22:46   #102
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
я уверен что до кипения и спарения дело там не дойдёт,
хорошо что ни у кого нет потребности до усрачки отстаивать свою точку зрения иначе пришлось бы взять кастрюльку, выварить в ней 3 часа омывайку, и сравнить температуру замерзания вареной и невареной

Если вернуться к делу - думаю, что вполне можно приколхозить один из указанных тобой вариантов. Подогрев ДЗ и у нас есть.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 22:53   #103
ix35
Я тут недавно
 
Аватар для ix35
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Если вернуться к делу - думаю, что вполне можно приколхозить один из указанных тобой вариантов. Подогрев ДЗ и у нас есть.
Ок, и я о том же!
ix35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 23:07   #104
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Я тебе вот еще что скажу. В отличие от столиц, поливаемых незамерзающими соплями, у нас сыплют соль. Потребность в незамерзайке при температуре ниже 10-15 в городе напрочь отсутствует. Нужна только для отмораживания замерзшего на стоянке окна - подогрев тут не спасет. На трассе - другое дело. Там и в -20 и в -25 бывает нужна. И вот на трассе ни одна не льется, зараза (((
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 23:13   #105
ix35
Я тут недавно
 
Аватар для ix35
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Я тебе вот еще что скажу. В отличие от столиц, поливаемых незамерзающими соплями, у нас сыплют соль. Потребность в незамерзайке при температуре ниже 10-15 в городе напрочь отсутствует. Нужна только для отмораживания замерзшего на стоянке окна - подогрев тут не спасет. На трассе - другое дело. Там и в -20 и в -25 бывает нужна. И вот на трассе ни одна не льется, зараза (((
Пока не попробую сам - не пойму, и не поверю))) Я вообще заморочился только потому, что подумываю фароомыватель поставить к свои линзам, и вот как раз чтобы не лишать себя удовольствия от пользы фароомывателя, думаю и обогревчик лишним не будет!
ix35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 14:40   #106
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
Пока не попробую сам - не пойму, и не поверю)))
Наш человек! Ибо практика - критерий истины!
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 16:33   #107
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


прошу помощи, бачек течет, наверно треснул

хочу заказать в экзист, но не знаю его номер (артикул), пжлста сообщите
и бывают ли заменители
спасибо
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 17:07   #108
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
хочу заказать в экзист, но не знаю его номер (артикул), пжлста сообщите
и бывают ли заменители
спасибо
Кинь ВИН в личку попробую помочь
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 23:38   #109
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Сегодня устранил течь бачка омывателя в стыке горловины с патрубком.
Для этого нужно просто сильно потянуть горловину с S-образным коленом вертикально вверх. Туго, но горловина вытаскивается из патрубка. ВРАЩАТЬ вокруг продольной оси НЕЛЬЗЯ! Дело в том, что в стыке горловины с патрубком есть два замка типа пара паз/выступ. Один замок препятствует повороту вокруг оси, другой - ограничивает глубину стыка.
А теперь самое интересное - на горловине , в той части, которая вставляется в патрубок бачка, в кольцевом пазу установлено уплотнительное резиновое кольцо, т.е. кольцевая прокладка, которая собственно и герметизирует стык. Или не герметизирует, тогда через неё и подтекает. В каталогах этой резинки не нашёл, зато в ближайшем сантехническом магазине всего за 35 руб. мне подобрали подходящую прокладочку от механизма крепления смесителя.
Ставим новое колечко в паз, смазываем мыльным раствором внутреннюю поверхность патрубка и с усилием вставляем на место. Только предварительно прицеливаемся, чтобы тот самый выступ, который препятствует повороту вокруг оси примерно совпадал с соответсвующим пазом, затем небольшими вращениями нащупывем полное совпадение и досылаем вниз до конца, до защелкивания второй пары выступ/паз.
Чтобы проделать этот фокус, снимать бачок не надо! Все делается из под капота. Но всё это я понял только после того, как уже снял бачок и на снятом бачке поупражнялся в сборке/
разборке этого самого стыка. Но это отдельная история...
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!

Последний раз редактировалось Мишаня Next; 09.04.2013 в 23:53.
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мишаня Next, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
tiida, Бачок, омывателя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форсунки омывателя - чем разморозить ??? MustDie95 [Tucson] Кузов и салон 180 08.10.2019 13:01
Кто что льет в бачок омывателя зимой? Сергений [Tucson] Кузов и салон 171 25.10.2011 09:33
Кто что льет в бачок омывателя летом? Manager [Tucson] Кузов и салон 117 16.05.2011 15:38
Замена бачка омывателя 3po [Tucson] Бензин 6 16.11.2008 20:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin