Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2013, 14:16   #81
Mako
Я тут недавно
 
Аватар для Mako
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Если не учитывать как причину детонации слишком раннее зажигание (потому как вряд ли ),и не лезть в научные дебри ,то самое вероятное ,это отвратное качество топливо ,с более низким "октановым" числом ,нежели нужно движку.
А оно это "качество " похоже повсеместно ,что подтверждается также "любимой "многими 133 ошибкой.
Летом это чаще т.к. часть нефте перегонных заводов встают на ремонт ,и везут черти откуда, чЬорти что.
Тоже заметил разницу в зависимости от места заправки. Лью 95, на 92 стучит сильнее. Как мне кажется, летом шумит не потому что бенз еще хуже, а потому что горячий двиг более склонен к детонации, + температура забортного воздуха. У нас в городе можно найти импортный 98, почти 1,5 евро за литр, на нем все тип-топ. Но дорого...
Mako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2013, 14:39   #82
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А что у владельцев 2.7 нет такой проблемы???
За всю" Одессу не скажу ",но у меня нету Т.Т.Т.этой проблемы ,заливаю только на лукойле ,и реже Роснефть ,почти всегда 92 ,только иногда балую 95..
Более того : на предыдущей элантре ,с тем же движком 2 л. ,но без CVVt -американке ,за четыре года не слышал ,заправки те же.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.07.2013, 00:04   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Массовый характер только на 2.0????
За почти 8 лет и более чем 120 ткм пробега не слышал детонации ни разу ... Бензин только 92-й... Раньше чаще всего Лукойл (до него - Юкос), сейчас - почти всегда ТНК, реже - Газпром...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 00:15   #84
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Scorp, ТНК еще не пробовал. Потестим.
Тут как говориться, нужно дать знающим людям послушать. Но тенденция по знакомым замечена. Этим летом многие в Москве на 92-ой жаловаться начали.
После отпуска солью 30-ку и буду тесть на Mобил 0W-40. Так же проверю натяжение цепи.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 00:19   #85
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Тут как говориться, нужно дать знающим людям послушать.
Ну уж звук детонации я услышу и без привлечения других слухачей ... Как раз настораживает её полное отсутствие. Возможно мне требуется корректировка прошивки по УОЗ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 13:07   #86
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


В любом случае, у меня что-то бренчит (тарахтит) и на холодную, и на прогретую при каком-то простое двигателя. Склонен думать, что это система CVVT - а что конкретно там виновато - клапан (недостаточно открывается), сама муфта (выходит из строя), или башмак натяжитель (плохо натягивается) - хз. Вообще, насколько я понял, бренчать должно, но буквально пару секунд, пока система не наполнится маслом (муфта, башмак). Попробую на выходных долезть до фильтра CVVT - гляну состояние. Мешают патрубки охлаждающей жидкости, чтобы его выкрутить.
У меня 95-98-92 - особо разницы нет. Детонация есть.
Детонации практически нет, когда откидываешь клапан CVVT. Понятно что система уходит в обходной режим без опережения зажигания.
Еще смущает, что у меня сенсор детонации не ловит эту самую детонацию. Точнее он ее ловит, но очень редко. Посему еще склонен думать, что ДД может не работать. Либо всё-таки, это не детонация, а неисправная муфта CVVT так стучит.
ЗЫ: температура в системе cvvt показывает 95-99°С.

Последний раз редактировалось sx-saber; 23.07.2013 в 13:12.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 20:45   #87
Ser59
Я тут недавно
 
Аватар для Ser59
 


Сегодня был на сервисе HYUNDAY на макеевской трассе. Поинтересовался у тамошнего сервисмена от чего у меня такая проблема: при наборе скорости и переходе со второй на третью, скажем, отчетливо слышны звуки непродолжительной детонации, а как обороты достигаю отметки 2000 и выше звук пропадает. Бензин пробовал разный и на разных заправках, но ощутимой разницы нет, а звуки детонации все отчетливей со временем. Завели Тушкана, на холостых работает нормально, обороты устойчиво в пределах 650, попросил меня погазовать посильнее, раза три я раскрутил движок до 4000 - 4500 оборотов. Он в это время приложил к выхлопной ладонь. Потом показал мне, на ладони легкий налет, как будьто очень мелкий блестящий порошок рассыпан. Вердикт - сдох катализатор, а поскольку он забит отсюда и все эти звуки, похожие на детонацию, при резком наборе оборотов двигатель задыхается, а когда обороты выше 2000 он как бы пробивает пробку и лямда-зонд не фиксирует ошибку, т.к. время детонации кратковременное. Вот такое объяснение - что скажете ветераны!
Ser59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:14   #88
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ser59 Посмотреть сообщение
у меня такая проблема: при наборе скорости и переходе со второй на третью, скажем, отчетливо слышны звуки непродолжительной детонации, а как обороты достигаю отметки 2000 и выше звук пропадает.
Насколько непродолжительной? Кратковременная детонация при подаче нагрузки на мотор при низких оборотах - нормальное явление и признак правильного УОЗ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:35   #89
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Что-то много жалоб на детонацию в последнее время ...
Может пора вспоминать времена таких штучек ,а также откровенно дрянного бенза ,с бочек на обочинах .

А может найти свои заправки ..,и как минимум тщательно разобраться со своим CVVT/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00210.jpg
Просмотров: 279
Размер:	192.0 Кб
ID:	32566  
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 15:19   #90
Ser59
Я тут недавно
 
Аватар для Ser59
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Насколько непродолжительной? Кратковременная детонация при подаче нагрузки на мотор при низких оборотах - нормальное явление и признак правильного УОЗ...
Может длиться секунд десять, все зависит от того как разгоняюсь, но ведь кроме детонации явно тупит движок, просто, я помню как он разгонялся года четыре назад. Этих подозрительных звуков не было и можно было без напряга на второй скорости ехать под небольшую горку, а сейчас чуть придавишь газ и сразу слышу детонацию ну или звук похожий на него.
Меня больше интересует вопрос о катализаторе, действительно ли он может так влиять на двигатель, ну на детонацию. Это взаимосвязанные вещи?
Ser59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin