Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2017, 09:40   #141
Ильшат57
Ветеран форума
 
Аватар для Ильшат57
 


Бывают,но очень тяжело ставить диагноз по "телефону"
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.05.2017, 23:30   #142
injek
Я тут недавно
 
Аватар для injek
 


Цитата
Сообщение от lvm_62 Посмотреть сообщение
Была проблема, на холодную и на горячую при резком нажатии на педаль газа появлялся металлический цокающий звук. По симптомам похоже на детонацию. Заменены свечи, промыт инжектор, заменен CVVT, планировал менять другие датчики. Чек не горел что навело на разные мысли. В итоге причиной стука при разгонах (что крайне необычно т.к. звук после разгона пропадал) стал РОЛИК НАТЯЖИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА. Может быть кому то поможет сэкономить денег эта информация, я на форумах подобного решения проблемы не встречал.
кстати можно менять не ролик в сборе а подшипник в нем, он спокойно выперсоывается, там помоему 603 подшипник, точно не скажу, но на днях буду менять и напишу
injek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 14:59   #143
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Цитата
Сообщение от RiFLe Посмотреть сообщение
после капремонта стук на прогретом двигателе на 1500 об. исчезает с отключением клапана cvvt. заменен клапан, муфта фаз, масло хорошее, давление хорошее
может кто сталкивался с проблемой, нигде не нашел решения проблемы
Опиши подробнее, что с машиной делал.
Вопрос детонации и у меня стоит. Решения пока нет.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 16:55   #144
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


двигатель при покупке был в шлаке, вместо масла гудрон - наверняка вся система cvvt не работала. сделал капремонт - расточка до первого размера коленвала, блока, новая поршневая, ремни, ролики, сделана голова, все промыли, собрали и при заводке стрекот из головы, отключаешь КЛАПАН cvvt - все тихо, машина едет, обороты стабильные, чек горит соответственно. Поменяли КЛАПАН cvvt - ничего не изменилось, поменяли муфту фаз cvvt - ничего не изменилось, каналы чистые, давление масла измеряли механически в норме. Езжу с отключенным клапаном пока. один в один симптомы описаны на другом форуме для тойота, но решения нет.
Понятно, что причина 100% в самой системе cvvt.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2017 в 19:04 ----------

получается - на холостых работа нормальная и стрекота нет. При наборе 1500 об. +- 200 об. и удержания этих оборотов - система срабатывает и масло через клапан подается на муфту, чтобы та отклонила впускной распредвал для изменения впуска смеси, при дальнейшем нажатии на педаль газа - тарабан прекращается. вот видео хорошее по работе системы https://yandex.ru/video/search?filmI...системы%20cvvt
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 22:28   #145
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Это, пожалуй, не наш случай. Т.е в теме обсуждается проблема детонации в момент трогания машины. А не в режиме устоявшихся оборотов как у Вас.
Ваш случай похож на ошибку в выставлении меток ГРМ.(стр6. пост 52)
Для проверки без разбора можно проверить сканером угол положения впускного вала и сравнить его с тем "как у всех". Цифры могу дать завтра.

Последний раз редактировалось Electron; 22.05.2017 в 22:48.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 22:48   #146
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


в мастерской сказали, что метки перепроверяли несколько раз, все совпадает везде. Спасибо за поддержку
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 16:44   #147
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Вот градусы положения распредвала на прогретом моторе, на ХХ. К сожелению, я не знаю показывает ли обычный ОБД сканер данный параметр.
По поводу визуального контроля меток при выставлении/контроле. Как показала практика - очень легко ошибиться.
Несчетное количество раз приходилось перепроверять все электронными способами диагностики, и в итоге переставлять ремни. Увы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-05-23-18-07-28-914.jpg
Просмотров: 57
Размер:	133.2 Кб
ID:	44523  
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 22:10   #148
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Вот градусы положения распредвала на прогретом моторе, на ХХ. К сожелению, я не знаю показывает ли обычный ОБД сканер данный параметр.
По поводу визуального контроля меток при выставлении/контроле. Как показала практика - очень легко ошибиться.
Несчетное количество раз приходилось перепроверять все электронными способами диагностики, и в итоге переставлять ремни. Увы...
постараюсь найти оборудование в нашем городке, как бы не пришлось ехать в самару, благодарю за данные
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:53   #149
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


Народ, где в Самаре можно все это сделать, чтобы сервис был проверенный?

Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Вот градусы положения распредвала на прогретом моторе, на ХХ. К сожелению, я не знаю показывает ли обычный ОБД сканер данный параметр.
По поводу визуального контроля меток при выставлении/контроле. Как показала практика - очень легко ошибиться.
Несчетное количество раз приходилось перепроверять все электронными способами диагностики, и в итоге переставлять ремни. Увы...
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 20:53   #150
RiFLe
Я тут недавно
 
Аватар для RiFLe
 


Два дня искали причину.
Хорошая новость - метки все в норме, муфта cvvt рабочая, клапан рабочий, все исправно.
Плохая новость - надо снимать гбц и смотреть каналы, либо прокладку...

Причина треска! Клапан при пропускании масла к муфте работает импульсами (шток постоянно открывается-закрывается) масло поступает в муфту, проворачивая распредвал, и столько же масла отбирается из муфты.
Треск происходит из-за того, что толчки масла от клапана передаются по какой-то причине на муфту и, соответственно, на распредвал, который этими толчками стучит по стаканам клапанов. Клапан как раз срабатывает на оборотах 1500, в теорию работы не буду вдаваться подробно.
Предположение - какой-то канал плохо пропускает масло, либо оно не успевает поступать, либо отбираться из муфты....
продолжение следует...
RiFLe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin