Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2017, 14:34   #151
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Либо давление масла низкое. Причем даже не сама цифра давления, а еще и момент пулсаций давления.
Знакомый искал причину стука в моторе на IX35. Изначально, мотор прошел около 50т.км. на двух заменах масла. И по описанию стука - очень похож на ваш вариант. На одном сервисе ему приговаривали муфты к замене, на другом механизм изменения геометрии впускного коллектора... Он меня попросил помочь в поиске причины.
Провели разного вида проверки и поняли, что явных закономерностей нет.
Единственно за что можно было зацепиться было:
-замер давления масла - сильнейшая "болтанка" стрелки манометра - это раз,
- если управлять муфтами фазорегуляторов внешним устройством, то ПРИ ДВИЖЕНИИ муфты стуки в моторе становились явно выраженными, а ПРИ СТАЦИОНАРНОМ положении муфты стуков не было.
Локализовать звук не получалось, но всем казалось, что идет с верхней части мотора.
Вот с такими данными мой знакомый поехал к старому и опытному мотористу. И вот что значит опыт помноженный на знания! Через 15 минут моторист наглядно показал моему знакомому как стучит шатун второго цилиндра Смысл поиска цилиндра сводился к последовательному отключению форсунок на работающем моторе. Именно форсунок! Мы до этого пробовали катушки отключать - стук был. А вот при отключении форсунки стук пропадал.
Мотор располовинили, диагноз подтвердился. Масло в состоянии силидола сделало свое дело.
После ремонта еще раз замерили давление масла - стрелка практически НЕ колышется.
Так что замерьте давление масла!
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.06.2017, 19:48   #152
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Либо давление масла низкое. Причем даже не сама цифра давления, а еще и момент пулсаций давления.
Знакомый искал причину стука в моторе на IX35. Изначально, мотор прошел около 50т.км. на двух заменах масла. И по описанию стука - очень похож на ваш вариант. На одном сервисе ему приговаривали муфты к замене, на другом механизм изменения геометрии впускного коллектора... Он меня попросил помочь в поиске причины.
Провели разного вида проверки и поняли, что явных закономерностей нет.
Единственно за что можно было зацепиться было:
-замер давления масла - сильнейшая "болтанка" стрелки манометра - это раз,
- если управлять муфтами фазорегуляторов внешним устройством, то ПРИ ДВИЖЕНИИ муфты стуки в моторе становились явно выраженными, а ПРИ СТАЦИОНАРНОМ положении муфты стуков не было.
Локализовать звук не получалось, но всем казалось, что идет с верхней части мотора.
Вот с такими данными мой знакомый поехал к старому и опытному мотористу. И вот что значит опыт помноженный на знания! Через 15 минут моторист наглядно показал моему знакомому как стучит шатун второго цилиндра Смысл поиска цилиндра сводился к последовательному отключению форсунок на работающем моторе. Именно форсунок! Мы до этого пробовали катушки отключать - стук был. А вот при отключении форсунки стук пропадал.
Мотор располовинили, диагноз подтвердился. Масло в состоянии силидола сделало свое дело.
После ремонта еще раз замерили давление масла - стрелка практически НЕ колышется.
Так что замерьте давление масла!
у меня уже был капремонт по этой же причине - стук шатуна. давление масла замеряли, в блоке давление отличное, в голове чуть падает во время срабатывания клапана, как раз во время начала стука.
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 20:02   #153
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Ну, чем мог...Жду финала пьесы
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 06:00   #154
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Продублирую сюда, а то там тема с 15го года не подымалась!

Сегодня просканировал ELM327 и вылезла ошибка - P0325 Неисправность цепи датчика детонации №1
Заправка Газпром - залил 95ый... где искать причину?
2006 г.в. 2,7 ~200тык
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 08:51   #155
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


MEYSON,в заправке и бензине. Залей 92й и на Роснефти.
П.С. Потому и не поднимается тема,что нет таких ошибок у тех,кто правильно мотор эксплуатирует.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 09:06   #156
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
MEYSON,в заправке и бензине. Залей 92й и на Роснефти.
П.С. Потому и не поднимается тема,что нет таких ошибок у тех,кто правильно мотор эксплуатирует.
Дык какой бенз правильней заливать - 92ой?
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 09:11   #157
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


MEYSON,да именно. Смысла заливать 95й нет. Плюс Газпром сам по себе бенз отличается от Роснефти. Попробуй, хуже не будет.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ASA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2017, 02:48   #158
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
MEYSON,в заправке и бензине. Залей 92й и на Роснефти.
П.С. Потому и не поднимается тема,что нет таких ошибок у тех,кто правильно мотор эксплуатирует.
Заправился на Роснефте 92ым, проехал уже более 50км...ошибка P0325 меня не покидает, после сброса появляется опять, хотя движка работает ровно...ошибку нахожу ELM327 и Torque, она в приложении на желтом фоне и Check на приборке не зажигает...может где проводок отвалился от датчика или сам датчик "навернулся"?
А если ЭБУ не видит один из датчиков, значит уводит угол зажигание в аварийный режим, возможен такой расклад?

Последний раз редактировалось MEYSON; 23.08.2017 в 03:00.
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 08:32   #159
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


MEYSON, может действительно, кирдык датчику.
Вот тут мужик меняет датчик на 60 тыс.км
С 18 й мин.смотреть.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.

Последний раз редактировалось ASA; 23.08.2017 в 10:20.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 13:15   #160
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


ASA
Это видео я видел, просто коллектор опять снимать...чтобы проверить датчик и если это действительно он, то потом заказывать и потом опять снимать, чтоб заменить...у меня показывает № 1 - это который ближе к морде или к лобовухе и еще вопрос, если я разъёмы переткну из 1 во 2 ничего страшного не случиться для проверки т.е. поменять их местами?

p.s. разъёмы переткнуть не удалось, один не дотягивается и они разные цветом!

Последний раз редактировалось MEYSON; 23.08.2017 в 15:57.
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin