Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2013, 15:59   #91
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ser59 Посмотреть сообщение
Это взаимосвязанные вещи?
В автомобиле всё взаимосвязано. А уж системы питания и выпуска, естественно, напрямую влияют на работу мотора. Но идти надо от простого к сложному. Обычно причинами длительной детонации являются: низкое качество топлива, нарушения смесеобразования, перегрев (или постоянно повышенная относительно рабочей температура двигателя), ошибки в управлении автомобилем. Как я понимаю, наиболее любопытен в данной ситуации второй пункт. Вина катализатора в возникновении детонации обычно заключается в том, что нарушаются условия смесеобразования, а именно: перегрев рабочей смеси остатками ОГ из-за плохой продувки цилиндров на выхлопе. Но прежде чем винить кат, я бы проверил возможность подсоса воздуха на впуске после расходомера (т.е. нарушение смесеобразования в сторону обеднения рабочей смеси), реальную температуру двигателя (автотестером) в рабочих режимах, состояние CVVT, а потом бы уже перешёл к проверке катализатора. Кстати, признаком забитого ката является сильный нагрев выпускного коллектора, что можно проверить в темноте. Сам катколлектор проверить "на коленке" (например "на просвет") очень сложно и мало что даст. Если есть возможность, то надо замерить давление ОГ до ката (первая лямбда) и после него (вторая лямда), после чего и выносить вердикт...

Последний раз редактировалось Scorp; 29.07.2013 в 16:11.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.07.2013, 14:41   #92
sergei96
Я тут недавно
 
Аватар для sergei96
 


А если пробить катализатор ломиком. Поможет? Где-то слышал что так делают. Сколько стоит новый катализатор?
sergei96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 22:58   #93
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от sergei96 Посмотреть сообщение
Поможет?
Чему? Убрать детонацию? Лучшее средство от головной боли - гильотина ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:37   #94
sergei96
Я тут недавно
 
Аватар для sergei96
 


надоел какой-то шум, стук- при переключении скорости с 1-ой на 2-ю и т.д. похож на детонацию (кратковременную)на малых оборотах.При больших оборотах его нет. Мнений много! не могу найти причину. Это у меня 8-я машина,все ремонтировал сам. уж какаято детонация (звук)странный.
sergei96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 06:33   #95
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


Всё таки сдается мне, что в моем случае муфта. Тарахтение как на дизеле при заводе прогретого авто после небольшого простоя, при откидывании клапана цввт - детонация уходит. Как муфту проверить? Есть конечно шанс, что забит фильтр цввт - но при пробеге 60 т.к. и всеми промежуточными ТО маловероятно.
Плюс где-то читал, что на наших 2.0 движках эта система CVVT может выходить из строя.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 08:45   #96
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


И у меня такая же проблема с тарахтением-детонацией, напрягает проезжать лежачих полицейских, когда включаешь вторую при этом явно ощущаешь вибрацию и слышен стук пальцев ситуация просто вымораживает Во общем на форуме так никто эту проблему и не решил.....
Marej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 05:15   #97
chalich
Я тут недавно
 
Аватар для chalich
 


Цитата
Сообщение от sx-saber Посмотреть сообщение
Всё таки сдается мне, что в моем случае муфта. Тарахтение как на дизеле при заводе прогретого авто после небольшого простоя, при откидывании клапана цввт - детонация уходит. Как муфту проверить? Есть конечно шанс, что забит фильтр цввт - но при пробеге 60 т.к. и всеми промежуточными ТО маловероятно.
Плюс где-то читал, что на наших 2.0 движках эта система CVVT может выходить из строя.
Та же проблема. Только откидывание разъема от клапана CVVT ни чего не изменило (работал так около минуты. Так же тарахтел, только CHEK не загорелся). Цепь и натяжитель менял, фильтр CVVT снимал промывал (хотя он и был чистый). Клапан CVVT снимал , включал зажигание и наблюдал (в нем перемещается шток несколько раз), последующие включения выключения зажигания с интервалом в несколько секунд уже не приводили к перемещению штока. Этот "дизельный" звук присутствует при заводе на "холодную", при плюсовых температурах. А так же на прогретом двигателе при сбросе оборотов в районе 1100-1500 Об/мин. (не во всем диапазоне, просто точно сейчас не вспомню). Вот что бы это могло быть!?
chalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:58   #98
avm7
Я тут недавно
 
Аватар для avm7
 


Хотелось бы добавить свои 3 копейки. 2.0 4WD Двигатель: G4GC.
Машина также периодически (все чаще) тупит ( с весны 2013), при увеличении оборотов рычит как дизель, стук (детонация) при разгоне внатяг (звук похож на крупные капли воды, падающие на пластиковую крышу) - появилось совсем недавно. Т.е. процесс прогрессирует.
ВВ провода в темноте смотрел - нормально, ДПДЗ менял на новый, ДД прозванивал мультиметром (похоже рабочий), свечи менял по регламенту на оригинальные. Все работы делал сам. Ничего не помогло.
Началось все это где-то на 35000, сейчас почти 45000.
Заметил такие зацепки, что тупление двигателя гораздо больше в жару и(или) влажную погоду, после сотни км по трассе некоторое время ездит неплохо. Если (особенно) на первой передаче немного разогнаться и отпустить газ, машина выкатится и двигатель начнет тормозить - машина как бы утыкается в низкие обороты двигателя - после этого однозначно начинается тупление и характерный дизельный рык, если до этого еще тянула нормально. После заправки, особенно до полного, с большой вероятностью начинает тянуть.
Отсюда методом оставшейся логики пытаюсь сделать выводы:
1 - если эффект тупления возникает от утыка на первой скорости в двигатель - вроде бы можно отмести ВВ блок зажигания;
2 - эффект больше проявляется в жару и влажность - видимо что-то связано с смесеобразованием (датчики? какие? как связаны с п.1? у меня кстати нет ДМРВ, есть датчик абсолютного давления);
3 - свечи? при утыке заливает? когда менял на новые - свечи выглядели прилично и замена эффекта не дала даже сразу после замены;
4 - подсос воздуха - вроде бы нет, но плотно не проверял;
5 - бензобак, насос, фильтры - может при утыке волной бензина в баке что-то залепить например, а при заправке смыть? Кстати сейчас стал добавлять Долговременный очиститель инжекторов LIQUI MOLY 7568, вроде стало чуть лучше со временем (пару месяцев как), но как раз в этот период появился звук "детонации" (если это он).
avm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:33   #99
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


avm7, тоже наблюдаю вот такую картину:
Цитата
Сообщение от avm7 Посмотреть сообщение
стук (детонация) при разгоне внатяг (звук похож на крупные капли воды, падающие на пластиковую крышу)
На сервисе ничего не нашли, мол все окей, езди не дури голову, сломается - будем чинить.
В темах про сцепление и мкпп многие товарищи также описывают похожую проблему про дребезг при езде внатяг. Советы склоняют в сторону проблем по механической части. Почитайте, вдруг что найдете.
Если кто-то уже решил эту проблему, буду очень признателен за совет. Как видим проблема массовая.
YarDrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YarDrag, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2013, 13:07   #100
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


YarDrag,
То же дребезг задолбал, когда еду в натяг, в последнее время склоняюсь к чиптюнингу надеюсь проблему решит.
Marej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin