Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 14:12   #101
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
YarDrag,
...в последнее время склоняюсь к чиптюнингу надеюсь проблему решит.
Обычный, если можно так сказать, чип-тюнинг, не решит, а усугубит, поскольку при репроге угол опережения зажигания чип-тюнеры выставляют раньше, чем в стоке, поэтому детонация будет ещё больше. Нужно просить прошивку условно "под плохой бензин", чтоб чип-тюнер наоборот угол чуть попозже поправил. У меня детонация уменьшалась после замены топливных фильтров...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.10.2013, 15:06   #102
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Дед Эндрю
Уменьшилась ощутимо ?
Marej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 15:37   #103
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
YarDrag,
То же дребезг задолбал, когда еду в натяг, в последнее время склоняюсь к чиптюнингу надеюсь проблему решит.
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Обычный, если можно так сказать, чип-тюнинг, не решит, а усугубит, поскольку при репроге угол опережения зажигания чип-тюнеры выставляют раньше, чем в стоке, поэтому детонация будет ещё больше. Нужно просить прошивку условно "под плохой бензин", чтоб чип-тюнер наоборот угол чуть попозже поправил. У меня детонация уменьшалась после замены топливных фильтров...
Если мы говорим об одном и том же, то у меня дребезг с чип-тюнингом от Паулюса. Так что это проблему не решит. Фильтр топливный (31911-2E000, который в топливном модуле в баке) меняли на пробеге 84000, сейчас 117000.
Кстати бывает такой эффект, когда детонация на малых оборотах уменьшается после замены воздушного фильтра, но это ненадолго.
Возможно, Дед Эндрю был прав, когда в другой теме направлял в сторону замены маховика. Но я что-то пока не решаюсь т.к. там будет дорого по работе и разумнее с чем-нибудь еще это совместить, ну и машина ездит и кроме звука неудобств не доставляет, а еще в идеале хотелось бы быть 100% уверенным.
YarDrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 15:51   #104
avm7
Я тут недавно
 
Аватар для avm7
 


Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
Возможно, Дед Эндрю был прав, когда в другой теме направлял в сторону замены маховика.
В плане на другой по характеристикам или с ним что-то могло случиться? Насколько я понял - все обсуждаемые проблемы возникают в определенный момент и со временем усугубляются. С маховиком что может претерпеть изменения?
Если у большинства страдающих симптомы не постоянны, а зависят от каких-либо факторов, то нужно искать узлы, подверженные таким факторам и имеющие возможность накапливать эту самую неисправность (износ, загрязнение, плохой контакт, трещина,пробой и т.д.).
Например влажность воздуха - есть в системе питания какие-нибудь датчики, которые должны реагировать на эту самую влажность? Возможно банально окислился контакт где-нибудь и меняет свое сопротивление, но пока все контакты, что наблюдал в своем тушкане в идеальном состоянии.
avm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 16:07   #105
avm7
Я тут недавно
 
Аватар для avm7
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
У меня детонация уменьшалась после замены топливных фильтров...
Фильтры обязательно менять? Нельзя их отмочить, промыть и т.п. Никогда их вживую не видел, возможно глупый вопрос, но по моей ситуации когда машина то едет, то не едет и если это из-за фильтра, то вроде он то жив, то не жив. Значит есть вероятность оживить.
avm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 16:17   #106
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Парни, не путайте детонацию двигателя и дребезжание пружинок в диске сцепления.
Тема называется детонация-это к движку.

---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
Дед Эндрю
Уменьшилась ощутимо ?
Да ощутимо.
Попробуйте кто-нибудь заказать Паулюсу прошивку (условно)под 90 бензин...И пробовать её при новых топливных и воздушном фильтре и свечах. Только практика выявит причину.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 17:27   #107
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от avm7 Посмотреть сообщение
Фильтры обязательно менять? Нельзя их отмочить, промыть и т.п. Никогда их вживую не видел, возможно глупый вопрос, но по моей ситуации когда машина то едет, то не едет и если это из-за фильтра, то вроде он то жив, то не жив. Значит есть вероятность оживить.
Всё зависит от конкретных условий эксплуатации.
ФИльтр топливный тонкой очистки менять, его никак не "отмочить", а фильтры грубой очистки можно аэрозольным очистителем карбюратора почистить, но это, ИМХО, когда нельзя купить по каким-либо причинам. Если возможность покупки существует лучше фильтры-сетки грубой очистки купить...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:52   #108
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Парни, не путайте детонацию двигателя и дребезжание пружинок в диске сцепления.
Тема называется детонация-это к движку.

---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 в 16:20 ----------


Да ощутимо.
Попробуйте кто-нибудь заказать Паулюсу прошивку (условно)под 90 бензин...И пробовать её при новых топливных и воздушном фильтре и свечах. Только практика выявит причину.
почему только к движку у меня резонанс ощутим по всему кузову

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 в 14:57 ----------

У меня предыдущий хозяин, менял сцепу в сборе вместе с маховиком, вибрация один фиг присутствует....
Marej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:45   #109
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
почему только к движку у меня резонанс ощутим по всему кузову

У меня предыдущий хозяин, менял сцепу в сборе вместе с маховиком, вибрация один фиг присутствует....
Потому, что детонация двигателя - это "звон пальцев", а резонанс по всему кузову, это действие сцепления, и если сцепление менялось, а маховик был ушатанный, то и будут пружинки так же трещать на новом диске сцепления...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 08:19   #110
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
...У меня предыдущий хозяин, менял сцепу в сборе вместе с маховиком, вибрация один фиг присутствует....
Marej, невозможно лечить на расстоянии, и у слова вибрация много значений, смотри тогда подушки(опоры силового агрегата)...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin