Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:19   #21
Antohhha
Я тут недавно
 
Аватар для Antohhha
 


Сорри за офтоп. Я бы всем переставил мозги для просветления, когда менял ступичный подшипник (в другом сервисе) ступицу пробовали снимать сняв только колесо!! после чего предложили все резать на куски и ставить новые детали

Тему трех годичной давности не нашел( Может ли детонация быть связана с чем-то другим и стои ли самостоятельно промывать датчик аэрозолем для очистки карбюратора?
Antohhha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.11.2011, 23:35   #22
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


Цитата
Сообщение от Antohhha Посмотреть сообщение
ощутима на скорости до 40 на 3 и до 25 на 2 (ошибок нет)
не спеши колупать движок может быть проблема в диске сцепления весьма похожие симптомы ( но утверждать не могу ). А на холодную детонация есть? если и на холодную детонирует то Попробуй включ блок 4вд и проехаться после 40км/ч он сам выключиться но на второй скорости сможешь услышать есть ли изменения.
kt76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 18:57   #23
johnrb
Я тут недавно
 
Аватар для johnrb
 


Всем привет. Недавно приобрёл авто 2005 г 2.0 мкпп 2wd. Точно такие же симптомы с детонацией как у Antohhha. Понемногу борюсь но пока толку нет. Ездил и на 92 и на 95. Сменил свечи, масло, датчик детонации, прочистил фильтр cvvt, снял и проверил сам клапан cvvt (подавал питание,он отрабатыват). Ошибок нет.

Последний раз редактировалось johnrb; 23.11.2011 в 13:11.
johnrb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 11:33   #24
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


У меня после прошивки под евро 2 появилась детонация на низких оборотах, в чем причина понять ни я ни чип тюнеры которые чиповали не могут, может кто сталкивался?
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 11:45   #25
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Antohhha Посмотреть сообщение
при движении на скорости до 60 км в час на 4 передаче происходит детонация ( в любое время года), также она ощутима на скорости до 40 на 3 и до 25 на 2 (ошибок нет). в чем может быть проблема?
помнится в книжке по Жигулям именно это и называлось правильным УОЗ. На 60 на 4 сильный газ - должно быть несколько детонационных стуков и поехали.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 18:07   #26
roand
Я тут недавно
 
Аватар для roand
 


УОЗ???

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
помнится в книжке по Жигулям именно это и называлось правильным УОЗ. На 60 на 4 сильный газ - должно быть несколько детонационных стуков и поехали.
Надо попросить диагноста посмотреть какой УОЗ???
Если разбег от номинала, то обратить внимание на РЕМЕНЬ ГРМ
roand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 20:48   #27
Antohhha
Я тут недавно
 
Аватар для Antohhha
 


чек. детонация. датчик кислорода

Добрый вечер. детонация уже как полтора года. Недавно загорелся чек, поехал на сервис. Там проверили и сказали что датчик кислорода нижний показывает что смесь слишком богатая. у кого такое может было? что посоветуете? Нужно ли заменить датчик? До этого менял датчик массового расхода воздуха.
Antohhha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 20:53   #28
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


С детонацией в любом случае надо что то делать.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 20:55   #29
Antohhha
Я тут недавно
 
Аватар для Antohhha
 


не могу определить от чего она, вот думаю может это связано
Antohhha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:33   #30
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Antohhha Посмотреть сообщение
ам проверили и сказали что датчик кислорода нижний показывает что смесь слишком богатая.
А как лечиться они не сказали?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin